Kit de Teclado ASUS CB02 TUF GAMING COMBO/US - USB, Juego, Negro
ASUS CB02 TUF GAMING COMBO/US, USB, Interruptor de membrana, QWERTY, LED RGB, Negro, Ratón incluido
-
MarcaASUS
ASUS CB02 TUF GAMING COMBO/US. Formato del teclado: Tamaño completo (100%). Estilo de teclado: Derecho. Interfaz del dispositivo: USB, Interruptor del teclado: Interruptor de membrana, Diseño de teclado: QWERTY. Tipo de retroiluminación: LED RGB, Descansa muñecas. Longitud de cable: 1.8 m. Uso recomendado: Juego. Color del producto: Negro. Ratón incluido
Teclado | |
| Uso recomendado: | Juego |
| Interfaz del dispositivo: | USB |
| Interruptor del teclado: | Interruptor de membrana |
| Diseño de teclado: | QWERTY |
| Idioma del teclado: | Inglés de EE.UU. |
| Formato del teclado: | Tamaño completo (100%) |
| Teclado numérico: | Si |
| Teclas de Windows: | Si |
| Teclas de acceso directo: | Si |
| Número de teclas de acceso rápido: | 19 |
| Teclas rápidas programables: | Si |
| Tecnología Rollover: | Rollover de 19 teclas |
| Frecuencia de sondeo: | 1000 Hz |
| Memoria incorporada: | Si |
| Resistencia a derrames y salpicaduras de hasta: | 300 ml |
Diseño | |
| Retro iluminación: | Si |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de retroiluminación: | LED RGB |
| Color de luz de fondo: | Multi |
| Luz de fondo ajustable: | Si |
| Estilo de teclado: | Derecho |
| Diseño de plancha ergonómico: | Si |
| Descansa muñecas: | Si |
| Coloración de superficie: | Monocromático |
| Funciones de protección: | Resistente a los derrames |
Características | |
| Longitud de cable: | 1.8 m |
| Cable retráctil: | Si |
| Anti fantasma: | Si |
Control de energía | |
| Tipo de alimentación: | USB |
Ratón | |
| Ratón incluido: | Si |
| Factor de forma: | Diestro |
| Tecnología de detección de movimientos: | Óptico |
| Resolución de movimiento: | 7000 DPI |
| Cantidad de botones: | 7 |
| Tipo de botones: | Botones presionados |
| Rueda de desplazamiento: | Si |
| Tipo de desplazamiento: | Rueda |
| Direcciones de desplazamiento: | Vertical |
| Longitud del cable del ratón: | 1.8 m |
| Aceleración (máx.): | 20 G |
Peso y dimensiones | |
| Peso del teclado: | 810 g |
| Dimensiones del ratón (Ancho x Profundidad x Altura): | 118.2 x 68 x 40 mm |
| Peso del ratón: | 84 g |
Empaquetado de datos | |
| Ancho del paquete: | 548 mm |
| Largo del paquete: | 243 mm |
| Alto del paquete: | 47 mm |
| Tipo de empaque: | Caja |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

