Laptop Acer Aspire 3 A315-51-33MD - 15.6" HD - Intel Core I3-7020U - 4GB - 500GB - Windows 10 Home - NX.GS5AL.025
Acer Aspire 3 A315-51-33MD, Intel® Core™ i3 de la séptima generación, 2.3 GHz, 39.6 cm (15.6"), 1366 x 768 Pixeles, 4 GB, 500 GB
-
MarcaACER
Diseño y funcionalidad destacados
La impresionante delgadez del cuerpo y el atractivo acabado táctil acentúan las prestaciones de diseño para el mundo real.
Tecnología fundamentalmente impresionante
El Aspire 3 está diseñado para fomentar la actividad, la concentración y el movimiento. Con su tecnología, se adapta a tu estilo de vida.
Acer Aspire 3 A315-51-33MD. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel® Core™ i3 de la séptima generación, Modelo del procesador: i3-7020U, Frecuencia del procesador: 2.3 GHz. Diagonal de la pantalla: 39.6 cm (15.6"), Tipo HD: HD, Resolución de la pantalla: 1366 x 768 Pixeles. Memoria interna: 4 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 500 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro. Adaptador gráfico en tablero. Sistema operativo instalado: Windows 10 Home. Color del producto: Rojo
Diseño |
|
| Color del producto: | Rojo |
| Tipo de producto: | Computadora portátil |
| Factor de forma: | Concha |
| Material de la cubierta: | Plástico |
Exhibición |
|
| Diagonal de la pantalla: | 39.6 cm (15.6") |
| Resolución de la pantalla: | 1366 x 768 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo de panel: | LCD |
| Tipo HD: | HD |
Procesador |
|
| Frecuencia del procesador: | 2.3 GHz |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i3 de la séptima generación |
| Modelo del procesador: | i3-7020U |
| Núcleos del procesador: | 2 |
| Filamentos de procesador: | 4 |
| System bus data transfer rate: | 4 GT/s |
| Caché del procesador: | 3 MB |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
| Socket de procesador: | BGA 1356 |
Memoria |
|
| Memoria interna: | 4 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Memoria interna máxima: | 12 GB |
| Factor de forma de memoria: | A bordo |
| Diseño de memoria (ranuras x tamaño): | 1 x 4 GB |
| Ranuras de memoria: | 2x SO-DIMM |
| Nota de actualización de memoria: | Memoria adicional se vende por separado |
Medios de almacenaje |
|
| Capacidad total de almacenaje: | 500 GB |
| Unidad de almacenamiento: | Unidad de disco duro |
| Número de HDDs instalados: | 1 |
| Capacidad del HDD: | 500 GB |
| Interfaz del HDD: | SATA |
| Velocidad de rotación del HDD: | 5400 RPM |
| Tamaño del HDD: | 2.5" |
Gráficos |
|
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® HD Graphics 620 |
| Familia de adaptador gráfico incorporado: | Intel® HD Graphics |
Audio |
|
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
Cámara fotográfica |
|
| Cámara frontal: | Si |
| Resolución de la cámara frontal (numérica): | 0.3 MP |
| Resolución de la cámara delantera: | 640 x 480 Pixeles |
Impulsión óptica |
|
| Tipo de unidad óptica: | No |
Red |
|
| Bluetooth: | Si |
| 3G: | No |
| 4G: | No |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Wifi: | Si |
| Estándares de Wi-Fi: | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Tipo de antena: | 1x1 |
| Ethernet: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
Puertos e Interfaces |
|
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
Software |
|
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Home |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64 bits |
Batería |
|
| Capacidad de batería (vatio-hora): | 37 Wh |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Número de celdas de batería: | 2 |
| Capacidad de batería: | 4810 mAh |
| Duración de la batería (máxima): | 6.5 h |
Control de energía |
|
| Potencia de adaptador AC: | 45 W |
Peso y dimensiones |
|
| Peso: | 2.1 kg |
| Ancho: | 381.6 mm |
| Profundidad: | 259 mm |
| Altura: | 20.9 mm |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

