LAPTOP ACER 15.6" RYZEN 5 3500U 8GB 256SSD W10H NXHVRAL002
Acer Aspire 3 A315-23G-R2UH, AMD Ryzen™ 5, 2.1 GHz, 39.6 cm (15.6"), 1366 x 768 Pixeles, 8 GB, 256 GB
-
MarcaACER
Procesamiento potente
Vea videos, navegue por la web o trabaje rápido y sin problemas con el procesador Intel© Core™ i7 de 8va generación y los gráficos NVIDIA© GeForce© MX230. Las aplicaciones se cargan más rápido, los gráficos se desempeñan mejor y la realización de varias tareas se lleva a cabo en forma más eficiente gracias a esta potente combinación y a una memoria DDR4 de hasta 16 GB.
Imágenes vibrantes
Los colores nítidos y fieles a la realidad cobran vida con una resolución FHD1. Obtenga más espacio en el monitor para estas impresionantes imágenes con una pantalla de 14", 15,6" o 17,3" con un diseño de marco delgado1. Filtre la luz azul que genera fatiga ocular y trabaje con comodidad durante más tiempo con la tecnología Acer BlueLightShield™.
Atractivo diseño
Una variedad de colores nítidos y un chasis elegante son agradables a la vista y al tacto. Con un peso inicial de menos de 2 kg, la Aspire 3 lo puede acompañar a dondequiera que deba ir. Y con una duración de la batería de hasta 9 horas, tiene suficiente energía para durar todo el día.
Bastante espacio
Disfrute de un rendimiento estable y confiable, además de una increíble durabilidad y estabilidad de datos con dos ranuras para una SSD PCIe de hasta 512 GB. Almacene y comparta fácilmente sus datos y proyectos importantes con 2 TB de espacio de disco duro.
Potencia inalámbrica
Mantenga una señal inalámbrica potente y constante con una antena inalámbrica Wi-Fi 5 (802.11ac) colocada estratégicamente. El micrófono y la cámara web digital optimizados lo mantienen conectado con un audio increíble y una claridad visual.
Puertos para toda ocasión
No importa qué es lo que deba conectar, la Aspire 3 tiene todo bajo control. Logre más objetivos con una gama completa de puertos, incluidos USB3.1, USB2.0, HDMI y mucho más. Trabaje en forma más eficiente con el panel táctil de precisión, que tiene una mayor capacidad de respuesta que los paneles táctiles tradicionales.
Acer Aspire 3 A315-23G-R2UH. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: AMD Ryzen™ 5, Modelo del procesador: 3500U, Frecuencia del procesador: 2.1 GHz. Diagonal de la pantalla: 39.6 cm (15.6"), Tipo HD: HD, Resolución de la pantalla: 1366 x 768 Pixeles. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 256 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: AMD Radeon Vega 8. Sistema operativo instalado: Windows 10 Home. Color del producto: Negro
Vea videos, navegue por la web o trabaje rápido y sin problemas con el procesador Intel© Core™ i7 de 8va generación y los gráficos NVIDIA© GeForce© MX230. Las aplicaciones se cargan más rápido, los gráficos se desempeñan mejor y la realización de varias tareas se lleva a cabo en forma más eficiente gracias a esta potente combinación y a una memoria DDR4 de hasta 16 GB.
Imágenes vibrantes
Los colores nítidos y fieles a la realidad cobran vida con una resolución FHD1. Obtenga más espacio en el monitor para estas impresionantes imágenes con una pantalla de 14", 15,6" o 17,3" con un diseño de marco delgado1. Filtre la luz azul que genera fatiga ocular y trabaje con comodidad durante más tiempo con la tecnología Acer BlueLightShield™.
Atractivo diseño
Una variedad de colores nítidos y un chasis elegante son agradables a la vista y al tacto. Con un peso inicial de menos de 2 kg, la Aspire 3 lo puede acompañar a dondequiera que deba ir. Y con una duración de la batería de hasta 9 horas, tiene suficiente energía para durar todo el día.
Bastante espacio
Disfrute de un rendimiento estable y confiable, además de una increíble durabilidad y estabilidad de datos con dos ranuras para una SSD PCIe de hasta 512 GB. Almacene y comparta fácilmente sus datos y proyectos importantes con 2 TB de espacio de disco duro.
Potencia inalámbrica
Mantenga una señal inalámbrica potente y constante con una antena inalámbrica Wi-Fi 5 (802.11ac) colocada estratégicamente. El micrófono y la cámara web digital optimizados lo mantienen conectado con un audio increíble y una claridad visual.
Puertos para toda ocasión
No importa qué es lo que deba conectar, la Aspire 3 tiene todo bajo control. Logre más objetivos con una gama completa de puertos, incluidos USB3.1, USB2.0, HDMI y mucho más. Trabaje en forma más eficiente con el panel táctil de precisión, que tiene una mayor capacidad de respuesta que los paneles táctiles tradicionales.
Acer Aspire 3 A315-23G-R2UH. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: AMD Ryzen™ 5, Modelo del procesador: 3500U, Frecuencia del procesador: 2.1 GHz. Diagonal de la pantalla: 39.6 cm (15.6"), Tipo HD: HD, Resolución de la pantalla: 1366 x 768 Pixeles. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 256 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: AMD Radeon Vega 8. Sistema operativo instalado: Windows 10 Home. Color del producto: Negro
Diseño | |
| Tipo de producto: | Computadora portátil |
| Color del producto: | Negro |
| Factor de forma: | Concha |
| Nombre del color: | Charcoal Black |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 39.6 cm (15.6") |
| Resolución de la pantalla: | 1366 x 768 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | HD |
| Tipo de panel: | LCD |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
Procesador | |
| Familia de procesador: | AMD Ryzen™ 5 |
| Fabricante de procesador: | AMD |
| Modelo del procesador: | 3500U |
| Frecuencia del procesador: | 2.1 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo: | 3.7 GHz |
| Núcleos del procesador: | 4 |
| Caché del procesador: | 4 MB |
| Tipo de cache en procesador: | L3 |
Memoria | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Memoria interna máxima: | 12 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 256 GB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 256 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 256 GB |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | AMD Radeon 625 |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | AMD Radeon Vega 8 |
| Fabricante discreto de Unidad de Procesamiento Gráfico (GPU): | AMD |
| Familia de adaptador gráfico incorporado: | AMD Radeon Vega Graphics |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico: | 2 GB |
| Tipo de memoria de gráficos discretos: | GDDR5 |
Audio | |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Micrófono incorporado: | Si |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
| Resolución de la cámara frontal (numérica): | 0.3 MP |
| Resolución de la cámara delantera: | 640 x 480 Pixeles |
Red | |
| Conexión de redes móviles: | No |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Estándares de Wi-Fi: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Ethernet: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Bluetooth: | Si |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Salidas para auriculares: | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Tipo de puerto de carga: | Toma de entrada de CC |
Teclado | |
| Teclado numérico: | Si |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Idioma del teclado: | Español |
| Tablero estilo islas: | Si |
| Teclado de tamaño completo: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Home |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64-bit |
Batería | |
| Capacidad de batería: | 36 Wh |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 65 W |
Seguridad | |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
| Protección mediante contraseña: | Si |
| Protección con contraseña: | BIOS, Supervisor, Usuario |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1.9 kg |
| Ancho: | 363.4 mm |
| Profundidad: | 250.5 mm |
| Altura: | 19.9 mm |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

