KIT TECLADO Y MOUSE INALAMBRICO MK295 MENOS RUIDO MAYOR ENFOQUE 920-009792
Logitech MK295, Tamaño completo (100%), RF inalámbrico, Grafito, Ratón incluido
-
MarcaLOGITECH
MK295 Silent Wireless Combo
Trabaja en silencio con un 90% menos de ruido de click y pulsaciones de teclado.
Combinación inalámbrica silenciosa MK295
MENOS RUIDO, MÁS CONCENTRACIÓN
Mantén la concentración en tu trabajo, sin distracciones. La combinación inalámbrica silenciosa Logitech MK295 incluye SilentTouch, una tecnología exclusiva de Logitech que elimina más del 90% del ruido producido por teclados y mouse. Ofrece la misma sensación de click y escritura que la mejor combinación de todas y sin molestos ruidos al hacer click o escribir.
TRABAJA CON MENOS DISTRACCIONES
Nuestra innovadora tecnología SilentTouch elimina más del 90% de ruidos molestos a tu alrededor, sin renunciar a la sensación habitual de click y escritura de la mejor combinación de teclado y mouse del mundo
CONFORT EN TAMAÑO NORMAL.
El teclado de tamaño normal proporciona todo lo necesario en un diseño elegante y eficaz. 8 prácticos accesos directos y un teclado numérico completo simplifican la introducción de datos y la navegación.
CONFORTABLE MOUSE COMPACTO
Forma contorneada y portátil. Suavidad y precisión al hacer click y señalar en la mayoría de superficies. Sin olvidar la tranquilidad posibilitada por SilentTouch.
TECNOLOGÍA INALÁMBRICA SIN DEMORAS
Despídete de las interrupciones y las demoras, gracias a una conexión inalámbrica robusta y confiable de 2,4 GHz con un radio de acción de 10 m. Despeja tu escritorio usando un receptor USB, tan pequeño que se puede dejar permanentemente conectado a la computadora.
BATERÍAS DE LARGA DURACIÓN
Las baterías del teclado ofrecen una duración de 36 meses y las del mouse 18 (con conmutadores de encendido/apagado). Mientras tanto puedes olvidarte de esos pesados cambios.
DURACIÓN Y CONFIABILIDAD
Diseño a prueba de salpicaduras Teclas duraderas y robustas patas inclinables con altura ajustable para añadir utilidad y confort.
Logitech MK295. Formato del teclado: Tamaño completo (100%). Estilo de teclado: Derecho. Interfaz del dispositivo: RF inalámbrico, Uso recomendado: Universal. Color del producto: Grafito. Ratón incluido
Trabaja en silencio con un 90% menos de ruido de click y pulsaciones de teclado.
Combinación inalámbrica silenciosa MK295
MENOS RUIDO, MÁS CONCENTRACIÓN
Mantén la concentración en tu trabajo, sin distracciones. La combinación inalámbrica silenciosa Logitech MK295 incluye SilentTouch, una tecnología exclusiva de Logitech que elimina más del 90% del ruido producido por teclados y mouse. Ofrece la misma sensación de click y escritura que la mejor combinación de todas y sin molestos ruidos al hacer click o escribir.
TRABAJA CON MENOS DISTRACCIONES
Nuestra innovadora tecnología SilentTouch elimina más del 90% de ruidos molestos a tu alrededor, sin renunciar a la sensación habitual de click y escritura de la mejor combinación de teclado y mouse del mundo
CONFORT EN TAMAÑO NORMAL.
El teclado de tamaño normal proporciona todo lo necesario en un diseño elegante y eficaz. 8 prácticos accesos directos y un teclado numérico completo simplifican la introducción de datos y la navegación.
CONFORTABLE MOUSE COMPACTO
Forma contorneada y portátil. Suavidad y precisión al hacer click y señalar en la mayoría de superficies. Sin olvidar la tranquilidad posibilitada por SilentTouch.
TECNOLOGÍA INALÁMBRICA SIN DEMORAS
Despídete de las interrupciones y las demoras, gracias a una conexión inalámbrica robusta y confiable de 2,4 GHz con un radio de acción de 10 m. Despeja tu escritorio usando un receptor USB, tan pequeño que se puede dejar permanentemente conectado a la computadora.
BATERÍAS DE LARGA DURACIÓN
Las baterías del teclado ofrecen una duración de 36 meses y las del mouse 18 (con conmutadores de encendido/apagado). Mientras tanto puedes olvidarte de esos pesados cambios.
DURACIÓN Y CONFIABILIDAD
Diseño a prueba de salpicaduras Teclas duraderas y robustas patas inclinables con altura ajustable para añadir utilidad y confort.
Logitech MK295. Formato del teclado: Tamaño completo (100%). Estilo de teclado: Derecho. Interfaz del dispositivo: RF inalámbrico, Uso recomendado: Universal. Color del producto: Grafito. Ratón incluido
Teclado | |
| Uso recomendado: | Universal |
| Interfaz del dispositivo: | RF inalámbrico |
| Dispositivo apuntador: | No |
| Formato del teclado: | Tamaño completo (100%) |
| Teclado numérico: | Si |
| Vida útil de las teclas del teclado: | 7 millón de caracteres |
| Distancia entre teclas: | 3.2 mm |
| Fuerza de acción: | 57 g |
| Frecuencia de banda: | 2.4 GHz |
| Distancia de actuación: | 2.4 mm |
| Teclas silenciosas: | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
Diseño | |
| Retro iluminación: | No |
| Color del producto: | Grafito |
| Estilo de teclado: | Derecho |
| Descansa muñecas: | No |
| Altura de teclado ajustable: | Si |
| Coloración de superficie: | Monocromático |
| Materiales: | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Caucho |
| Funciones de protección: | Resistente a los derrames |
| Indicadores LED: | Si |
Características | |
| Alcance inalámbrico: | 10 m |
Control de energía | |
| Tipo de alimentación: | Batería |
| Tipo de pila del teclado: | AAA |
| Número de pilas (teclado): | 2 |
| Tecnología de batería: | Alcalino |
| Vida de batería en servicio: | 36 month(s) |
| Duración de la batería: | 1.5 Año(s) |
Ratón | |
| Ratón incluido: | Si |
| Factor de forma: | Ambidiestro |
| Tecnología de detección de movimientos: | Óptico |
| Resolución de movimiento: | 1000 DPI |
| Cantidad de botones: | 3 |
| Tipo de botones: | Botones presionados |
| Rueda de desplazamiento: | Si |
| Tipo de desplazamiento: | Rueda |
| Direcciones de desplazamiento: | Vertical |
| Tipo de pila del ratón: | AA |
| Número de pilas (ratón): | 1 |
| Aceleración (máx.): | 30 G |
| Tiempo de respuesta: | 8 ms |
| Velocidad de seguimiento del ratón: | 160 ips |
| Resistencia de los botones (millones de clics): | 20 |
| Resistencia de los pies: | 250 kilometros |
Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos Windows soportados: | Windows 10, Windows 11 |
| Otros sistemas operativos soportados: | ChromeOS |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 50 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 0 - 95% |
Peso y dimensiones | |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura): | 441 x 149 x 18 mm |
| Peso del teclado: | 498 g |
| Dimensiones del ratón (Ancho x Profundidad x Altura): | 60 x 99 x 37 mm |
| Peso del ratón: | 75.2 g |
Empaquetado de datos | |
| Número de productos incluidos: | 2 pieza(s) |
| Receptor incluido: | Si |
| Interfaz de receptor inalámbrico: | USB tipo A |
| Tipo de receptor: | Nanoreceptor |
| Dimensiones de receptor (Ancho x Profundidad x Altura): | 18.7 x 6.1 x 14.4 mm |
| Peso del receptor: | 1.8 g |
| Pilas incluidas: | Si |
| Ancho del paquete: | 158 mm |
| Largo del paquete: | 510 mm |
| Alto del paquete: | 46 mm |
| Peso del paquete: | 750 g |
Datos de logística | |
| Largo de la caja principal: | 238 mm |
| Longitud de la caja principal: | 517 mm |
| Alto de la caja principal: | 329 mm |
| Peso de la caja principal: | 8.52 kg |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

