INTEL MINI PC NUC PENTIUM J5005 2.8 GHZ DDR4/2 HDMI/SSD/WIFI/BT/USB BOXNUC7PJYH1
Intel NUC NUC7PJYH, UCFF, BGA 1090, Intel® Pentium® Silver, 1.50 GHz, J5005, 14 nm
-
MarcaOtros
Intel NUC7PJYH, NUC. Factor de forma: UCFF, Socket de procesador: BGA 1090. Familia de procesador: Intel® Pentium® Silver, Frecuencia del procesador: 1.50 GHz, Modelo del procesador: J5005. Tipo de ranuras de memoria: SO-DIMM, Memoria interna máxima: 8 GB, Velocidades de reloj de memoria soportadas: 2400 MHz. Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: Unidad de disco duro, SSD, Tamaños de almacenamiento en disco soportados: 2.5", Interfaz de unidad de almacenamiento: Serial ATA III. Chipset de Gráficos: Intel, Adaptador gráfico: Intel® UHD Graphics 605
Tarjeta madre | |
| Factor de forma: | UCFF |
| Socket de procesador: | BGA 1090 |
| Número de procesadores soportados: | 1 |
Procesador | |
| Procesador incorporado: | Si |
| Familia de procesador: | Intel® Pentium® Silver |
| Frecuencia del procesador: | 1.50 GHz |
| Modelo del procesador: | J5005 |
| Litografía del procesador: | 14 nm |
| Frecuencia del procesador turbo: | 2.80 GHz |
| Número de núcleos de procesador: | 4 |
| Número de filamentos de procesador: | 4 |
| De caché L3: | 4 MB |
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 10 W |
Memoria | |
| Tipo de ranuras de memoria: | SO-DIMM |
| Número de ranuras de memoria: | 2 |
| Memoria interna máxima: | 8 GB |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas: | 2400 MHz |
| tipos de memoria compatibles: | DDR4-SDRAM |
| Canales de memoria: | Dual |
| Ancho de banda de memoria (máx.): | 38.4 GB/s |
| Voltaje de memoria: | 1.2 V |
| No ECC: | Si |
Medios de almacenaje | |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: | Unidad de disco duro, SSD |
| Tamaños de almacenamiento en disco soportados: | 2.5" |
| Interfaz de unidad de almacenamiento: | Serial ATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles: | 1 |
| Tarjetas de memoria compatibles: | SDXC |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Chipset de Gráficos: | Intel |
| Adaptador gráfico: | Intel® UHD Graphics 605 |
Audio | |
| Canales de salida de audio: | 7.1 canales |
| Tecnología de sonido en alta definición de Intel: | Si |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | Si |
| Wi-Fi estándares: | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Bluetooth: | Si |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 4 |
| Número de puertos HDMI: | 2 |
| Número de puertos interno USB 2.0: | 2 |
| Versión HDMI: | 2.0a |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Puerto de salida S/PDIF: | Si |
| Cabeceros infrarrojos del consumidor: | Si |
| Número de conectores SATA III: | 1 |
Ranuras de expansión | |
| Versión de entradas de PCI Express: | 2.0 |
Diseño | |
| Tipo de chasis: | UCFF |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de producto: | Mini PC barebone |
| Indicadores LED: | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
| ARK ID: | 126137 |
Desempeño | |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | No |
| Número de pantallas soportadas: | 2 |
Características especiales del procesador | |
| Opciones integradas disponibles: | Si |
| Tecnología anti-robo de Intel: | No |
| La tecnología Intel vPro: | No |
| Intel AES Nuevas instrucciones: | Si |
| Tecnología Intel® Turbo Boost: | No |
| Intel Hyper-Threading: | No |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Intel® 64: | Si |
| Estados de inactividad: | Si |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| Tecnología Thermal Monitoring de Intel: | Si |
| Tecnología de protección de identidad de Intel: | Si |
| Execute Disable Bit: | Si |
| Intel Secure Key: | Si |
| Tecnología Intel® Smart Response: | No |
Control de energía | |
| Tipo de fuente de alimentación: | Adaptador externo de CA |
| Voltaje de salida de adaptador AC: | 12-19 V |
| Familia de producto: | Intel® NUC Kits |
| Serie de producto: | Intel® NUC Kit with Intel® Pentium® Processors |
| Nombre en clave de producto: | JUNE CANYON |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

