Laptop Asus A407MA-BV044T - 14" HD - Intel Celeron N4000 - 4GB - 500GB - Windows 10 Home
Laptop Asus A407MA-BV044T - 14" HD - Intel Celeron N4000 - 4GB - 500GB - Windows 10 Home
-
MarcaASUS
| rocesador | |
| Modelo del procesador | N4000 |
| Proceso por procesador | 14 nm |
| Familia de procesador | Intel® Celeron® |
| Socket de procesador | BGA 1090 |
| Número de núcleos de procesador | 2 |
| Número de filamentos de procesador | 2 |
| Versión de entradas de PCI Express | 2.0 |
| Modo de procesador operativo | 64 bits |
| Frecuencia Turbo (max) | 2,60 GHz |
| Caché del procesador | 4 MB |
| Intersección T | 105 °C |
| Configuraciones PCI Express | 1x2,1x2+2x1,1x4,2x1,4x1 |
| Velocidad de reloj | 1,10 GHz |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 6 W |
| Escenario Design Power (SDP) | 4,8 W |
| Procesador nombre en clave | Gemini Lake |
| Maximum number of PCI Express lanes | 6 |
| ECC supported by processor | NO |
| Memoria | |
| Tipo de memoria interna | DDR4-SDRAM |
| Memoria interna máxima | 8 GB |
| Velocidad de memoria del reloj | 2400 MHz |
| Memoria interna | 4 GB |
| Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica | NO |
| Exhibición | |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Tamaño de la pantalla | 35,6 cm (14") |
| Brillo de pantalla | 200 cd / m² |
| Resolución de la pantalla | 1366 x 768 Pixeles |
| Pantalla táctil | NO |
| Retroiluminación LED | SI |
| Tipo HD | HD |
| Superficie de la pantalla | Mate |
| NTSC coverage (typical) | 45% |
| Audio | |
| Sistema de audio | SonicMaster |
| Micrófono incorporado | SI |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | SI |
| USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-A ports quantity | 1 |
| Charging port type | Toma de entrada de CC |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 1,55 kg |
| Altura | 21,9 mm |
| Ancho | 328 mm |
| Profundidad | 246 mm |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100-240 V |
| Frecuencia de adaptador AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 19 V |
| Corriente de salida de adaptador AC | 2,37 A |
| Potencia de adaptador AC | 45 W |
| Teclado | |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Teclas de Windows | SI |
| Teclado numérico | NO |
| Red | |
| Wi-Fi estándars | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Versión de Bluetooth | 4.0 |
| Ethernet | NO |
| Tipo de antena | 1x1 |
| Bluetooth | SI |
| Wifi | SI |
| 3G | NO |
| 4G | NO |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad de disco duro | 500 GB |
| Velocidad de rotación de disco duro | 5400 RPM |
| Tarjetas de memoria compatibles | microSD (TransFlash) |
| Interfaz del disco duro | SATA |
| Tamaño de disco duro | 2.5" |
| Capacidad total de almacenaje | 500 GB |
| Número de discos duros instalados | 1 |
| Tarjeta de lectura integrada | SI |
| Unidad de almacenamiento | Unidad de disco duro |
| Total HDDs capacity | 500 GB |
| Seguridad | |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | SI |
| Protección con contraseña | BIOS, Usuario |
| Protección mediante contraseña | SI |
| Sistema operativo/software | |
| Sistema operativo instalado | Windows 10 |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal | SI |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | SI |
| Manual de usuario | SI |
| Batería | |
| Número de celdas de batería | 3 |
| Capacidad de batería (vatio-hora) | 33 Wh |
| Diseño | |
| Factor de forma | Concha |
| Color del producto | Gris |
| Tipo de producto | Portátil |
| Nombre del color | Stary Grey |
| Gráficos | |
| Modelo de gráficos en tarjeta | Intel® UHD Graphics 600 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Adaptador gráfico en tablero | SI |
| Frecuencia base de gráficos | 200 MHz |
| Frecuencia dinámica máxima de gráficos | 650 MHz |
| Número de unidades de ejecución | 12 |
| Device ID | 0x3185 |
| Maximum on-board graphics adapter memory | 8 GB |
| Discrete graphics adapter | NO |
| On-board graphics adapter family | Intel® UHD Graphics |
| Características especiales del procesador | |
| Tecnología de protección de identidad de Intel | SI |
| Tecnología anti-robo de Intel | NO |
| Intel Tecnología Smart Response | NO |
| Intel Hyper-Threading | NO |
| Tecnología Turbo Boost de Intel | NO |
| Intel AES Nuevas instrucciones | SI |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel | SI |
| Execute Disable Bit | SI |
| Estados de inactividad | SI |
| Tecnología Thermal Monitoring de Intel | SI |
| Configuración de CPU (máximo) | 1 |
| Intel Enhanced Halt State | SI |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT) | SI |
| Opciones integradas disponibles | SI |
| Intel Secure Key | SI |
| Intel 64 | SI |
| UART | SI |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d) | SI |
| Intel Software Guard Extensions (Intel SGX) | SI |
| Intel Virtualization Technology (VT-x) | SI |
| Processor package size | 25 x 24 mm |
| Conflict Free processor | SI |
| Processor ARK ID | 128988 |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

