Memoria Flash Kingston Canvas Select Plus, 32GB SDXC UHS-I Clase 10
Kingston Technology Canvas Select Plus, 32 GB, SDHC, Clase 10, UHS-I, 100 MB/s, Class 1 (U1)
-
MarcaKINGSTON
Capture vídeos de calidad cinematográfica en formatos Full HD y UHD 4K
Las tarjetas SD Canvas Select Plus han sido diseñadas para obtener un excelente rendimiento, velocidad y durabilidad, específicamente para cargas de trabajo de alta densidad, como transferir y desarrollar fotos de alta resolución o capturar y editar vídeos de alta definición. Puede alcanzar velocidades UHS-I de Clase 10 de hasta 100 MB/s* para facilitar el almacenamiento y agilizar las transferencias. Dispone de una interfaz UHS-I capaz de grabar vídeos Full HD y Ultra HD de 4K de calidad cinematográfica. Las tarjetas SD Canvas Select Plus han sido construidas para funcionar en los entornos y condiciones más difíciles, para que pueda llevarla consigo sabiendo que sus archivos, fotos y vídeos están protegidos. Disponible en múltiples capacidades, de hasta 512 GB**, con garantía vitalicia.
- Velocidades de UHS-I Clase 10 de hasta 100 MB/s*
- Capture imágenes y vídeos en formatos Full HD (1080 píxeles) y UHD 4K
- Capacidades de hasta 512 GB**
- Duraderas
- Garantía vitalicia
* La velocidad puede variar según el tipo de hardware que aloja al dispositivo, el software y el uso.
** Algunas de las capacidades especificadas en un dispositivo de almacenamiento Flash se emplean para formateo y otras funciones; por tanto no están disponibles para el almacenamiento de datos. Por este motivo, la capacidad real de almacenamiento de datos es inferior a la indicada en los productos. Consulte información más detallada en la Guía de memoria Flash de Kingston, en kingston.com/flashguide.
Kingston Technology Canvas Select Plus. Capacidad: 32 GB, Tipo de tarjeta flash: SDHC, Clase de memoria flash: Clase 10, Tipo de memoria interna: UHS-I, Velocidad de lectura: 100 MB/s, Clase de velocidad UHS: Class 1 (U1), Clase de velocidad de vídeo: V10. Funciones de protección: Resistente al calor, Resistente a las vibraciones, Resistente al agua, X-ray proof, Color del producto: Negro
Memoria | |
| Capacidad: | 32 GB |
| Tipo de tarjeta flash: | SDHC |
| Clase de memoria flash: | Clase 10 |
| Velocidad de lectura: | 100 MB/s |
| Tipo de memoria interna: | UHS-I |
| Clase de velocidad UHS: | Class 1 (U1) |
| Clase de velocidad de vídeo: | V10 |
Características | |
| Color del producto: | Negro |
| Funciones de protección: | Resistente al calor, Resistente a las vibraciones, Resistente al agua, X-ray proof |
Control de energía | |
| Voltaje de memoria: | 3.3 V |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | -25 - 85 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 85 °C |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 24 mm |
| Profundidad: | 2.1 mm |
| Altura: | 32 mm |
Empaquetado de datos | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
Otras características | |
| Sistemas de archivos soportados: | FAT32 |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

