Lenovo Essential G40-45 80E1003FLM
Lenovo Essential G40-45, Portátil, Touchpad, Windows 8.1, Negro, Concha, Dolby Advanced Audio
-
MarcaLENOVO
Lenovo Essential G40-45. Tipo de producto: Portátil, Color del producto: Negro, Factor de forma: Concha. Frecuencia del procesador: 1.35 GHz, Familia de procesador: AMD E, Modelo del procesador: E1-6010. Memoria interna: 2 GB, Tipo de memoria interna: DDR3L-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 1600 MHz. Capacidad total de almacenaje: 500 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro, Capacidad de disco duro: 500 GB. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Resolución de la pantalla: 1366 x 768 Pixeles, Relación de aspecto: 16:9
Diseño | |
| Tipo de producto: | Portátil |
| Color del producto: | Negro |
| Factor de forma: | Concha |
Procesador | |
| Frecuencia del procesador: | 1.35 GHz |
| Familia de procesador: | AMD E |
| Modelo del procesador: | E1-6010 |
| Número de núcleos de procesador: | 2 |
| Caché del procesador: | 1 MB |
| Socket de procesador: | Socket FT3 |
| Tipo de cache en procesador: | L2 |
Memoria | |
| Memoria interna: | 2 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR3L-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 1600 MHz |
| Ranuras de memoria: | 2x SO-DIMM |
| Memoria interna máxima: | 16 GB |
| Memoria interna máxima (64-bit): | 16 GB |
| Forma de factor de memoria: | SO-DIMM |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 500 GB |
| Unidad de almacenamiento: | Unidad de disco duro |
| Número de discos duros instalados: | 1 |
| Capacidad de disco duro: | 500 GB |
| Interfaz del disco duro: | SATA |
| Velocidad de rotación de disco duro: | 5400 RPM |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles: | MMC, SD |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 35.6 cm (14") |
| Resolución de la pantalla: | 1366 x 768 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
Gráficos | |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | AMD Radeon R2 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No |
Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| LightScribe: | No |
Audio | |
| Sistema de audio: | Dolby Advanced Audio |
| Micrófono incorporado: | Si |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
Red | |
| Bluetooth: | Si |
| 4G: | No |
| 3G: | No |
| Wifi: | Si |
| Wi-Fi estándares: | 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| Wi-Fi velocidad de transferencia de datos (máx.): | 300 Mbit/s |
| Ethernet: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Versión de Bluetooth: | 4.0 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Puerto DVI: | No |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Micrófono, jack de entrada: | No |
| Puerto de salida S/PDIF: | No |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Conector base: | No |
| Jack de entrada CD: | Si |
| Ranura ExpressCard: | No |
| Tipo de ranura, CardBus PCMCIA: | No |
| Ranura SmartCard: | No |
Teclado | |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Teclado numérico: | Si |
| Teclas de Windows: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 8.1 |
Características especiales del procesador | |
| Tecnología Wireless Display (WiDi) de Intel: | No |
| Tecnología My WiFi de Intel: | No |
| Tecnología Smart Connect de Intel: | No |
| Tecnología anti-robo de Intel: | No |
| Tecnología de inicio rápido de Intel: | No |
| Intel Tecnología Smart Response: | No |
| Tecnología de protección de identidad de Intel: | No |
| La tecnología Intel vPro: | No |
| Intel Hyper-Threading: | No |
| Tecnología Turbo Boost de Intel: | No |
| Intel Advantage de Pequeños Negocios (SBA): | No |
| Intel Matrix Storage Technology: | No |
| Tecnología de sonido en alta definición de Intel: | No |
| Tecnología de gestión activa de Intel: | No |
| Tecnología Clear Video HD de Intel: | No |
| Tecnología Intel Clear Video: | No |
| Tecnología InTru 3D de Intel: | No |
| Insider de Intel: | No |
| Tecnología Quick Sync de vídeo de Intel: | No |
| Intel Clear Video Technology for MID: | No |
Batería | |
| Número de celdas de batería: | 4 |
| Capacidad de batería (vatio-hora): | 32 Wh |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 45 W |
| Frecuencia de adaptador AC: | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC: | 100 - 240 V |
Empaquetado de datos | |
| Manual de usuario: | Si |
| Adaptador AC incluido: | Si |
Certificados | |
| Certificado WiFi: | Si |
Otras características | |
| Intel Visual tecnologías: | No |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

