Impresora Multifuncional IMPXRX2180
Xerox AltaLink C8055, Laser, Impresión a color, 1200 x 2400 DPI, A3, Impresión directa, Azul, Blanco
-
MarcaXEROX
Xerox AltaLink C8055. Tecnología de impresión: Laser, Impresión: Impresión a color. Resolución máxima: 1200 x 2400 DPI, Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta): 50 ppm. Copiando: Copia a color. Resolución máxima de copia: 600 x 600 DPI. Escaneando: Escaneo a color. Resolución óptica de escáner: 1200 x 2400 DPI. Enviando por fax: Envío y recepción de faxes en blanco y negro. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A3. Impresión directa. Color del producto: Azul, Blanco
Características | |
| Tecnología de impresión: | Laser |
| Impresión: | Impresión a color |
| Copiando: | Copia a color |
| Escaneando: | Escaneo a color |
| Enviando por fax: | Envío y recepción de faxes en blanco y negro |
| Ciclo de trabajo (máximo): | 300000 páginas por mes |
| Impresión a doble cara: | Si |
| Número de cartuchos de impresión: | 1 |
| Page description languages: | PCL 6,PDF 1.7,PostScript 3,XPS |
| Ciclo de trabajo recomendado: | 8000 - 22000 páginas por mes |
| Colores de impresión: | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Tipo de control: | Tocar |
Velocidad de impresión | |
| Resolución máxima: | 1200 x 2400 DPI |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): | 55 ppm |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta): | 50 ppm |
| Tiempo de calentamiento: | 92 s |
| Tiempo de calentamiento (desde el modo de reposo): | 6.2 s |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal): | 4 s |
| Tiempo hasta primera página (color, normal): | 4.7 s |
Copiado | |
| Resolución máxima de copia: | 600 x 600 DPI |
| Tiempo hasta primera copia (negro, normal): | 7.2 s |
| Tiempo de primera copia (color, normal): | 5.7 s |
Exploración | |
| Resolución óptica de escáner: | 1200 x 2400 DPI |
| Tipo de escaneado: | ADF (alimentador automático de documentos) |
| Escanear a: | Correo electrónico, USB |
| Formatos de imagen soportados: | JPG,TIF |
| Formatos de texto soportados: | PDF,XPS |
Fax | |
| Resolución de fax (negro): | 200 x 100 DPI |
| Velocidad de módem: | 33.6 Kbit/s |
| Reenvío a Fax: | Si |
| Envío retrasado de fax: | Si |
| Autorreducción: | Si |
| Métodos de codificación de fax: | MH |
Capacidad de entrada y salida | |
| Total input capacity: | 130 hojas |
| Total output capacity: | 250 hojas |
| Tipo de papel de entrada: | Bandeja de papel |
Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series: | A3 |
| Paper tray media types: | Papel bond, Cartulina, Sobres, Papel satinado, Papel grueso, Etiquetas, Membrete, Papel de poco gramaje, Papel normal, Papel reciclado, Transparencias |
| Tamaño de ISO serie A (A0...A9): | A3,A4,A5 |
| Tamaño máximo de impresión: | 297 x 420 mm |
| Tamaño de sobres: | C5 |
Puertos e Interfaces | |
| Impresión directa: | Si |
| Puerto USB: | Si |
| Interfaces estándar: | Ethernet,NFC,USB,USB 2.0,USB 3.0 |
| Cantidad de puertos USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Conectividad opcional: | LAN inalámbrica |
Red | |
| Wifi: | No |
| Ethernet: | Si |
| Tecnología de impresión móvil: | Apple AirPrint,Mopria Print Service,Xerox PrintBack |
| Tecnología de cableado: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC): | Si |
| Algoritmos de seguridad: | HTTPS,SNMP,SSL/TLS |
| Protocolos de red soportados (IPv4): | TCP/IP: HTTP/HTTPS, Internet Printing Protocol, LPR/LPD, Raw Socket Printing/Port 9100, IPv4/IPv6, WSD Microsoft Windows Networking over IP |
Desempeño | |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Sound pressure level (printing): | 68.3 Db |
| Sound power level (standby): | 3.35 Db |
Diseño | |
| Color del producto: | Azul, Blanco |
| Posicionamiento de mercado: | Negocios |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Pantalla: | LED |
| Diagonal de la pantalla: | 25.4 cm (10") |
| Pantalla táctil: | Si |
| Acorde RoHS: | Si |
| Certificado Blue Angel: | Si |
| Certificación: | FCC Class A Compliant (US), ICES Class A Compliant (Canada) TUV Listed to “UL60950-1, Second Edition” TUV Certified to “CSA 22.2 No. 60950-1-07, Second Edition” CB Certified (IEC 60950-1, Second Edition) CE Mark ENERGY STAR® EPEAT (United States) EAC Wi-Fi Direct Certification WIFI Blue Angel GS Mark Genoa Bonjour Adobe PS FIPS140-2 Open SSL WI-Fi Alliance McAfee Section 508 Env. Choice (Canada) Citrix® Certified MEDITECH Mopria® Cert.* WHQL* Cerner* Ukrainian Cert.* IPv6 Ready* NOM cert. (Mexico)* BIS (India)* EAC (Russia)* SAP* |
Control de energía | |
| Certificado Energy Star: | Si |
| Consumo de energía (media de funcionamiento): | 810 W |
| Consumo de energía (ahorro): | 61.8 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 94.9 W |
| Consumo energético (en suspensión): | 3.34 W |
| Voltaje de entrada AC: | 110 - 220 V |
Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos Windows soportados: | Windows 10,Windows 10 Education,Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home,Windows 10 Home x64,Windows 10 IOT Core,Windows 10 Pro,Windows 10 Pro x64,Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64,Windows 7 Home Premium,Windows 7 Home Premium x64,Windows 7 Professional,Windows 7 Professional x64,Windows 7 Starter,Windows 7 Starter x64,Windows 7 Ultimate,Windows 7 Ultimate x64,Windows 8,Windows 8 Enterprise,Windows 8 Enterprise x64,Windows 8 Pro,Windows 8 Pro x64,Windows 8 x64,Windows 8.1,Windows 8.1 Enterprise,Windows 8.1 Enterprise x64,Windows 8.1 Pro,Windows 8.1 Pro x64,Windows 8.1 x64,Windows XP Home,Windows XP Home x64,Windows XP Professional x64 |
| Sistemas operativos Mac soportados: | Mac OS X 10.8 Mountain Lion,Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistemas operativos Linux soportados: | Ubuntu 14.04 |
| Sistemas oerativos de servidor soportados: | Windows Server 2008,Windows Server 2008 R2,Windows Server 2008 R2 x64,Windows Server 2008 x64,Windows Server 2012 R2,Windows Server 2012 R2 x64 |
| Espacio mínimo de almacenamiento del disco: | 250000 MB |
| Procesador mínimo: | Dual-core 1.91 GHz |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | 10 - 32 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 15 - 85% |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 640 mm |
| Profundidad: | 723.8 mm |
| Altura: | 1142.7 mm |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

