Laptop COMACR7610
Acer Swift 3 SF314-54, 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i5, 1.6 GHz, 35.6 cm (14"), 1920 x 1080 Pixeles, 8 GB, 256 GB
-
MarcaACER
Ultradelgado y metálico Un elegante acabado metalizado en un formato ultraportátil. Ultradelgado y ligero Con sus 17,9 mm de grosor y 1,5 kg de peso, el Swift 3 goza de una esbelta figura llena de estilo y fácil de llevar contigo. Cuerpo metálico Su elegante y colorido2 cuerpo de aluminio cuenta con un agradable tacto y aporta al portátil un toque de personalidad. Teclado retroiluminado1 Teclea cómodamente en cualquier situación, incluso a oscuras, gracias al teclado retroiluminado opcional. Productividad portátil Productividad y conectividad allá donde vayas. Productividad continua Gracias a las 12 horassup>3 de duración de su batería, el Swift 3 aguanta un vuelo Madrid-Bombay, ¡y más! Lector de huellas dactilares El lector de huellas dactilares integrado funciona con Windows Hello para que puedas iniciar sesión en el Swift 3 de forma segura con un solo dedo. Conectividad continua Disfruta de un rendimiento inalámbrico hasta 3 veces mayor3 que antes con la tecnología 2x2 802.11ac MU-MIMO. Certificado para Skype for Business Esto implica que el micrófono, los altavoces y la webcam HD del Swift 3 son totalmente compatibles con Skype for Business. Así, gozarás de conversaciones y conferencias web claras y sin contratiempos. USB 3.0 y 3.1 Type-C™ El puerto USB 3.1 tipo C permite transferencias de datos ultrarrápidas, carga y transmisión de vídeo, mientras que el 3.0 carga dispositivos cuando el portátil está apagado. Entretenimiento continuo Disfruta de tus contenidos favoritos con total claridad y amplios ángulos de visión gracias a una pantalla IPS Full HD1 de 14 pulgadas. Acer Color Intelligence™ Acer Color Intelligence™ ajusta la gamma y la saturación en tiempo real, lo que optimiza el color, el brillo y la saturación sin recortes ni excesos. Acer TrueHarmony™ Los altavoces Acer TrueHarmony™ cuentan con un diseño en forma de cono envuelto en un avanzado material de espuma. Este diseño produce un sonido más realista y completo.
Acer Swift 3 SF314-54. Tipo de producto: Computadora portátil. Familia de procesador: 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i5. Factor de forma: Concha. Modelo del procesador: i5-8250U, Frecuencia del procesador: 1.6 GHz. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Tipo HD: Full HD, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 256 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Adaptador gráfico en tablero. Sistema operativo instalado: Windows 10 Home. Color del producto: Plata
Acer Swift 3 SF314-54. Tipo de producto: Computadora portátil. Familia de procesador: 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i5. Factor de forma: Concha. Modelo del procesador: i5-8250U, Frecuencia del procesador: 1.6 GHz. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Tipo HD: Full HD, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 256 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Adaptador gráfico en tablero. Sistema operativo instalado: Windows 10 Home. Color del producto: Plata
Diseño | |
| Color del producto: | Plata |
| Tipo de producto: | Computadora portátil |
| Factor de forma: | Concha |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 35.6 cm (14") |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Pantalla doble: | No |
| Tipo de panel: | LCD |
| Tipo HD: | Full HD |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Retroiluminación LED: | Si |
Procesador | |
| Frecuencia del procesador: | 1.6 GHz |
| Familia de procesador: | 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i5 |
| Núcleos del procesador: | 4 |
| Modelo del procesador: | i5-8250U |
| Frecuencia del procesador turbo: | 3.4 GHz |
| Filamentos de procesador: | 8 |
| System bus data transfer rate: | 4 GT/s |
| Caché del procesador: | 6 MB |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
| Socket de procesador: | BGA 1356 |
Memoria | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Ranuras de memoria: | 1x SO-DIMM |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 256 GB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 256 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 256 GB |
| Interfaces del SDD: | NVMe |
| Tarjetas de memoria compatibles: | SD |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® UHD Graphics 620 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Familia de adaptador gráfico incorporado: | Intel® UHD Graphics |
| Frecuencia de base de adaptador de gráficos incluida: | 300 MHz |
| Frecuencia dinámica de adaptador de gráficos incluida (max): | 1100 MHz |
| Memoria máxima del adaptador de gráficos: | 32 GB |
| Adaptador de gráficos integrado versión DirectX: | 12.0 |
| Adaptador de gráficos integrado versión OpenGL: | 4.4 |
| Adaptador de tarjeta gráfica incluida: | 0x5917 |
Audio | |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Micrófono incorporado: | Si |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
| Resolución de la cámara delantera: | 1280 x 720 Pixeles |
| Formato de la señal de la cámara frontal: | 720p |
Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica: | No |
Red | |
| Bluetooth: | Si |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wifi: | Si |
| Estándares de Wi-Fi: | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Tipo de antena: | 2x2 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Salidas para auriculares: | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
Teclado | |
| Teclado numérico: | No |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Retro iluminación de teclado: | Si |
| Teclas de Windows: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Home |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64 bits |
Batería | |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Número de celdas de batería: | 4 |
| Capacidad de batería: | 3220 mAh |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 45 W |
| Frecuencia de adaptador AC: | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC: | 100 - 240 V |
Seguridad | |
| Lector de huella digital: | Si |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1.5 kg |
| Ancho: | 323 mm |
| Profundidad: | 228 mm |
| Altura: | 18.7 mm |
Contenido del empaque | |
| Adaptador AC incluido: | Si |
| Manual: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

