INTEL MN PC NUC CELERON J3455 2.3 GHZ DDR3 VGA/HDMI/SSD/USB 3.0 BOXNUC6CAYH
Intel NUC BOXNUC6CAYH, Intel® Celeron®, J3455, 1.50 GHz, 14 nm, 2.30 GHz, 2 MB
-
MarcaINTEL
Tecnología Intel© de virtualización para E/S dirigida
La tecnología Intel© de virtualización para E/S dirigida (VT-d) continúa desde la compatibilidad existente para la virtualización de procesadores IA-32 (VT-x) e Itanium© (VT-i) al agregar compatibilidad nueva para la virtualización de dispositivos de E/S. Intel VT-d puede ayudar a los usuarios finales a mejorar la seguridad y fiabilidad de los sistemas, así como mejorar el rendimiento de los dispositivos de E/S en entornos virtualizados.
Tecnología de sonido Intel© de alta definición
El Sonido Intel© de alta definición es capaz de reproducir más canales con una mayor calidad que formatos de sonido integrados anteriores. Además, el Sonido Intel© de alta definición tiene la tecnología necesaria para admitir el contenido de audio más reciente y de mejor calidad.
Tecnología Intel© de virtualización
La tecnología Intel© de virtualización (VT-x) permite que una plataforma de hardware funcione como varias plataformas “virtuales”. Ofrece una capacidad de gestión mejorada, al limitar el tiempo de inactividad y mantener la productividad mediante el aislamiento de las actividades informáticas en particiones separadas.
Intel BOXNUC6CAYH, NUC. Familia de procesador: Intel® Celeron®, Modelo del procesador: J3455, Frecuencia del procesador: 1.50 GHz. Tipo de ranuras de memoria: SO-DIMM, Memoria interna máxima: 8 GB, Velocidades de reloj de memoria soportadas: 1600,1866 MHz. Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: Unidad de disco duro, SSD, Tamaños de almacenamiento en disco soportados: 2.5", Interfaz de unidad de almacenamiento: Serial ATA III. Familia de adaptador de gráficos: Intel, Adaptador gráfico: HD Graphics 500. Estándares de Wi-Fi: 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n), Características de red: Gigabit Ethernet, Controlador LAN: Realtek 8111HN
La tecnología Intel© de virtualización para E/S dirigida (VT-d) continúa desde la compatibilidad existente para la virtualización de procesadores IA-32 (VT-x) e Itanium© (VT-i) al agregar compatibilidad nueva para la virtualización de dispositivos de E/S. Intel VT-d puede ayudar a los usuarios finales a mejorar la seguridad y fiabilidad de los sistemas, así como mejorar el rendimiento de los dispositivos de E/S en entornos virtualizados.
Tecnología de sonido Intel© de alta definición
El Sonido Intel© de alta definición es capaz de reproducir más canales con una mayor calidad que formatos de sonido integrados anteriores. Además, el Sonido Intel© de alta definición tiene la tecnología necesaria para admitir el contenido de audio más reciente y de mejor calidad.
Tecnología Intel© de virtualización
La tecnología Intel© de virtualización (VT-x) permite que una plataforma de hardware funcione como varias plataformas “virtuales”. Ofrece una capacidad de gestión mejorada, al limitar el tiempo de inactividad y mantener la productividad mediante el aislamiento de las actividades informáticas en particiones separadas.
Intel BOXNUC6CAYH, NUC. Familia de procesador: Intel® Celeron®, Modelo del procesador: J3455, Frecuencia del procesador: 1.50 GHz. Tipo de ranuras de memoria: SO-DIMM, Memoria interna máxima: 8 GB, Velocidades de reloj de memoria soportadas: 1600,1866 MHz. Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: Unidad de disco duro, SSD, Tamaños de almacenamiento en disco soportados: 2.5", Interfaz de unidad de almacenamiento: Serial ATA III. Familia de adaptador de gráficos: Intel, Adaptador gráfico: HD Graphics 500. Estándares de Wi-Fi: 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n), Características de red: Gigabit Ethernet, Controlador LAN: Realtek 8111HN
Procesador | |
| Procesador incorporado: | Si |
| Familia de procesador: | Intel® Celeron® |
| Modelo del procesador: | J3455 |
| Frecuencia del procesador: | 1.50 GHz |
| Núcleos del procesador: | 4 |
| Filamentos de procesador: | 4 |
| Litografía del procesador: | 14 nm |
| Frecuencia del procesador turbo: | 2.30 GHz |
| De caché L3: | 2 MB |
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 10 W |
Memoria | |
| Tipo de ranuras de memoria: | SO-DIMM |
| Número de ranuras de memoria: | 2 |
| Número de ranuras DIMM: | 2 |
| Memoria interna máxima: | 8 GB |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas: | 1600,1866 MHz |
| tipos de memoria compatibles: | DDR3L-SDRAM |
| Canales de memoria: | Dual |
| Ancho de banda de memoria (máx.): | 14.9 GB/s |
| Voltaje de memoria: | 1.35 V |
| Ranura para tarjeta de memoria extraíble: | SDXC with UHS-I support |
| ECC: | No |
Medios de almacenaje | |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: | Unidad de disco duro, SSD |
| Tamaños de almacenamiento en disco soportados: | 2.5" |
| Interfaz de unidad de almacenamiento: | Serial ATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles: | 1 |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles: | SDXC |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Familia de adaptador de gráficos: | Intel |
| Adaptador gráfico: | HD Graphics 500 |
| Número de pantallas soportadas: | 2 |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | Si |
| Estándares de Wi-Fi: | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Características de red: | Gigabit Ethernet |
| Controlador LAN: | Realtek 8111HN |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 4.2 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 4 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Número de puertos interno USB 2.0: | 2 |
| Versión HDMI: | 2.0 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Puerto de salida S/PDIF: | Si |
| Cabeceros infrarrojos del consumidor: | Si |
| Número de conectores SATA III: | 1 |
| Ranura para tarjeta M.2 (inalámbrica): | 22x30 |
| Cantidad de puertos USB: | 6 |
Ranuras de expansión | |
| Versión de entradas de PCI Express: | 2.0 |
Diseño | |
| Tipo de chasis: | UCFF |
| Color del producto: | Negro, Gris |
| Tipo de producto: | Mini PC barebone |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
| Indicadores LED: | Corriente |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
| ARK ID: | 95062 |
| Seguridad: | IEC 60950-1, UL 60950-1, EN 60950-1, CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1 |
| Certificación: | RoHS, WEEE |
Desempeño | |
| Factor de forma de la tarjeta madre: | UCFF |
| Socket de procesador: | BGA 1296 |
| Número de procesadores soportados: | 1 |
| Tipos de BIOS: | EEPROM |
| Tamaño de memoria de BIOS: | 64 MB/s |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | No |
| Canales de salida de audio: | 7.1 canales |
| Sistema de audio: | Realtek ALC283 HD Audio |
| Sensor Rx de infrarrojos del cliente: | Si |
| Sistemas operativos compatibles: | Windows 10, 64-bit* |
| Sistema operativo instalado: | No |
| Código de Sistema de Armonización (SA): | 8471500150 |
Características especiales del procesador | |
| Tecnología de sonido en alta definición de Intel: | Si |
| Opciones integradas disponibles: | No |
| Tecnología de virtualización de Intel: | VT-x |
| Tecnología Intel Rapid Storage: | No |
| Tecnología anti-robo de Intel: | No |
| La tecnología Intel vPro: | No |
| Intel AES Nuevas instrucciones: | Si |
| Tecnología Intel® Quick Sync Video: | Si |
| Tecnología Intel® InTru™ 3D: | No |
| Intel® Insider™: | No |
| Tecnología Wireless Display (WiDi) de Intel: | No |
| Tecnología Clear Video HD de Intel: | Si |
| Tecnología Intel® Turbo Boost: | No |
| Intel Hyper-Threading: | No |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Intel® 64: | Si |
| Estados de inactividad: | Si |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| Tecnologías de Monitoreo Térmico: | Si |
| Tecnología de protección de identidad de Intel: | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | No |
| Ejecutar comando de deshabilitación: | Si |
| Intel BIOS Visual: | Si |
| Actualización de Intel Express BIOS: | Si |
| Tecnología Smart Connect de Intel: | No |
| Intel Advantage de Pequeños Negocios (SBA): | No |
| Intel Secure Key: | Si |
| Tecnología Intel® Smart Response: | No |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel (SIPP): | No |
| OS Guard: | No |
| Tecnología Intel Clear Video: | Si |
| Tecnologia Intel® Platform Trust (Intel® PTT): | Si |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): | Si |
Control de energía | |
| Tipo de fuente de alimentación: | Adaptador externo de CA |
| Fuente de alimentación: | 65 W |
| Voltaje de salida de adaptador AC: | 12-19 V |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 60 °C |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 101.6 mm |
| Profundidad: | 101.6 mm |
| Altura: | 51 mm |
Contenido del empaque | |
| Adaptador AC incluido: | Si |
| Guía de configuración rápida: | Si |
Otras características | |
| Número de conectores SATA: | 1 |
| Voltaje de entrada DC: | 12-19 DC |
| Producción gráfica: | VGA (HDB15); HDMI 2.0 |
| Estado: | Launched |
| Familia de producto: | Intel NUC |
| Serie de producto: | Intel NUC kit |
| Nombre en clave de producto: | Arches Canyon |
| Configuración RAID compatible: | N/A |
| Compatibilidad con la plataforma Intel® vPro™: | No |
| Incluye procesador: | Intel® Celeron® Processor J3455 (2M Cache, up to 2.3 GHz) |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

