Hikvision DS-2XS2T41G1-ID/4G/C05S07(4mm). Tipo: Cámara de seguridad IP, Colocación compatible: Exterior, Tecnología de conectividad: Inalámbrico y alámbrico. Tipo de montaje: Pared, Color del producto: Blanco, Factor de forma: Bala. Ángulo de rotación: 60°, Ángulo de visión del objetivo, horizontal: 79°, Ángulo de visión del objetivo, vertical: 43°. Tipo de sensor: CMOS, Tamaño del sensor óptico: 25.4 / 3 mm (1 / 3"). Distancia de detección: 77 m, Distancia de observación: 30 m, Distancia de reconocimiento: 15 m
Hikvision DS-2XS2T41G1-ID/4G/C05S07(4mm), Cámara de seguridad IP, Exterior, Inalámbrico y alámbrico, Multi, Pared, Blanco
| Desempeño: | |
| Tipo: | Cámara de seguridad IP |
| Colocación compatible: | Exterior |
| Tecnología de conectividad: | Inalámbrico y alámbrico |
| Modo día / noche: | Si |
| Luz integrada: | Si |
| Corte del filtro infrarrojos (IR) del filtro de corte: | Si |
| Número de idiomas: | 33 |
| Idiomas de soporte: | Multi |
| Diseño: | |
| Tipo de montaje: | Pared |
| Color del producto: | Blanco |
| Factor de forma: | Bala |
| Material de la cubierta: | Plástico |
| Funciones de protección: | Resistente al agua |
| Código IP (International Protection): | IP67 |
| Cámara fotográfica: | |
| Ángulo de rotación: | 60° |
| Ángulo de visión del objetivo, horizontal: | 79° |
| Ángulo de visión del objetivo, vertical: | 43° |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal: | 93° |
| Ángulo de inclinación: | -45 - 45° |
| Sensor de la imagen: | |
| Tipo de sensor: | CMOS |
| Tamaño del sensor óptico: | 25.4 / 3 mm (1 / 3") |
| Escaneado progresivo: | Si |
| Sistema de lentes: | |
| Número de lentes: | 1 |
| Distancia de detección: | 77 m |
| Distancia de observación: | 30 m |
| Distancia de reconocimiento: | 15 m |
| Apertura máxima: | 1.28 |
| Distancia de identificación: | 7 m |
| Distancia focal fija: | 4 mm |
| Visión nocturna: | |
| Visión nocturna: | Si |
| Distancia de visión nocturna: | 30 m |
| Distancia de visión nocturna a color: | 30 m |
| Tipo de LED: | IR |
| Longitud de onda infraroja: | 850 nm |
| Vídeo: | |
| Máxima resolución: | 2560 x 1440 Pixeles |
| Total de megapixeles: | 4 MP |
| Formatos de compresión de video: | H.264, H.264+, H.265, H.265+, M-JPEG |
| Formatos gráficos soportados: | 640 x 360, 640 x 480 (VGA), 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 2560 x 1440 |
| Velocidad de cuadro: | 15 fps |
| Reducción de ruido: | Si |
| Tecnología de reducción de ruido: | Reducción de ruido 3D |
| Ajuste de calidad de imagen: | Brillo, Contraste, Saturación |
| Control de tasa de bits: | Constant Bit Rate (CBR)/Variable Bit Rate (VBR) |
| Rango de bits: | 32 Kbps - 8 Mbps |
| Compensación de contraluz (BLC): | Si |
| Compensación de luces altas (HLC): | Si |
| Amplio Rango Dinámico Digital (DWDR): | Si |
| Codificación de regiones de interés (ROI): | Si |
| Audio: | |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Formatos de audio soportados: | AAC-LC, G.711 A-law, G.711 μ-law, G.722.1, G.726, MP2L2, PCM |
| Relación señal/ruido (SNR): | 52 Db |
| Micrófono incorporado: | Si |
| Rango de velocidad de bits: | 8 - 320 Kbit/s |
| Frecuencias de muestreo: | 8 - 16 kHz |
| Red: | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | No |
| Bluetooth: | No |
| Tipo de interfaz ethernet: | Ethernet rápido |
| Protocolos de red compatibles: | TCP/IP, ICMP, HTTP, DHCP, DNS, RTP, RTSP, RTCP, NTP, IGMP, QoS, UDP |
| Conexión de redes móviles: | Si |
| Generación de redes móviles: | 4G |
| Estándares 4G: | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Estándares 3G: | WCDMA |
| Estándares 2G: | GSM |
| Número de usuarios: | 32 usuario(s) |
| Nivel de acceso del usuario: | Administrador, Operator, Usuario |
| Vista viva: | Si |
| Cantidad de canales simultáneos de visualización en directo: | 6 canales |
| Medios de almacenaje: | |
| HDD incorporado: | No |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles: | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria: | 256 GB |
| Memoria Flash: | 8000 MB |
| Puertos e Interfaces: | |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Seguridad: | |
| Protección mediante contraseña: | Si |
| Detección de movimiento en video: | Si |
| Alarma de manipulación activa: | Si |
| Filtro de dirección IP: | Si |
| Latido: | Si |
| Espejo: | Si |
| Registro de flashes: | Si |
| Reposición automática de la red (ANR): | Si |
| Autenticación por consulta: | Si |
| Características de administración: | |
| Administración basada en web: | Si |
| Botón de restaurar: | Si |
| Control de energía: | |
| Tipo de alimentación: | CC, Solar |
| Consumo de energía (máx.): | 7 W |
| Voltaje de salida CC: | 12 |
| Tecnología de batería: | Litio |
| Capacidad de batería: | 51.46 Wh |
| Voltaje de la pila: | 12.6 V |
| Condiciones ambientales: | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 0 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | 0 - 50 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 0 - 95% |
| Peso y dimensiones: | |
| Ancho: | 292.4 mm |
| Altura: | 188.7 mm |
| Longitud: | 213.7 mm |
| Ancho del paquete: | 345 mm |
| Largo del paquete: | 240 mm |
| Alto del paquete: | 292 mm |
| Peso del paquete: | 2.07 kg |
| Características: | |
| Distancia de detección (Radar): | 0 - 12 m |
| Ángulo de detección horizontal (Radar): | 80° |
| Ángulo de detección vertical (Radar): | 42° |
| Contenido del empaque: | |
| Número de cámaras: | 1 |
| Batería incluida: | Si |
| Detalles técnicos: | |
| Sensor Integrado PIR: | Si |
| Iris: | Si |
| Interfaz de montaje del objetivo: | M12 |
| Certificados de sustentabilidad: | CB, CE, KC, REACH, RoHS |
| Red: | |
| Interoperabilidad con el cliente: | iVMS-4200, Hik-Connect, Hik-Central |