-
MarcaLOGITECH
ESCRIBE CON CUALQUIER DISPOSITIVO
Disfruta de escritura en smartphones y tablets tan cómoda y práctica como en el escritorio con este teclado portátil.
K380 es un teclado inalámbrico multidispositivo que se conecta a todos los dispositivos inalámbricos Bluetooth compatibles con teclados externos.
- Tecnología inalámbrica Bluetooth
- Multiplataforma
- Windows, Mac, Chrome OS, Android, iOS, Apple TV
DISEÑO PARA ESCRIBIR SOBRE LA MARCHA
Lleva este ligero y compacto teclado Bluetooth a cualquier lugar de la casa. Escribe donde quieras, con cualquier computadora, tablet o teléfono compatible.
EASY-SWITCH
Conecta hasta tres dispositivos simultáneamente, por ejemplo una computadora Windows, un iPhone y una tablet Android. Basta pulsar un botón para empezar a escribir con otro dispositivo.
UNA DISTRIBUCIÓN HABITUAL
El teclado multidispositivo K380 reconoce cada dispositivo y automáticamente asigna las teclas para ofrecer una distribución habitual con los accesos directos favoritos.
Al detectar el dispositivo concreto, por ejemplo una computadora Apple o Windows, este teclado universal enviará los códigos correctos.
Logitech K380 Multi-Device. Formato del teclado: Mini. Estilo de teclado: Derecho. Interfaz del dispositivo: Bluetooth, Uso recomendado: Universal. Color del producto: Rosa
Logitech K380 Multi-Device. Formato del teclado: Mini. Estilo de teclado: Derecho. Interfaz del dispositivo: Bluetooth, Uso recomendado: Universal. Color del producto: Rosa
Teclado | |
| Uso recomendado: | Universal |
| Interfaz del dispositivo: | Bluetooth |
| Dispositivo apuntador: | No |
| Formato del teclado: | Mini |
| Teclado numérico: | No |
| Versión de Bluetooth: | 3.0 |
Diseño | |
| Retro iluminación: | No |
| Color del producto: | Rosa |
| Estilo de teclado: | Derecho |
| Descansa muñecas: | No |
Características | |
| Alcance inalámbrico: | 10 m |
Control de energía | |
| Tipo de alimentación: | Batería |
| Tipo de pila del teclado: | AAA |
| Número de pilas (teclado): | 2 |
| Tecnología de batería: | Alcalino |
| Vida de batería en servicio: | 24 month(s) |
Ratón | |
| Ratón incluido: | No |
Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos Windows soportados: | Si |
| Sistemas operativos Mac soportados: | Si |
| Sistemas operativos móviles soportados: | iPadOS, iOS, Android |
| Otros sistemas operativos soportados: | Cromo |
Peso y dimensiones | |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura): | 279 x 124 x 16 mm |
| Peso del teclado: | 423 g |
Empaquetado de datos | |
| Número de productos incluidos: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 136 mm |
| Largo del paquete: | 296 mm |
| Alto del paquete: | 32 mm |
| Peso del paquete: | 540 g |
Datos de logística | |
| Largo de la caja principal: | 13.6 cm |
| Longitud de la caja principal: | 30.5 cm |
| Alto de la caja principal: | 15.1 cm |
| Peso de la caja principal: | 2.3 kg |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

