Impresora Multifuncional Monocromática B605_X
Xerox VersaLink B605_X, Laser, Impresión en blanco y negro, 1200 x 1200 DPI, Copias en blanco y negro, A4, Azul, Blanco
Xerox VersaLink B605_X. Tecnología de impresión: Laser, Impresión: Impresión en blanco y negro. Resolución máxima: 1200 x 1200 DPI. Copiando: Copias en blanco y negro. Resolución máxima de copia: 600 x 600 DPI. Escaneando: Escaneo a color, Enviando por fax: Envío y recepción de faxes en blanco y negro. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Color del producto: Azul, Blanco
Características | |
| Tecnología de impresión: | Laser |
| Impresión: | Impresión en blanco y negro |
| Copiando: | Copias en blanco y negro |
| Escaneando: | Escaneo a color |
| Enviando por fax: | Envío y recepción de faxes en blanco y negro |
| Ciclo de trabajo (máximo): | 250000 páginas por mes |
| Impresión a doble cara: | Si |
| Duplex copying: | Si |
| Escaneado dúplex: | Si |
| Número de cartuchos de impresión: | 1 |
| Page description languages: | HP-GL,PCL 5e,PCL 6,PDF,PostScript 3,TIFF,XPS |
Velocidad de impresión | |
| Resolución máxima: | 1200 x 1200 DPI |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): | 58 ppm |
| Tiempo de calentamiento: | 11 s |
| Tiempo hasta primera página (color, normal): | 7.5 s |
Copiado | |
| Resolución máxima de copia: | 600 x 600 DPI |
| Escalado en la impresosa: | 25 - 400% |
| Función de copia N-en-1: | Si |
| Función de copiado de libros: | Si |
| Función de copia de DNI: | Si |
| Función de ajuste del fondo: | Si |
| Función de borrado de bordes: | Si |
Exploración | |
| Escanear a: | Correo electrónico, FTP, Archivo, USB |
| Formatos de imagen soportados: | JPG,TIF |
| Formatos de texto soportados: | PDF,XPS |
| Controladores de escaneado: | TWAIN,WIA |
Capacidad de entrada y salida | |
| Total input capacity: | 700 hojas |
| Total output capacity: | 550 hojas |
| Tipo de papel de entrada: | Bandeja de papel |
| Auto document feeder (ADF): | Si |
| Capacidad del alimentador automático de documentos: | 100 hojas |
Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series: | A4 |
Puertos e Interfaces | |
| Impresión directa: | No |
| Puerto USB: | Si |
| Interfaces estándar: | Ethernet,USB 3.0 |
| Cantidad de puertos USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Tecnología de impresión móvil: | Apple AirPrint,Google Cloud Print,Mopria Print Service,Xerox PrintBack |
| Tecnología de cableado: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC): | Si |
| Algoritmos de seguridad: | 256-bit AES,FIPS 140-2,HTTPS,IPPS,IPSec,SNMPv3,SSL/TLS |
Desempeño | |
| Memoria interna: | 2000 MB |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Memoria interna máxima: | 2000 MB |
| Capacidad de almacenamiento interno: | 320 GB |
| Procesador incorporado: | Si |
| Frecuencia del procesador: | 1050 MHz |
| Núcleos del procesador: | 2 |
Diseño | |
| Color del producto: | Azul, Blanco |
| Posicionamiento de mercado: | Negocios |
| Pantalla incorporada: | Si |
Control de energía | |
| Certificado Energy Star: | Si |
| Consumo de energía (media de funcionamiento): | 820 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 90 W |
| Consumo energético (en suspensión): | 0.9 W |
Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos Windows soportados: | Si |
| Sistemas operativos Mac soportados: | Si |
| Sistemas operativos Linux soportados: | Fedora 24,openSUSE 13.2 |
| Otros sistemas operativos soportados: | HP-UX 11.31,IBM AIX 7.2,Solaris 11 |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 85% |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 10 - 32 °C |
Empaquetado de datos | |
| Cable de alimentación incluido: | Si |
| Manual: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

