JABRA EVOLVE 75 AND MS STEREO WRLS CON BASE CARGADORA NPC-S42U612B
Jabra Evolve 75 MS Stereo, Inalámbrico y alámbrico, Oficina/Centro de llamadas, 20 - 20000 Hz, 177 g, Auriculares, Negro, Rojo
-
MarcaLENOVO
El Evolve 75 es un auricular inalámbrico con cancelación de ruido activa superior y luz de ocupado integrada para mejorar su productividad. La conectividad dual con dos dispositivos Bluetooth© le permite recibir llamadas y escuchar música desde el mismo auricular y le ofrece más libertad para desplazarse a 30 m (100 ft) de su smartphone y/o PC.
El modelo Evolve 75, diseñado para concentrarse en la oficina, es un auricular prémium inalámbrico para profesionales que quieren evitar ruidos molestos y necesitan moverse por el centro de trabajo. Puede alejarse hasta 30 m (100 ft) del dispositivo conectado, ofrece comodidad durante todo el día, luz de aviso Busylight integrada y certificación para Skype Empresarial, Cisco y otros.
Jabra Evolve 75 MS Stereo. Tipo de producto: Auriculares. Tecnología de conectividad: Inalámbrico y alámbrico, Bluetooth. Uso recomendado: Oficina/Centro de llamadas. Frecuencia de auricular: 20 - 20000 Hz. Alcance inalámbrico: 30 m. Peso: 177 g. Color del producto: Negro, Rojo
El modelo Evolve 75, diseñado para concentrarse en la oficina, es un auricular prémium inalámbrico para profesionales que quieren evitar ruidos molestos y necesitan moverse por el centro de trabajo. Puede alejarse hasta 30 m (100 ft) del dispositivo conectado, ofrece comodidad durante todo el día, luz de aviso Busylight integrada y certificación para Skype Empresarial, Cisco y otros.
Jabra Evolve 75 MS Stereo. Tipo de producto: Auriculares. Tecnología de conectividad: Inalámbrico y alámbrico, Bluetooth. Uso recomendado: Oficina/Centro de llamadas. Frecuencia de auricular: 20 - 20000 Hz. Alcance inalámbrico: 30 m. Peso: 177 g. Color del producto: Negro, Rojo
Desempeño | |
| Tipo de producto: | Auriculares |
| Estilo de uso: | Diadema |
| Uso recomendado: | Oficina/Centro de llamadas |
| Color del producto: | Negro, Rojo |
| Tipo de auricular: | Biauricular |
| Teclas de funcionamiento: | Volumen +, Volume - |
| Control de volumen: | Botón |
| Tecnologías de protección auditiva: | Jabra Safetone G616 |
| Reproducción de música: | Si |
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.): | 2 |
| Voz HD: | Si |
| Conexión automática: | Si |
| País de origen: | China |
Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad: | Inalámbrico y alámbrico |
| Conexión USB: | Si |
| Conector USB: | MicroUSB |
| Bluetooth: | Si |
| Perfiles de Bluetooth: | A2DP |
| Versión de Bluetooth: | 4.2 |
| Alcance inalámbrico: | 30 m |
Auriculares | |
| Acoplamiento al oído: | Supraaural |
| Frecuencia de auricular: | 20 - 20000 Hz |
| Unidad de disco: | 4 cm |
| Cancelación de ruido: | Si |
| Tipo de reducción de ruido: | Activo |
Micrófono | |
| Tipo de micrófono: | Boom |
| Frecuencia de micrófono: | 150 - 6800 Hz |
| Tipo de dirección de micrófono: | Unidireccional |
| Cancelación del ruido del micrófono: | Si |
| Micrófono mudo: | Si |
Batería | |
| Tiempo continuo de reproducción de audio: | 17, 18 |
| Batería recargable: | Si |
| Tiempo de conversación: | 18 h |
| Indicador de carga de la batería: | Si |
| Tiempo de recarga de la batería: | 2.2 h |
| Tiempo de carga: | 2.5 h |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 206 mm |
| Profundidad: | 176 mm |
| Altura: | 51 mm |
| Peso: | 177 g |
Empaquetado de datos | |
| Ancho del paquete: | 210 mm |
| Largo del paquete: | 62 mm |
| Alto del paquete: | 178 mm |
| Peso del paquete: | 500 g |
Contenido del empaque | |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Receptor incluido: | Si |
| Funda de transporte: | Si |
| Cables incluidos: | USB |
| Material de las almohadillas: | Imitación piel |
Datos de logística | |
| Código de Sistema de Armonización (SA): | 85183000 |
| Largo de la caja principal: | 225 mm |
| Longitud de la caja principal: | 340 mm |
| Alto de la caja principal: | 560 mm |
| Peso de la caja principal: | 8.15 kg |
| Cantidad por caja principal: | 15 pieza(s) |
Otras características | |
| Guía de voz: | Si |
| Tipo de interfaz: | Bluetooth |
| Ecualizador: | Si |
| Señal Digital de Procesamiento DSP): | Si |
| Gestión de llamadas: | Yes |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

