Laptop Asus UX480FD-BE042R - 14" FHD - Intel Core I5-8265U - 8GB - 512GB SSD - Windows 10 Pro
Laptop Asus UX480FD-BE042R - 14" FHD - Intel Core I5-8265U - 8GB - 512GB SSD - Windows 10 Pro
-
MarcaASUS
| Procesador | |
| Modelo del procesador | i5-8265U |
| Familia de procesador | 8ª generación de procesadores Intel® Core |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Número de filamentos de procesador | 8 |
| Frecuencia Turbo (max) | 3,9 GHz |
| Caché del procesador | 6 MB |
| Velocidad de reloj | 1,6 GHz |
| Disco duro | |
| Capacidad de disco duro | 512 GB |
| Memoria | |
| Tipo de memoria interna | DDR4-SDRAM |
| Memoria interna máxima | 16 GB |
| Velocidad de memoria del reloj | 2400 MHz |
| Memoria interna | 8 GB |
| Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica | NO |
| Exhibición | |
| Tamaño de la pantalla | 35,6 cm (14") |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Pantalla táctil | NO |
| Retroiluminación LED | SI |
| Tipo HD | Full HD |
| Superficie de la pantalla | Brillo |
| Audio | |
| Sistema de audio | SonicMaster |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Puerto DVI | NO |
| Tipo de ranura, CardBus PCMCIA | NO |
| Ranura SmartCard | NO |
| Salida de TV | NO |
| Ranura ExpressCard | NO |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | SI |
| USB 3.1 (3.1 Gen 2) Type-A ports quantity | 1 |
| USB 3.1 (3.1 Gen 2) Type-C ports quantity | 1 |
| Puerto para amplificador de gráficos Alienware | NO |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 1,6 kg |
| Altura | 17,9 mm |
| Ancho | 323 mm |
| Profundidad | 225 mm |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de adaptador AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 19 V |
| Corriente de salida de adaptador AC | 7,7 A |
| Potencia de adaptador AC | 90 W |
| Teclado | |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Teclado numérico | NO |
| Red | |
| Wi-Fi estándars | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Ethernet | NO |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Bluetooth | SI |
| Wifi | SI |
| 3G | NO |
| 4G | NO |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje | 512 GB |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Sistema operativo/software | |
| Sistema operativo instalado | Windows 10 Home |
| Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal | SI |
| Batería | |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Número de celdas de batería | 4 |
| Autonomía | 12,5 h |
| Capacidad de batería (vatio-hora) | 70 Wh |
| Diseño | |
| Factor de forma | Concha |
| Color del producto | Azul |
| Tipo de producto | Portátil |
| Gráficos | |
| Modelo de gráficos en tarjeta | Intel® UHD Graphics 620 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | NVIDIA GeForce GTX 1050 Max-Q |
| Tipo de memoria de gráficos discretos | GDDR5 |
| Adaptador gráfico en tablero | SI |
| Discrete graphics adapter memory | 2 GB |
| Discrete graphics adapter | SI |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

