OKI C610n 62433401
OKI C610n, 600 x 1200 DPI, 75000 páginas por mes, Epson FX, IBM ProPrinter, Microsoft XPS, PCL 5c, PCL 6, PDF 1.7, PostScript 3, 34 ppm, 32 ppm, 8s
-
MarcaOKIDATA
OKI C610n. Resolución máxima: 600 x 1200 DPI, Ciclo de trabajo (máximo): 75000 páginas por mes, Lenguaje: Epson FX, IBM ProPrinter, Microsoft XPS, PCL 5c, PCL 6, PDF 1.7, PostScript 3. Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): 34 ppm, Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta): 32 ppm, Tiempo hasta primera página (negro, normal): 8s. Capacidad de entrada estándar: 300 hojas, Capacidad de entrada máxima: 930 hojas, Capacidad de bandeja multiuso: 100 hojas. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4, Tipos de bandeja estándar: Anuncio, Cartulina, Sobres, Etiquetas, Transparencias, ISO tamaño de serie A (A0...A9): A4, A5, A6. Protocolos de gestión: TCP/IP, NetBEUI, NetWare, EtherTalk, Algoritmos de seguridad soportados: 256-bit AES, 802.1x RADIUS, SSL/TLS
Tecnología de impresión | |
| Color: | Si |
| Resolución máxima: | 600 x 1200 DPI |
| Ciclo de trabajo (máximo): | 75000 páginas por mes |
| Impresión dúplex: | No |
| Número de cartuchos de impresión: | 4 |
| Lenguaje: | Epson FX, IBM ProPrinter, Microsoft XPS, PCL 5c, PCL 6, PDF 1.7, PostScript 3 |
| Tecnología de impresión: | LED |
| Colores de impresión: | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
Velocidad de impresión | |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): | 34 ppm |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta): | 32 ppm |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal): | 8s |
| Tiempo hasta primera página (color, normal): | 9s |
Capacidad de entrada | |
| Capacidad de entrada estándar: | 300 hojas |
| Capacidad de entrada máxima: | 930 hojas |
| Capacidad de bandeja multiuso: | 100 hojas |
| Cantidad de bandejas de papel estándar: | 2 |
Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series: | A4 |
| Tipos de bandeja estándar: | Anuncio, Cartulina, Sobres, Etiquetas, Transparencias |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9): | A4, A5, A6 |
| Tamaño de impresora No-ISO: | Legal, Carta |
| Tamaño máximo de impresión: | Legal (216 x 356 mm) |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | No |
| Listo para redes: | Si |
| Protocolos de gestión: | TCP/IP, NetBEUI, NetWare, EtherTalk |
| Algoritmos de seguridad soportados: | 256-bit AES, 802.1x RADIUS, SSL/TLS |
Puertos e Interfaces | |
| Interfaz estándar: | Ethernet, USB 2.0 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
Memoria | |
| Memoria interna: | 256 MB |
| Memoria interna máxima: | 768 MB |
Diseño | |
| Pantalla: | LCD |
Control de energía | |
| Consumo energético: | 600W |
Emisión de sonidos | |
| Nivel de ruido de impresión: | 54 Db |
| Emisión de sonido (inactivo): | 37 Db |
Certificados | |
| Certificado Energy Star: | Si |
Desempeño | |
| Frecuencia del procesador: | 533 MHz |
| Familia de procesador: | PowerPC |
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion |
| Sistema operativo de servidor soportado: | Windows 2000 Advanced Server, Windows 2000 Server, Windows Server 2003, Windows Server 2003 x64, Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2008 x64 |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 26 kg |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura): | 435 x 547 x 340 mm |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

