Impresora Multifuncional IMPMTB610
Brother MFC-L2700DW, Laser, Impresión en blanco y negro, 2400 x 600 DPI, A4, Impresión directa, Gris
-
MarcaBROTHER
Impresora, fax, copiadora y escáner láser monocromo con red cableada y Wifi, conexión móvil e impresión automática a doble cara.
Combina las funciones de impresora, fax, copiadora y escáner en un solo equipo de altas prestaciones y tamaño compacto, que incluye alimentador automático de documentos con capacidad para 35 hojas para facilitar las tareas de fax, copia y escaneado de documentos de páginas múltiples. Además, incorpora WiFi y tarjeta de red cableada para compartir el equipo y conexión móvil, además de Wi-Fi Direct, para poder imprimir desde smartphones y tablets
Para ahorrar en costes, el MFC-L2700DW incluye unidad de impresión a doble cara automática para ahorrar papel imprimiendo por las dos caras, además, puede utilizar un tóner de larga duración para 2.600 páginas para contener los costes de impresión al mínimo. Su velocidad de 26ppm y su capacidad de papel de 250 hojas le permiten sacar adelante los momentos punta de impresión en pequeños grupos de trabajo.
Su mantenimiento es muy sencillo gracias a la carga frontal de los consumibles y, para un mayor ahorro y reducción de residuos, el tóner y el tambor son independientes para sustituir solo en consumible agotado. Incluye un tóner con capacidad para hasta 700 páginas.
- Red cableada y WiFi
- Wi-Fi Direct y conexión móvil
- Modo ahorro de energía y ahorro de tóner
- Funciones simultáneas para ahorrar tiempo.
Brother MFC-L2700DW. Tecnología de impresión: Laser, Impresión: Impresión en blanco y negro. Resolución máxima: 2400 x 600 DPI. Copiando: Copias en blanco y negro. Resolución máxima de copia: 600 x 600 DPI. Escaneando: Escaneo a color. Resolución óptica de escáner: 600 x 2400 DPI. Enviando por fax: Envío y recepción de faxes en blanco y negro. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Wifi. Impresión directa. Color del producto: Gris
Combina las funciones de impresora, fax, copiadora y escáner en un solo equipo de altas prestaciones y tamaño compacto, que incluye alimentador automático de documentos con capacidad para 35 hojas para facilitar las tareas de fax, copia y escaneado de documentos de páginas múltiples. Además, incorpora WiFi y tarjeta de red cableada para compartir el equipo y conexión móvil, además de Wi-Fi Direct, para poder imprimir desde smartphones y tablets
Para ahorrar en costes, el MFC-L2700DW incluye unidad de impresión a doble cara automática para ahorrar papel imprimiendo por las dos caras, además, puede utilizar un tóner de larga duración para 2.600 páginas para contener los costes de impresión al mínimo. Su velocidad de 26ppm y su capacidad de papel de 250 hojas le permiten sacar adelante los momentos punta de impresión en pequeños grupos de trabajo.
Su mantenimiento es muy sencillo gracias a la carga frontal de los consumibles y, para un mayor ahorro y reducción de residuos, el tóner y el tambor son independientes para sustituir solo en consumible agotado. Incluye un tóner con capacidad para hasta 700 páginas.
- Red cableada y WiFi
- Wi-Fi Direct y conexión móvil
- Modo ahorro de energía y ahorro de tóner
- Funciones simultáneas para ahorrar tiempo.
Brother MFC-L2700DW. Tecnología de impresión: Laser, Impresión: Impresión en blanco y negro. Resolución máxima: 2400 x 600 DPI. Copiando: Copias en blanco y negro. Resolución máxima de copia: 600 x 600 DPI. Escaneando: Escaneo a color. Resolución óptica de escáner: 600 x 2400 DPI. Enviando por fax: Envío y recepción de faxes en blanco y negro. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Wifi. Impresión directa. Color del producto: Gris
Características | |
| Tecnología de impresión: | Laser |
| Impresión: | Impresión en blanco y negro |
| Copiando: | Copias en blanco y negro |
| Escaneando: | Escaneo a color |
| Enviando por fax: | Envío y recepción de faxes en blanco y negro |
| Impresión a doble cara: | Si |
| Número de cartuchos de impresión: | 1 |
| Page description languages: | BR-Script 3,GDI |
| Ciclo de trabajo recomendado: | 250 - 2000 páginas por mes |
| Modo de impresión duplez: | Auto |
| Colores de impresión: | Negro |
| Número de fuentes PCL®: | 66 |
| Número de fuentes PostScript®: | 66 |
Velocidad de impresión | |
| Resolución máxima: | 2400 x 600 DPI |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): | 26 ppm |
| Tiempo de calentamiento: | 9 s |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal): | 8.5 s |
| Impresión económica: | Si |
Copiado | |
| Resolución máxima de copia: | 600 x 600 DPI |
| Velocidad de copiado (calidad normal, negro, A4): | 27 cpm |
| Tiempo hasta primera copia (negro, normal): | 10 s |
| Máximo número de copias: | 99 copias |
| Escalado en la impresosa: | 25 - 400% |
| Copiado sin PC: | Si |
Exploración | |
| Resolución óptica de escáner: | 600 x 2400 DPI |
| Tipo de escaneado: | De superficie plana y alimentador automático de documentos |
| Resolución máxima de escaneado: | 19200 x 19200 DPI |
| Área máxima de escaneo: | A4 (210 x 297) |
| Tecnología de escaneado: | CIS |
| Escanear a: | Correo electrónico, E-mail Server, Archivo, FTP, Imagen, OCR |
| Profundidad de color de entrada: | 30 Bit |
| Profundidad de color de salida: | 24 Bit |
| Niveles en escala de gris: | 256 |
| Controladores de escaneado: | ICA,TWAIN,WIA |
Fax | |
| Resolución de fax (negro): | 203 x 98 DPI |
| Velocidad de módem: | 33.6 Kbit/s |
| Memoria de fax: | 400 páginas |
| Remarcado automático: | Si |
| Reenvío a Fax: | Si |
| Transmisión de fax: | 258 locaciones |
| Modo de corrección de error (ECM): | Si |
| Acceso dual de fax: | Si |
| Métodos de codificación de fax: | JBIG, MH, MMR, MR |
| Discado de un toque: | Yes |
| Marcación en grupo: | 20 |
Capacidad de entrada y salida | |
| Total input capacity: | 250 hojas |
| Total output capacity: | 100 hojas |
| Tipo de papel de entrada: | Bandeja de papel |
| Auto document feeder (ADF): | Si |
| Capacidad del alimentador automático de documentos: | 35 hojas |
| Manual feeder: | Si |
Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series: | A4 |
| Paper tray media types: | Papel bond, Sobres, Etiquetas, Papel normal, Papel reciclado, Papel grueso, Papel más grueso, Papel fino |
| Tamaño de ISO serie A (A0...A9): | A4,A5,A6 |
| Tamaños de papel de impresión No-ISO: | Ejecutivo |
| Ancho de formato personalizado: | 76.2 - 215.9 mm |
| Longitud de formato personalizado: | 127 - 355.6 mm |
| Paper tray media weight: | 60 - 105 g/m² |
| Peso de bandeja multiuso: | 60 - 163 g/m² |
Puertos e Interfaces | |
| Impresión directa: | Si |
| Puerto USB: | Si |
| Interfaces estándar: | Ethernet, USB 1.1, USB 2.0, LAN inalámbrica |
| Cantidad de puertos USB 1.1: | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
Red | |
| Wifi: | Si |
| Ethernet: | Si |
| Tecnología de impresión móvil: | Apple AirPrint,Brother iPrint & Scan,Google Cloud Print |
| Tecnología de cableado: | 10/100Base-T(X) |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100 Mbit/s |
| Estándares de Wi-Fi: | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Algoritmos de seguridad: | 128-bit WEP,64-bit WEP,APOP,SMTP-AUTH,SNMP,WPA-AES,WPA-PSK,WPA-TKIP,WPA2-AES,WPA2-PSK,WPS |
| Protocolos de red soportados (IPv4): | ARP, RARP, BOOTP, DHCP, APIPA(Auto IP), WINS/NetBIOS name resolution, DNS resolver, mDNS, LLMNR responder, LPR/LPD, Custom Raw Port/Port 9100, IPP, FTP Server, SNMPv1/v2c/v3, HTTP Server, TFTP Client/Server, SMTP Client, ICMP, Web Services (Print/Scan), SNTP Client, POP3, IMAP4 |
| Protocolos de red soportados (IPv6): | NDP, RA, DNS Resolver, mDNS, LLMNR responder, LPR/LPD, Custom Raw Port/ Port 9100, IPP, FTP Server, SNMPv1/v2c/v3, HTTP Server, TFTP Client/Server, SMTP Client, ICMPv6, Web Services (Print/Scan), SNTP Client, POP3, IMAP4 |
| Protocolos de correo electrónico: | APOP,IMAP4,POP3 |
Desempeño | |
| Memoria interna: | 32 MB |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
| Procesador incorporado: | Si |
| Familia de procesador: | ARM9 |
| Frecuencia del procesador: | 266 MHz |
| Sound pressure level (printing): | 49 Db |
| Sound pressure level (quiet mode): | 45 Db |
| Sound power level (standby): | 33 Db |
Diseño | |
| Color del producto: | Gris |
| Posicionamiento de mercado: | Hogar y oficina |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Pantalla: | LCD |
| Número de líneas en pantalla: | 2 líneas |
| Número de caracteres en pantalla: | 16 |
| Certificado Nordic Swan: | Si |
Control de energía | |
| Certificado Energy Star: | Si |
| Consumo de energía (media de funcionamiento): | 480 W |
| Consumo de energía (máx.): | 1104 W |
| Consumo de energía (listo): | 60 W |
| Consumo de energía (apagado): | 0.08 W |
| Modo de ahorro de energía: | Si |
| Voltaje de entrada AC: | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 60 Hz |
Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos Windows soportados: | Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64,Windows 7 Home Premium,Windows 7 Home Premium x64,Windows 7 Professional,Windows 7 Professional x64,Windows 7 Starter,Windows 7 Starter x64,Windows 7 Ultimate,Windows 7 Ultimate x64,Windows 8,Windows 8 Enterprise,Windows 8 Enterprise x64,Windows 8 Pro,Windows 8 Pro x64,Windows 8 x64,Windows Vista Business,Windows Vista Business x64,Windows Vista Enterprise,Windows Vista Enterprise x64,Windows Vista Home Basic,Windows Vista Home Basic x64,Windows Vista Home Premium,Windows Vista Home Premium x64,Windows Vista Ultimate,Windows Vista Ultimate x64,Windows XP Home,Windows XP Home x64,Windows XP Professional,Windows XP Professional x64 |
| Sistemas operativos Mac soportados: | Mac OS X 10.7 Lion,Mac OS X 10.8 Mountain Lion,Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistemas operativos Linux soportados: | Si |
| Sistemas oerativos de servidor soportados: | Windows Server 2003,Windows Server 2003 x64,Windows Server 2008,Windows Server 2008 R2,Windows Server 2008 x64,Windows Server 2012,Windows Server 2012 R2 |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 10 - 32 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 10 - 90% |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 409 mm |
| Profundidad: | 399 mm |
| Altura: | 317 mm |
| Peso: | 11.4 kg |
Empaquetado de datos | |
| Controladores incluidos: | Si |
| Software incluido: | Brother Control Center 4 Nuance PaperPort 12 SE Brother Control Center 2 |
| Ancho del paquete: | 567 mm |
| Largo del paquete: | 517 mm |
| Alto del paquete: | 435 mm |
| Peso del paquete: | 14.4 kg |
Otras características | |
| Administración basada en web: | Si |
| Compatibilidad de fax: | ITU-T G3 |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

