Laptop COMACR7640
Acer Swift 3 SP314-51-53W3, 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i5, 1.6 GHz, 35.6 cm (14"), 1366 x 768 Pixeles, 8 GB, 1000 GB
-
MarcaACER
Potencia durante todo el día
Potencia a raudales para trabajar o jugar con tu portátil gracias al procesador Intel© Core™ i5 de 8.a generación1 Los procesadores Intel© ayudan a que las aplicaciones se carguen más rápido y permiten ejecutar varias tareas de forma simultánea y sin tiempo de retardo. Y con una batería de hasta 16 horas de duración2, tu dispositivo está diseñado para estar a tu lado todo el día.
Amplifica el audio
Disfruta de un sonido con la máxima claridad en los cuatro modos, proyectado directamente hacia ti a través de los altavoces frontales. Mejora la experiencia con un sonido de calidad mejorada gracias a Acer TrueHarmony™. Y con los canales de audio autorreversibles, la salida de audio del canal se invierte automáticamente cuando se da la vuelta a la pantalla.
Di las palabras mágicas
Amplía tu libertad de movimientos sin perder por ello el control gracias a Microsoft Cortana1 y Amazon Alexa1, 3 Cortana te permite interactuar cómodamente con tu dispositivo con la voz, no solo mediante el teclado. Alexa va un paso más allá en el uso inteligente, ya que te permite controlar una amplia variedad de dispositivos domésticos inteligentes y de IA a través del portátil.
Funciones de visualización optimizadas
Disfruta de unos colores realistas de gran intensidad y nitidez gracias a la pantalla Full HD1 IPS de 14" y Acer Color Intelligence™. Los 10 puntos táctiles te permiten navegar por los menús e interactuar con los juegos con facilidad para multiplicar la diversión. La tecnología BlueLightShield™ ajusta el tono y el brillo para reducir la exposición de la luz azul, que puede ser potencialmente dañina.
Spin en acción
La bisagra de 360° de Acer ofrece cuatro formas distintas de disfrutar del portátil. Esta bisagra de par dual permite reclinar por completo hacia atrás la pantalla táctil, que se mantiene estable al tocar y desplazar. Los modos tienda, tablet, portátil tradicional o pantalla ofrecen comodidad desde todos los ángulos.
Conectividad sin complicaciones
Disfruta de una señal inalámbrica fuerte y consistente con la conectividad Wi-Fi Gigabit. La tecnología inalámbrica de próxima generación y la colocación estratégica de las antenas ayudan a maximizar la portabilidad del portátil. Aumenta tu productividad con un rendimiento inalámbrico hasta cinco veces superior al que ofrece la tecnología 2x2 802.11n anterior.
Acer Swift 3 SP314-51-53W3. Tipo de producto: Computadora portátil. Familia de procesador: 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i5. Factor de forma: Concha. Modelo del procesador: i5-8250U, Frecuencia del procesador: 1.6 GHz. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Tipo HD: HD, Resolución de la pantalla: 1366 x 768 Pixeles. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 1000 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro. Adaptador gráfico en tablero. Sistema operativo instalado: Windows 10 Home. Color del producto: Gris, Metálico
Potencia a raudales para trabajar o jugar con tu portátil gracias al procesador Intel© Core™ i5 de 8.a generación1 Los procesadores Intel© ayudan a que las aplicaciones se carguen más rápido y permiten ejecutar varias tareas de forma simultánea y sin tiempo de retardo. Y con una batería de hasta 16 horas de duración2, tu dispositivo está diseñado para estar a tu lado todo el día.
Amplifica el audio
Disfruta de un sonido con la máxima claridad en los cuatro modos, proyectado directamente hacia ti a través de los altavoces frontales. Mejora la experiencia con un sonido de calidad mejorada gracias a Acer TrueHarmony™. Y con los canales de audio autorreversibles, la salida de audio del canal se invierte automáticamente cuando se da la vuelta a la pantalla.
Di las palabras mágicas
Amplía tu libertad de movimientos sin perder por ello el control gracias a Microsoft Cortana1 y Amazon Alexa1, 3 Cortana te permite interactuar cómodamente con tu dispositivo con la voz, no solo mediante el teclado. Alexa va un paso más allá en el uso inteligente, ya que te permite controlar una amplia variedad de dispositivos domésticos inteligentes y de IA a través del portátil.
Funciones de visualización optimizadas
Disfruta de unos colores realistas de gran intensidad y nitidez gracias a la pantalla Full HD1 IPS de 14" y Acer Color Intelligence™. Los 10 puntos táctiles te permiten navegar por los menús e interactuar con los juegos con facilidad para multiplicar la diversión. La tecnología BlueLightShield™ ajusta el tono y el brillo para reducir la exposición de la luz azul, que puede ser potencialmente dañina.
Spin en acción
La bisagra de 360° de Acer ofrece cuatro formas distintas de disfrutar del portátil. Esta bisagra de par dual permite reclinar por completo hacia atrás la pantalla táctil, que se mantiene estable al tocar y desplazar. Los modos tienda, tablet, portátil tradicional o pantalla ofrecen comodidad desde todos los ángulos.
Conectividad sin complicaciones
Disfruta de una señal inalámbrica fuerte y consistente con la conectividad Wi-Fi Gigabit. La tecnología inalámbrica de próxima generación y la colocación estratégica de las antenas ayudan a maximizar la portabilidad del portátil. Aumenta tu productividad con un rendimiento inalámbrico hasta cinco veces superior al que ofrece la tecnología 2x2 802.11n anterior.
Acer Swift 3 SP314-51-53W3. Tipo de producto: Computadora portátil. Familia de procesador: 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i5. Factor de forma: Concha. Modelo del procesador: i5-8250U, Frecuencia del procesador: 1.6 GHz. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Tipo HD: HD, Resolución de la pantalla: 1366 x 768 Pixeles. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 1000 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro. Adaptador gráfico en tablero. Sistema operativo instalado: Windows 10 Home. Color del producto: Gris, Metálico
Diseño | |
| Color del producto: | Gris, Metálico |
| Tipo de producto: | Computadora portátil |
| Factor de forma: | Concha |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 35.6 cm (14") |
| Resolución de la pantalla: | 1366 x 768 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Pantalla doble: | No |
| Tipo de panel: | LCD |
| Tipo HD: | HD |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Retroiluminación LED: | Si |
Procesador | |
| Frecuencia del procesador: | 1.6 GHz |
| Familia de procesador: | 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i5 |
| Núcleos del procesador: | 4 |
| Modelo del procesador: | i5-8250U |
| Frecuencia del procesador turbo: | 3.4 GHz |
| Filamentos de procesador: | 8 |
| System bus data transfer rate: | 4 GT/s |
| Caché del procesador: | 6 MB |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
Memoria | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 1000 GB |
| Unidad de almacenamiento: | Unidad de disco duro |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Capacidad del HDD: | 1000 GB |
| Interfaz del HDD: | SATA III |
| Velocidad de rotación del HDD: | 5400 RPM |
| Tamaño del HDD: | 2.5" |
| Tarjetas de memoria compatibles: | SD |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® UHD Graphics 620 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Familia de adaptador gráfico incorporado: | Intel® UHD Graphics |
| Frecuencia de base de adaptador de gráficos incluida: | 300 MHz |
| Adaptador de gráficos integrado versión DirectX: | 12.0 |
| Adaptador de gráficos integrado versión OpenGL: | 4.4 |
| Adaptador de tarjeta gráfica incluida: | 0x5917 |
Audio | |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Micrófono incorporado: | Si |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
| Resolución de la cámara delantera: | 1280 x 720 Pixeles |
| Formato de la señal de la cámara frontal: | 720p |
| Tipo de cámara frontal HD: | HD |
Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica: | No |
Red | |
| Bluetooth: | Si |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wifi: | Si |
| Estándares de Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Ethernet: | No |
| Versión de Bluetooth: | 4.1 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Salidas para auriculares: | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
Desempeño | |
| Acelerómetro: | Si |
Teclado | |
| Teclado numérico: | No |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Idioma del teclado: | Español |
| Teclas de Windows: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Home |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64 bits |
Batería | |
| Capacidad de batería (vatio-hora): | 52.5 Wh |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Número de celdas de batería: | 3 |
| Capacidad de batería: | 4605 mAh |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 45 W |
Seguridad | |
| Protección mediante contraseña: | Si |
| Protección con contraseña: | BIOS, Unidad de disco duro, Supervisor, Usuario |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1.7 kg |
| Ancho: | 335 mm |
| Profundidad: | 230 mm |
| Altura: | 20.8 mm |
Contenido del empaque | |
| Adaptador AC incluido: | Si |
Otras características | |
| Frecuencia dinámica de adaptador de gráficos incluida (max): | 1100 MHz |
| Memoria máxima del adaptador de gráficos: | 32 GB |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

