INTEL MIN PC NUC CORE I5 7300U NUC LITE BLKNUC7I5DNK1E UCFF BLKNUC7I5DNK1E
Intel NUC BLKNUC7I5DNK1E, Intel® Core™ i5 de la séptima generación, i5-7300U, 2.60 GHz, 14 nm, 3.50 GHz, 3 MB
-
MarcaINTEL
Intel BLKNUC7I5DNK1E, NUC. Familia de procesador: Intel® Core™ i5 de la séptima generación, Modelo del procesador: i5-7300U, Frecuencia del procesador: 2.60 GHz. Tipo de ranuras de memoria: SO-DIMM, Memoria interna máxima: 32 GB, Velocidades de reloj de memoria soportadas: 2133 MHz. Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: Unidad de disco duro, SSD, Tamaños de almacenamiento en disco soportados: 2.5", Interfaz de unidad de almacenamiento: M.2,Serial ATA III. Familia de adaptador de gráficos: Intel, Adaptador gráfico: HD Graphics 620. Estándares de Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac), Controlador LAN: Intel® I219-LM
Procesador | |
| Procesador incorporado: | Si |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i5 de la séptima generación |
| Modelo del procesador: | i5-7300U |
| Frecuencia del procesador: | 2.60 GHz |
| Núcleos del procesador: | 2 |
| Filamentos de procesador: | 4 |
| Litografía del procesador: | 14 nm |
| Frecuencia del procesador turbo: | 3.50 GHz |
| De caché L3: | 3 MB |
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 15 W |
Memoria | |
| Tipo de ranuras de memoria: | SO-DIMM |
| Número de ranuras de memoria: | 2 |
| Número de ranuras DIMM: | 2 |
| Memoria interna máxima: | 32 GB |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas: | 2133 MHz |
| tipos de memoria compatibles: | DDR4-SDRAM |
| Voltaje de memoria: | 1.2 V |
| ECC: | No |
Medios de almacenaje | |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: | Unidad de disco duro, SSD |
| Tamaños de almacenamiento en disco soportados: | 2.5" |
| Interfaz de unidad de almacenamiento: | M.2,Serial ATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles: | 2 |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Familia de adaptador de gráficos: | Intel |
| Adaptador gráfico: | HD Graphics 620 |
| Número de pantallas soportadas: | 2 |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | Si |
| Estándares de Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Controlador LAN: | Intel® I219-LM |
| Bluetooth: | Si |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 4 |
| Número de puertos HDMI: | 2 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Versión HDMI: | 2.0a |
| Puerto serial vía cabezal interno: | Si |
| Número de conectores SATA III: | 2 |
| Ranura para tarjeta M.2 (inalámbrica): | 22x30 (key E) slot |
| Cantidad de puertos USB: | 4 |
| Ranura para tarjeta M.2 (almacenamiento): | 22x80 (key M) slot |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
Ranuras de expansión | |
| Versión de entradas de PCI Express: | 3.0 |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de producto: | Mini PC barebone |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
| ARK ID: | 122486 |
Desempeño | |
| Socket de procesador: | BGA 1356 |
| Número de procesadores soportados: | 1 |
| Tipos de BIOS: | EEPROM |
| Tamaño de memoria de BIOS: | 64 MB/s |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM): | 2.0 |
| Canales de salida de audio: | 7.1 canales |
| Sistemas operativos compatibles: | Windows 10, 64-bit*, Windows 10 IoT Enterprise*, Windows Server 2016* |
| Código de Sistema de Armonización (SA): | 8471500150 |
Características especiales del procesador | |
| Opciones integradas disponibles: | Si |
| Tecnología Intel Rapid Storage: | Si |
| La tecnología Intel vPro: | Si |
| Intel AES Nuevas instrucciones: | Si |
| Tecnología Intel® Quick Sync Video: | Si |
| Tecnología Clear Video HD de Intel: | Si |
| Tecnología Intel® Turbo Boost: | 2.0 |
| Intel Hyper-Threading: | Si |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Intel® 64: | Si |
| Tecnología My WiFi de Intel: | Si |
| Estados de inactividad: | Si |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| Tecnologías de Monitoreo Térmico: | Si |
| Flex Memory Access de Intel: | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | Si |
| Ejecutar comando de deshabilitación: | Si |
| Intel BIOS Visual: | Si |
| Actualización de Intel Express BIOS: | Si |
| Intel TSX-NI: | Si |
| Intel Secure Key: | Si |
| Tecnología Intel® Smart Response: | Si |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel (SIPP): | Si |
| OS Guard: | Si |
| Tecnología Intel Clear Video: | Si |
| Tecnologia Intel® Platform Trust (Intel® PTT): | No |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): | Si |
Control de energía | |
| Tipo de fuente de alimentación: | Adaptador externo de CA |
Contenido del empaque | |
| Controladores incluidos: | Si |
Otras características | |
| Número de conectores SATA: | 2 |
| Voltaje de entrada DC: | 12-24 DC |
| Producción gráfica: | Dual HDMI 2.0a, 4-lane eDP 1.4 |
| Estado: | Launched |
| Familia de producto: | Intel NUC |
| Serie de producto: | Intel NUC kit |
| Nombre en clave de producto: | Dawson Canyon |
| Configuración RAID compatible: | N/A |
| Compatibilidad con la plataforma Intel® vPro™: | Yes |
| Incluye procesador: | Intel® Core™ i5-7300U Processor (3M Cache, up to 3.50 GHz) |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

