LAPTOP ACER 15.6" CORE i5 1035G1 8GB 2TB W10H NXHS5AL00B
Acer Aspire 3 A315-56-52R4, Intel® Core™ i5, 1 GHz, 39.6 cm (15.6"), 1366 x 768 Pixeles, 8 GB, 2 TB
-
MarcaACER
Esta laptop básica le ofrece todo el rendimiento que necesita, ya sea que se encuentre en el hogar, la escuela o el trabajo. Con una gran potencia y memoria de AMD, todas sus aplicaciones se ejecutarán a un ritmo agradable y fluido.
Productividad potente
La Aspire 3 cuenta con mucha potencia en el chasis. La combinación de la tarjeta gráfica AMD Radeon™ más reciente11, una memoria DDR4 ampliable de hasta 12 GB y un panel táctil de precisión potencia a su laptop para que pueda trabajar y jugar.
Impactante
Gracias a la impactante pantalla FHD de 15,6 pulgadas de borde estrecho, los usuarios pueden ver más de la pantalla. Para proteger la vista de los usuarios contra la dañina luz azul, incluye Acer BlueLightShield.
Diseño sencillo
El diseño práctico se transformó para ofrecer a los usuarios un dispositivo fácil de transportar.
Gran capacidad de almacenamiento
Con una combinación de SSD PCIe M.2 de hasta 1 TB1 y HDD de hasta 2 TB1, los usuarios tienen una gran capacidad de almacenamiento para todos sus medios y más.
Comunicación rápida
Los usuarios obtienen actualizaciones sencillas respecto a la información más reciente con una gama completa de opciones de conectividad. La conexión Wi-Fi 5 de doble banda (802.11ac) ofrece un rápido acceso a Internet. Esta laptop también incluye una cámara y micrófonos optimizados para mejorar las videollamadas.
La conectividad más reciente
Ofrece opciones de conectividad flexible mediante 3 puertos USB tipo A: 2 puertos USB 3.2 Gen 1 y un puerto USB 2.0. Los usuarios también pueden conectar una pantalla externa a través del puerto HDMI.
Acer Aspire 3 A315-56-52R4. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel® Core™ i5, Modelo del procesador: i5-1035G1, Frecuencia del procesador: 1 GHz. Diagonal de la pantalla: 39.6 cm (15.6"), Tipo HD: HD, Resolución de la pantalla: 1366 x 768 Pixeles. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 2 TB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel® UHD Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 10 Home. Color del producto: Negro
Productividad potente
La Aspire 3 cuenta con mucha potencia en el chasis. La combinación de la tarjeta gráfica AMD Radeon™ más reciente11, una memoria DDR4 ampliable de hasta 12 GB y un panel táctil de precisión potencia a su laptop para que pueda trabajar y jugar.
Impactante
Gracias a la impactante pantalla FHD de 15,6 pulgadas de borde estrecho, los usuarios pueden ver más de la pantalla. Para proteger la vista de los usuarios contra la dañina luz azul, incluye Acer BlueLightShield.
Diseño sencillo
El diseño práctico se transformó para ofrecer a los usuarios un dispositivo fácil de transportar.
Gran capacidad de almacenamiento
Con una combinación de SSD PCIe M.2 de hasta 1 TB1 y HDD de hasta 2 TB1, los usuarios tienen una gran capacidad de almacenamiento para todos sus medios y más.
Comunicación rápida
Los usuarios obtienen actualizaciones sencillas respecto a la información más reciente con una gama completa de opciones de conectividad. La conexión Wi-Fi 5 de doble banda (802.11ac) ofrece un rápido acceso a Internet. Esta laptop también incluye una cámara y micrófonos optimizados para mejorar las videollamadas.
La conectividad más reciente
Ofrece opciones de conectividad flexible mediante 3 puertos USB tipo A: 2 puertos USB 3.2 Gen 1 y un puerto USB 2.0. Los usuarios también pueden conectar una pantalla externa a través del puerto HDMI.
Acer Aspire 3 A315-56-52R4. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel® Core™ i5, Modelo del procesador: i5-1035G1, Frecuencia del procesador: 1 GHz. Diagonal de la pantalla: 39.6 cm (15.6"), Tipo HD: HD, Resolución de la pantalla: 1366 x 768 Pixeles. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 2 TB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel® UHD Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 10 Home. Color del producto: Negro
Diseño | |
| Tipo de producto: | Computadora portátil |
| Color del producto: | Negro |
| Factor de forma: | Concha |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 39.6 cm (15.6") |
| Resolución de la pantalla: | 1366 x 768 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | HD |
| Tipo de panel: | LCD |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
Procesador | |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i5 |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | i5-1035G1 |
| Frecuencia del procesador: | 1 GHz |
| Generación de procesadores: | Intel® Core™ i5 de 10ma Generación |
| Frecuencia del procesador turbo: | 3.6 GHz |
| Filamentos de procesador: | 8 |
| System bus data transfer rate: | 4 GT/s |
| Núcleos del procesador: | 4 |
| Caché del procesador: | 6 MB |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
| Socket de procesador: | BGA 1526 |
| Litografía del procesador: | 10 nm |
| Modo de procesador operativo: | 64-bit |
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 15 W |
| Frecuencia configurable TDP-up: | 1.2 GHz |
| TDP-up configurable: | 25 W |
| TDP-down configurable: | 13 W |
| Frecuencia configurable TDP-down: | 0.7 GHz |
| Intersección T: | 100 °C |
| Versión de entradas de PCI Express: | 3.0 |
Memoria | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Memoria interna máxima: | 12 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Factor de forma de memoria: | A bordo + SO-DIMM |
| Diseño de memoria (ranuras x tamaño): | 1 x 4 GB |
| Ranuras de memoria: | 1x SO-DIMM |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 2 TB |
| Unidad de almacenamiento: | Unidad de disco duro |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Capacidad total del los discos duros: | 2 TB |
| Número de HDDs instalados: | 1 |
| Capacidad del HDD: | 2 TB |
| Tamaño del HDD: | 2.5" |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® UHD Graphics |
| Familia de adaptador gráfico incorporado: | Intel® UHD Graphics |
| Frecuencia de base de adaptador de gráficos incluida: | 300 MHz |
| Frecuencia dinámica de adaptador de gráficos incluida (max): | 1050 MHz |
| Adaptador de gráficos integrado versión DirectX: | 12.0 |
| Soporte 4k de adaptador gráfico incluido: | Si |
| Adaptador de gráficos integrado versión OpenGL: | 4.5 |
| Adaptador de tarjeta gráfica incluida: | 0x8A56 |
| Adaptador gráfico compatible con Open GL: | Si |
Audio | |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Micrófono incorporado: | Si |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
| Resolución de la cámara frontal (numérica): | 0.3 MP |
| Resolución de la cámara delantera: | 640 x 480 Pixeles |
Red | |
| Conexión de redes móviles: | No |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Estándares de Wi-Fi: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Ethernet: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.0 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Salidas para auriculares: | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Tipo de puerto de carga: | Toma de entrada de CC |
Teclado | |
| Teclado numérico: | Si |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Idioma del teclado: | Español |
| Tablero estilo islas: | Si |
| Teclado de tamaño completo: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Home |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64-bit |
Características especiales del procesador | |
| Intel Hyper-Threading: | Si |
| Tecnología Intel® Turbo Boost: | 2.0 |
| Tecnología Intel® Quick Sync Video: | Si |
| Intel AES Nuevas instrucciones: | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | No |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Intel Secure Key: | Si |
| Intel TSX-NI: | No |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel (SIPP): | No |
| OS Guard: | Si |
| Extensiones Intel Software Guard (Intel SGX): | Si |
| Intel® 64: | Si |
| Ejecutar comando de deshabilitación: | Si |
| Estados de inactividad: | Si |
| Tecnologías de Monitoreo Térmico: | Si |
| Tamaño del empaque del procesador: | 50 x 25 mm |
| Set de instrucciones soportadas: | SSE4.1, SSE4.2, AVX 2.0, AVX-512 |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
| Opciones integradas disponibles: | No |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): | Si |
| Procesador ARK ID: | 196603 |
Batería | |
| Capacidad de batería: | 36.7 Wh |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Número de celdas de batería: | 2 |
| Duración de la batería (máxima): | 8.5 h |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 45 W |
Seguridad | |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
| Protección mediante contraseña: | Si |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1.9 kg |
| Ancho: | 363.4 mm |
| Profundidad: | 247.5 mm |
| Altura: | 19.9 mm |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

