Impresora Multifuncional IMPLXM1460
Lexmark MX410de, Laser, Impresión en blanco y negro, 1200 x 1200 DPI, Copias en blanco y negro, A4, Negro, Gris
-
MarcaLEXMARK
Lexmark MX410de. Tecnología de impresión: Laser, Impresión: Impresión en blanco y negro. Resolución máxima: 1200 x 1200 DPI. Copiando: Copias en blanco y negro. Resolución máxima de copia: 1200 x 1200 DPI. Escaneando: Escaneo a color. Resolución óptica de escáner: 600 x 1200 DPI. Enviando por fax: Envío y recepción de faxes en blanco y negro. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Color del producto: Negro, Gris
Características | |
| Tecnología de impresión: | Laser |
| Impresión: | Impresión en blanco y negro |
| Copiando: | Copias en blanco y negro |
| Escaneando: | Escaneo a color |
| Enviando por fax: | Envío y recepción de faxes en blanco y negro |
| Ciclo de trabajo (máximo): | 80000 páginas por mes |
| Remitente digital: | No |
| Impresión a doble cara: | Si |
| Duplex copying: | Si |
| Escaneado dúplex: | Si |
| Page description languages: | Microsoft XPS,PCL 5e,PCL 6,PDF 1.7,PostScript 3,PPDS |
| Duplex faxing: | Si |
| Opción de acabado: | No |
Velocidad de impresión | |
| Resolución máxima: | 1200 x 1200 DPI |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): | 38 ppm |
| Velocidad de impresión a doble cara (negro, calidad normal, A4/US Carta): | 16 ppm |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal): | 6.5 s |
Copiado | |
| Resolución máxima de copia: | 1200 x 1200 DPI |
| Velocidad de copiado (calidad normal, negro, A4): | 38 cpm |
| Tiempo hasta primera copia (negro, normal): | 6.5 s |
| Función de copia N-en-1 (N=): | 4 |
Exploración | |
| Resolución óptica de escáner: | 600 x 1200 DPI |
| Tipo de escaneado: | De superficie plana y alimentador automático de documentos |
| Área máxima de escaneo: | 216 x 356 mm |
| Tecnología de escaneado: | CIS |
| Velocidad de escaneo (color): | 20 ppm |
| Velocidad de escaneado (negro): | 43 ppm |
| Velocidad de escaneado dúplex (color): | 8 ppm |
| Velocidad de escaneado dúplex (negro): | 19 ppm |
Fax | |
| Velocidad de transmisión de fax: | 3 seg/página |
| Velocidad de módem: | 33.6 Kbit/s |
Capacidad de entrada y salida | |
| Total number of input trays: | 2 |
| Total input capacity: | 300 hojas |
| Total output capacity: | 150 hojas |
| Auto document feeder (ADF): | Si |
| Capacidad del alimentador automático de documentos: | 50 hojas |
| Capacidad de salida de alimentador automático de papel (ADF): | 50 hojas |
| Maximum number of input trays: | 3 |
| Capacidad de entrada máxima: | 850 hojas |
| Capacidad de salida máxima: | 150 hojas |
Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series: | A4 |
| Paper tray media types: | Cartulina, Sobres, Etiquetas, Papel normal, Transparencias |
| Tamaño de ISO serie A (A0...A9): | A4,A5,A6 |
| Tamaño máximo de impresión: | 216 x 356 mm |
| Tamaños de papel de impresión No-ISO: | Ejecutivo, Folio, Legal, Carta, Oficio, Declaración |
| Tamaño de series JIS B (B0...B9): | B5 |
| Tamaño de sobres: | 7 3/4,9,10,DL |
| Paper tray media weight: | 60 - 90 g/m² |
| Paper tray media weight (imperial): | 16 - 24 |
Puertos e Interfaces | |
| Impresión directa: | No |
| Puerto USB: | Si |
| Interfaces estándar: | Ethernet,USB 2.0 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
| Conectividad opcional: | LAN inalámbrica |
Red | |
| Wifi: | No |
| Ethernet: | Si |
| Protocolos de red soportados (IPv4): | TCP/IP IPv4, AppleTalk |
| Protocolos de red soportados (IPv6): | TCP/IP IPv6, TCP, UDP |
| Protocolos de gestión: | HTTP, HTTPs (SSL*/TLS), SNMPv1, SNMPv2c, SNMPv3, WINS, IGMP, BOOTP, RARP, APIPA (AutoIP), DHCP, ICMP, DNS, Bonjour, DDNS, mDNS, ARP, NTP, Telnet, Finger |
| Métodos de impresión en red: | LPR/LPD, Direct IP (Port 9100), Enhanced IP (Port 9400), FTP, TFTP, ThinPrint, IPP 1.0, 1.1, 2.0 |
Desempeño | |
| Memoria interna: | 512 MB |
| Memoria interna máxima: | 2560 MB |
| Frecuencia del procesador: | 800 MHz |
| Sound pressure level (printing): | 55 Db |
| Sound pressure level (duplex printing): | 53 Db |
| Sound pressure level (copying): | 55 Db |
| Sound pressure level (scanning): | 55 Db |
| Compatible con Mac: | Si |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro, Gris |
| Posicionamiento de mercado: | Negocios |
| Diagonal de la pantalla: | 10.9 cm (4.3") |
| Pantalla táctil: | Si |
| País de origen: | China |
Control de energía | |
| Certificado Energy Star: | Si |
Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos Mac soportados: | Mac OS X 10.5 Leopard,Mac OS X 10.6 Snow Leopard,Mac OS X 10.7 Lion,Mac OS X 10.8 Mountain Lion |
| Sistemas operativos Linux soportados: | Fedora 14,Fedora 15,RedHat EL Linux 4.0 U5,RedHat EL Linux 4.0 U6,RedHat EL Linux 4.0 U7,RedHat EL Linux 5.0,RedHat EL Linux 5.1,RedHat EL Linux 5.2,RedHat EL Linux 5.3,SuSE Linux 10,SuSE Linux 10.2,SuSE Linux 10.3,SuSE Linux 11 |
| Sistemas oerativos de servidor soportados: | Windows Server 2003,Windows Server 2003 x64,Windows Server 2008,Windows Server 2008 R2,Windows Server 2008 x64 |
| Otros sistemas operativos soportados: | Novell NetWare 5.x,Novell NetWare 6.x,Novell Open Enterprise Server |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 8 - 80% |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 16 - 32 °C |
| Rango de temperatura de funcionamiento: | 60 - 90 °F |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 399 mm |
| Profundidad: | 472 mm |
| Altura: | 468 mm |
| Peso: | 20 kg |
Empaquetado de datos | |
| Ancho del paquete: | 485 mm |
| Largo del paquete: | 550 mm |
| Alto del paquete: | 571 mm |
| Peso del paquete: | 23 kg |
Otras características | |
| Funciones todo-en-uno: | Copiar, Fax, Imprimir, Escanear |
| Funciones de color todo-en-uno: | Escanear |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

