LAPTOP ACER A315-51-32L5 (NX.GNPAL.041) 15.6'', CI3-7020, 4GB, 1TB, W1
Acer Aspire A315-51-32L5, Intel® Core i3 de la séptima generación, 2.3 GHz, 39.6 cm (15.6"), 1366 x 768 Pixeles, 4 GB, 1000 GB
-
MarcaACER
Diseño y funcionalidad destacados
La impresionante delgadez del cuerpo y el atractivo acabado táctil acentúan las prestaciones de diseño para el mundo real.
Tecnología fundamentalmente impresionante
El Aspire 3 está diseñado para fomentar la actividad, la concentración y el movimiento. Con su tecnología, se adapta a tu estilo de vida.
Agradable a los sentidos
El delicado patrón cepillado transversal aporta un atractivo acabado que invita a tocarlo.
TouchPad de precisión
El TouchPad de precisión ofrece mejor respuesta que los tradicionales y te ayuda a trabajar de forma más eficiente.
Espacio de sobra
Sus 2 TB1 de espacio en disco duro te permiten almacenar y compartir fácilmente tus proyectos y datos importantes.
El poder inalámbrico
Obtén una señal Wi-Fi potente y uniforme gracias a la antena inalámbrica 802.11ac estratégicamente ubicada.
Relaja la vista
Filtra la dañina luz azul y trabaja cómodamente durante más tiempo.
Imágenes vivas
Colores realistas y nítidos que cobran vida con una resolución Full HD 1080p.
Acer Aspire A315-51-32L5. Tipo de producto: Portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel® Core™ i3 de la séptima generación, Modelo del procesador: i3-7020U, Frecuencia del procesador: 2.3 GHz. Diagonal de la pantalla: 39.6 cm (15.6"), Tipo HD: HD, Resolución de la pantalla: 1366 x 768 Pixeles. Memoria interna: 4 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 1000 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro. Adaptador gráfico en tablero. Sistema operativo instalado: Windows 10 Home. Color del producto: Negro
La impresionante delgadez del cuerpo y el atractivo acabado táctil acentúan las prestaciones de diseño para el mundo real.
Tecnología fundamentalmente impresionante
El Aspire 3 está diseñado para fomentar la actividad, la concentración y el movimiento. Con su tecnología, se adapta a tu estilo de vida.
Agradable a los sentidos
El delicado patrón cepillado transversal aporta un atractivo acabado que invita a tocarlo.
TouchPad de precisión
El TouchPad de precisión ofrece mejor respuesta que los tradicionales y te ayuda a trabajar de forma más eficiente.
Espacio de sobra
Sus 2 TB1 de espacio en disco duro te permiten almacenar y compartir fácilmente tus proyectos y datos importantes.
El poder inalámbrico
Obtén una señal Wi-Fi potente y uniforme gracias a la antena inalámbrica 802.11ac estratégicamente ubicada.
Relaja la vista
Filtra la dañina luz azul y trabaja cómodamente durante más tiempo.
Imágenes vivas
Colores realistas y nítidos que cobran vida con una resolución Full HD 1080p.
Acer Aspire A315-51-32L5. Tipo de producto: Portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel® Core™ i3 de la séptima generación, Modelo del procesador: i3-7020U, Frecuencia del procesador: 2.3 GHz. Diagonal de la pantalla: 39.6 cm (15.6"), Tipo HD: HD, Resolución de la pantalla: 1366 x 768 Pixeles. Memoria interna: 4 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 1000 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro. Adaptador gráfico en tablero. Sistema operativo instalado: Windows 10 Home. Color del producto: Negro
Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de producto: | Portátil |
| Factor de forma: | Concha |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 39.6 cm (15.6") |
| Resolución de la pantalla: | 1366 x 768 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo de pantalla: | TFT |
| Tipo HD: | HD |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Retroiluminación LED: | Si |
Procesador | |
| Frecuencia del procesador: | 2.3 GHz |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i3 de la séptima generación |
| Modelo del procesador: | i3-7020U |
| Número de núcleos de procesador: | 2 |
| Número de filamentos de procesador: | 4 |
| System bus data transfer rate: | 4 GT/s |
| Caché del procesador: | 3 MB |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
Memoria | |
| Memoria interna: | 4 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Memoria interna máxima: | 12 GB |
| Forma de factor de memoria: | A bordo + SO-DIMM |
| Disposición de la memoria: | 1 x 4 GB |
| Ranuras de memoria: | 1x SO-DIMM |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 1000 GB |
| Unidad de almacenamiento: | Unidad de disco duro |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Número de discos duros instalados: | 1 |
| Capacidad de disco duro: | 1000 GB |
| Interfaz del disco duro: | SATA |
| Velocidad de rotación de disco duro: | 5400 RPM |
| Tarjetas de memoria compatibles: | SD |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® HD Graphics 620 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Familia de adaptador gráfico incorporado: | Intel® HD Graphics |
| Adaptador grafico a bordo 4K: | Si |
| Adaptador gráfico compatible con Open GL: | Si |
Audio | |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Micrófono incorporado: | Si |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
| Resolución de la cámara frontal (numérica): | 0.3 MP |
| Resolución de la cámara delantera: | 640 x 480 Pixeles |
Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica: | No |
Red | |
| Bluetooth: | Si |
| 3G: | No |
| 4G: | No |
| Estándar Wi-Fi: | IEEE 802.11ac |
| Wifi: | Si |
| Wi-Fi estándares: | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Ethernet: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 4.0 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
Teclado | |
| Teclado numérico: | Si |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Tablero estilo islas: | Si |
| Teclas de Windows: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Home |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64 bits |
Batería | |
| Tecnología de batería: | Polímero de litio |
| Número de celdas de batería: | 2 |
| Capacidad de batería: | 4810 mAh |
| Capacidad de batería (vatio-hora): | 37 Wh |
| Autonomía: | 6.5 h |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 45 W |
Seguridad | |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
| Protección mediante contraseña: | Si |
| Protección con contraseña: | BIOS, Unidad de disco duro |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 2.1 kg |
| Ancho: | 381.6 mm |
| Profundidad: | 259 mm |
| Altura: | 20.9 mm |
Contenido del empaque | |
| Adaptador AC incluido: | Si |
| Cable de alimentación incluido: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

