Kingston Technology System Specific Memory 8GB 1866MHz KTD-PE318/8G
Kingston Technology System Specific Memory 8GB 1866MHz, DDR3, PC/server, Oro, 1G X 72, X4, 240-pin DIMM
-
MarcaKINGSTON
Kingston Technology es el mayor fabricante independiente de memoria del mundo y cuenta con una excelente reputación por la calidad de sus productos y sus precios competitivos. Sus módulos de memoria para sistemas específicos se someten a diversas pruebas antes de comercializarse que garantizan la compatibilidad con los sistemas para los que están diseñados. Además, todos cuentan con garantía de por vida.
Kingston Technology 8GB 1866MHz, System Specific Memory. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR3, Velocidad de memoria del reloj: 1866 MHz. Color del producto: Beige, Verde. Organización de los chips: X4, Velocidad del reloj de bus: 1866 MHz, Indicación de error: ECC
Kingston Technology 8GB 1866MHz, System Specific Memory. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR3, Velocidad de memoria del reloj: 1866 MHz. Color del producto: Beige, Verde. Organización de los chips: X4, Velocidad del reloj de bus: 1866 MHz, Indicación de error: ECC
Memoria | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR3 |
| Velocidad de memoria del reloj: | 1866 MHz |
| Componente para: | PC/server |
| Forma de factor de memoria: | 240-pin DIMM |
| Diseño de memoria (módulos x tamaño): | 1 x 8 GB |
| Latencia CAS: | 13 |
| ECC: | Si |
| Registrado: | Si |
| Ancho de datos: | 72 Bit |
| Placa de plomo: | Oro |
| Configuración de módulos: | 1G X 72 |
| Clasificación de memoria: | 1R |
Diseño | |
| Color del producto: | Beige, Verde |
Otras características | |
| Organización de los chips: | X4 |
| Velocidad del reloj de bus: | 1866 MHz |
| Indicación de error: | ECC |
| Montaje en rack: | 240-pin DIMM |
| Disposición de memoria: | 1 x 8192 MB |
| Memoria interna: | 8192 MB |
| Garantía: | Lifetime |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

