Memoria RAM Kingston DDR3, 1600MHz, 8GB, Non-ECC, CL11, 2R, SO-DIMM
Kingston Technology System Specific Memory 8GB DDR3-1600, DDR3, Portátil, 204-pin SO-DIMM, Oro, 1024M x 64, x8
Kingston Technology es líder mundial en memorias independientes y reconocido por ofrecer productos de memoria de gran calidad a un precio atractivo. La memoria Kingston para ordenadores portátiles está pensada para clientes que buscan los componentes más fiables y respetados del sector con el fin de asegurarse el máximo rendimiento y la legendaria fiabilidad de Kingston.
- Experiencia - del líder en la industria de memorias de PC
- Pruebas y calidad superior - Se califican todos los componentes y se prueban todos los módulos en todas las fases de producción.
- Compatibilidad garantizada - Para asegurar su tranquilidad, se garantiza la compatibilidad de la memoria de Kingston con el sistema para el que ha sido diseñada.
- Garantía de por vida y soporte técnico gratuito
- Memoria específica para sistemas de Kingston para ordenadores portátiles Acer, Apple (iMac, Mac mini, MacBook Pro), Dell, Fujitsu, HP, Lenovo, NEC, Samsung, Sony y Toshiba (asegúrese siempre de verificar la compatibilidad de la memoria y del sistema con Kingston).
Kingston Technology 8GB DDR3-1600, System Specific Memory. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR3, Velocidad de memoria del reloj: 1600 MHz. Color del producto: Verde. Ancho: 6.76 cm, Altura: 3 cm. Organización de los chips: x8
Memoria | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR3 |
| Velocidad de memoria del reloj: | 1600 MHz |
| Componente para: | Portátil |
| Forma de factor de memoria: | 204-pin SO-DIMM |
| Diseño de memoria (módulos x tamaño): | 1 x 8 GB |
| Latencia CAS: | 11 |
| Voltaje de memoria: | 1.5 V |
| ECC: | No |
| Registrado: | No |
| Ancho de datos: | 64 Bit |
| Placa de plomo: | Oro |
| Configuración de módulos: | 1024M x 64 |
| Tipo de memoria: | PC-12800 |
| Tipo de empaque: | SO-DIMM |
| Memoria sin buffer: | Si |
| Repuestos para: | ME167G/A (2x8GB) (Apple); A5979824 (Dell); A5989266 (Dell); A6049770 (Dell); A6994451 (Dell); 670034-001 (HP/Compaq); 689374-001 (HP/Compaq); B4U40AA (HP/Compaq); H2P65AA (HP/Compaq); 0A65724 (Lenovo); PA5037U-1M8G (Toshiba) |
| Clasificación de memoria: | 2 |
Diseño | |
| Color del producto: | Verde |
Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
| Sistema operativo MAC soportado: | Si |
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 6.76 cm |
| Altura: | 3 cm |
Otras características | |
| Organización de los chips: | x8 |
| Número de pines: | 204 |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

