LAPTOP ACER NITRO 5 AN515-52-73UB,CI7-8750H,4GB,16GBOP,2TB,GTX1050
Acer Nitro 5 AN515-52-73UB, 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i7, 2.20 GHz, 39.6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixeles, 4 GB, 2000 GB
-
MarcaACER
Revolucionario
Adéntrate en el mundo del gaming con un diseño que ofrece mucho más que los simples portátiles mortales.
Prestaciones de élite
Sumérgete en el juego con prestaciones técnicas que potenciarán al máximo tu experiencia.
Rompiendo la barrera del sonido
Revitaliza tu experiencia de juego con el aplastante sonido de Dolby Audio™ Premium unido a Acer TrueHarmony™.
Intensidad desde cualquier ángulo
Comparte la emoción de los impresionantes colores realistas de tu pantalla IPS Full HD.
El poder inalámbrico
Goza de una señal Wi-Fi potente y uniforme gracias a la antena inalámbrica 802.11ac estratégicamente ubicada y MIMO 2x2.
Puertos para todo
Amplía la funcionalidad del Nitro 5 con un gran número de puertos que permiten conectar cualquier dispositivo secundario.
Escapa de la realidad
Asegúrate un viaje fluido y de alta velocidad al multiverso del gaming con los gráficos NVIDIA© GeForce© GTX o AMD Radeon™.
Procesamiento potente
Juega y disfruta de vídeos de forma rápida y fluida con un procesador de 8.a generación Intel© Core™ i7 o AMD Ryzen™ 7 2700U.
Toma el mando
Controlar las funciones clave del sistema y mantén tus sesiones de juego fluidas con Acer NitroSense.
Frialdad ante la tensión
Cuando el juego intenso requiera un empujón, toma el control del proceso de refrigeración con Acer CoolBoost™.
Acer Nitro 5 AN515-52-73UB. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i7, Modelo del procesador: i7-8750H, Frecuencia del procesador: 2.20 GHz. Diagonal de la pantalla: 39.6 cm (15.6"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Memoria interna: 4 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 2000 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro. Adaptador gráfico en tablero, Adaptador de gráficos discreto. Sistema operativo instalado: Windows 10 Home. Color del producto: Negro, Rojo
Adéntrate en el mundo del gaming con un diseño que ofrece mucho más que los simples portátiles mortales.
Prestaciones de élite
Sumérgete en el juego con prestaciones técnicas que potenciarán al máximo tu experiencia.
Rompiendo la barrera del sonido
Revitaliza tu experiencia de juego con el aplastante sonido de Dolby Audio™ Premium unido a Acer TrueHarmony™.
Intensidad desde cualquier ángulo
Comparte la emoción de los impresionantes colores realistas de tu pantalla IPS Full HD.
El poder inalámbrico
Goza de una señal Wi-Fi potente y uniforme gracias a la antena inalámbrica 802.11ac estratégicamente ubicada y MIMO 2x2.
Puertos para todo
Amplía la funcionalidad del Nitro 5 con un gran número de puertos que permiten conectar cualquier dispositivo secundario.
Escapa de la realidad
Asegúrate un viaje fluido y de alta velocidad al multiverso del gaming con los gráficos NVIDIA© GeForce© GTX o AMD Radeon™.
Procesamiento potente
Juega y disfruta de vídeos de forma rápida y fluida con un procesador de 8.a generación Intel© Core™ i7 o AMD Ryzen™ 7 2700U.
Toma el mando
Controlar las funciones clave del sistema y mantén tus sesiones de juego fluidas con Acer NitroSense.
Frialdad ante la tensión
Cuando el juego intenso requiera un empujón, toma el control del proceso de refrigeración con Acer CoolBoost™.
Acer Nitro 5 AN515-52-73UB. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i7, Modelo del procesador: i7-8750H, Frecuencia del procesador: 2.20 GHz. Diagonal de la pantalla: 39.6 cm (15.6"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Memoria interna: 4 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 2000 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro. Adaptador gráfico en tablero, Adaptador de gráficos discreto. Sistema operativo instalado: Windows 10 Home. Color del producto: Negro, Rojo
Diseño | |
| Color del producto: | Negro, Rojo |
| Tipo de producto: | Computadora portátil |
| Factor de forma: | Concha |
| Posicionamiento de mercado: | Juego |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 39.6 cm (15.6") |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo de panel: | IPS |
| Tipo HD: | Full HD |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Superficie de la pantalla: | Mate |
Procesador | |
| Frecuencia del procesador: | 2.20 GHz |
| Familia de procesador: | 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i7 |
| Modelo del procesador: | i7-8750H |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4.10 GHz |
| Núcleos del procesador: | 6 |
| Filamentos de procesador: | 12 |
| System bus data transfer rate: | 8 GT/s |
| Caché del procesador: | 9 MB |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
| Socket de procesador: | BGA 1440 |
| Litografía del procesador: | 14 nm |
| Modo de procesador operativo: | 64 bits |
| Nombre clave del procesador: | Coffee Lake |
| Tipos de bus: | DMI |
| Escalonamiento: | U0 |
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 45 W |
| Intersección T: | 100 °C |
| Número máximo de carriles exprés PCI: | 16 |
| Versión de entradas de PCI Express: | 3.0 |
| Configuraciones PCI Express: | 1x16,1x8+2x4,2x8 |
| ECC soportado por el procesador: | No |
Memoria | |
| Memoria interna: | 4 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Memoria interna máxima: | 32 GB |
| Ranuras de memoria: | 2x SO-DIMM |
| Memoria interna máxima (64-bit): | 32 GB |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 2000 GB |
| Unidad de almacenamiento: | Unidad de disco duro |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Número de HDDs instalados: | 1 |
| Capacidad del HDD: | 2000 GB |
| Interfaz del HDD: | SATA |
| Velocidad de rotación del HDD: | 5400 RPM |
| Tamaño del HDD: | 2.5" |
| Memoria Intel® Optane™ instalada: | Si |
| Capacidad de la memoria Intel® Optane™: | 16 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles: | SD |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | Si |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® UHD Graphics 630 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | NVIDIA® GeForce® GTX 1050 |
| Familia de adaptador gráfico incorporado: | Intel® UHD Graphics |
| Frecuencia de base de adaptador de gráficos incluida: | 350 MHz |
| Frecuencia dinámica de adaptador de gráficos incluida (max): | 1100 MHz |
| Memoria máxima del adaptador de gráficos: | 64 GB |
| Adaptador de gráficos integrado versión DirectX: | 12.0 |
| Soporte 4k de adaptador gráfico incluido: | Si |
| Adaptador de gráficos integrado versión OpenGL: | 4.5 |
| Adaptador de tarjeta gráfica incluida: | 0x3E9B |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico: | 4 GB |
| Tipo de memoria de gráficos discretos: | GDDR5 |
| Número admitido de adaptadores gráficos independientes: | 1 |
| Número instalado de adaptadores gráficos independientes: | 1 |
| Adaptador gráfico compatible con Open GL: | Si |
Audio | |
| Sistema de audio: | Dolby Audio Premium |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Micrófono incorporado: | Si |
| número de micrófonos: | 2 |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
| Resolución de la cámara delantera: | 1280 x 720 Pixeles |
| Tipo de cámara frontal HD: | HD |
Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica: | No |
Red | |
| Bluetooth: | Si |
| 3G: | No |
| 4G: | No |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wifi: | Si |
| Estándares de Wi-Fi: | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Ethernet: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.0 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| MIMO: | Si |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Versión HDMI: | 2.0 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
Teclado | |
| Teclado numérico: | Si |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Retro iluminación de teclado: | Si |
| Color de la retroiluminación del teclado: | Rojo |
| Tablero estilo islas: | Si |
| Teclado de tamaño completo: | Si |
| Teclas de Windows: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Home |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64 bits |
Características especiales del procesador | |
| Tecnología My WiFi de Intel: | Si |
| Tecnología de protección de identidad de Intel: | Si |
| Intel Hyper-Threading: | Si |
| Tecnología Intel® Turbo Boost: | 2.0 |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| Tecnología Clear Video HD de Intel: | Si |
| Tecnología Intel Clear Video: | Si |
| Tecnología Intel® InTru™ 3D: | Si |
| Tecnología Intel® Quick Sync Video: | Si |
| Flex Memory Access de Intel: | Si |
| Intel AES Nuevas instrucciones: | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | No |
| Intel Enhanced Halt State: | Si |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Intel Secure Key: | Si |
| Intel TSX-NI: | No |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel (SIPP): | No |
| OS Guard: | Si |
| Extensiones Intel Software Guard (Intel SGX): | Si |
| Intel Clear Video Technology for MID: | Si |
| Intel® 64: | Si |
| Ejecutar comando de deshabilitación: | Si |
| Estados de inactividad: | Si |
| Tecnologías de Monitoreo Térmico: | Si |
| Tamaño del empaque del procesador: | 42 x 28 mm |
| Set de instrucciones soportadas: | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Código del procesador: | SR3YY |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
| Opciones integradas disponibles: | No |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): | Si |
| Procesador ARK ID: | 134906 |
Batería | |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Número de celdas de batería: | 4 |
| Capacidad de batería: | 3220 mAh |
| Capacidad de batería (vatio-hora): | 48 Wh |
| Duración de la batería (máxima): | 7 h |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 135 W |
| Frecuencia de adaptador AC: | 50/60 Hz |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 2.7 kg |
| Ancho: | 390 mm |
| Profundidad: | 266 mm |
| Altura: | 26.8 mm |
Contenido del empaque | |
| Adaptador AC incluido: | Si |
| Manual: | Si |
| Cable de alimentación incluido: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

