Kingston Technology System Specific Memory 8GB DDR3 1600MHz Module KAS-N3CL/8G
Kingston Technology System Specific Memory 8GB DDR3 1600MHz Module, DDR3L, Portátil, Oro, 1024M x 64, X8, 204-pin SO-DIMM
-
MarcaKINGSTON
La memoria específica para sistemas de Kingston ha sido diseñada, fabricada y probada según las especificaciones de cada sistema de marca específica. Su compatibilidad está garantizada, de forma que puede tener la tranquilidad de estar adquiriendo la memoria de mayor calidad, adaptada a su ordenador específico y avalada por el 100% de las pruebas y la reconocida fiabilidad de Kingston.
Kingston Technology 8GB DDR3 1600MHz Module, System Specific Memory. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR3L, Velocidad de memoria del reloj: 1600 MHz. Color del producto: Verde. Organización de los chips: X8, Velocidad del reloj de bus: 1600 MHz, Indicación de error: No-ECC
Kingston Technology 8GB DDR3 1600MHz Module, System Specific Memory. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR3L, Velocidad de memoria del reloj: 1600 MHz. Color del producto: Verde. Organización de los chips: X8, Velocidad del reloj de bus: 1600 MHz, Indicación de error: No-ECC
Memoria | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR3L |
| Velocidad de memoria del reloj: | 1600 MHz |
| Componente para: | Portátil |
| ECC: | No |
| Forma de factor de memoria: | 204-pin SO-DIMM |
| Diseño de memoria (módulos x tamaño): | 1 x 8 GB |
| Latencia CAS: | 11 |
| Voltaje de memoria: | 1.35 V |
| Registrado: | No |
| Ancho de datos: | 64 Bit |
| Placa de plomo: | Oro |
| Configuración de módulos: | 1024M x 64 |
| Tipo de memoria: | PC3-12800 |
| Tipo de empaque: | SO-DIMM |
Diseño | |
| Color del producto: | Verde |
Otras características | |
| Organización de los chips: | X8 |
| Velocidad del reloj de bus: | 1600 MHz |
| Indicación de error: | No-ECC |
| Montaje en rack: | 204-pin SODIMM |
| Disposición de memoria: | 1 x 8192 MB |
| Memoria interna: | 8192 MB |
| Número de pines: | 204 |
| Garantía: | Lifetime |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

