Impresora Multifuncional IMPKYC430
KYOCERA ECOSYS M5521cdn, Laser, Impresión a color, 600 x 600 DPI, Copia a color, A4, Negro, Blanco
-
MarcaKYOCERA
KYOCERA ECOSYS M5521cdn. Tecnología de impresión: Laser, Impresión: Impresión a color. Resolución máxima: 600 x 600 DPI, Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta): 21 ppm. Copiando: Copia a color. Resolución máxima de copia: 9600 x 600 DPI. Escaneando: Escaneo a color. Resolución óptica de escáner: 600 x 600 DPI. Enviando por fax: Envío y recepción de faxes en blanco y negro. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Color del producto: Negro, Blanco
Características | |
| Tecnología de impresión: | Laser |
| Impresión: | Impresión a color |
| Copiando: | Copia a color |
| Escaneando: | Escaneo a color |
| Enviando por fax: | Envío y recepción de faxes en blanco y negro |
| Ciclo de trabajo (máximo): | 30000 páginas por mes |
| Impresión a doble cara: | Si |
| Duplex copying: | Si |
| Page description languages: | Microsoft XPS,PCL 5c,PCL 6,PCL XL,PostScript 3 |
| Modo de impresión duplez: | Auto |
| Duplex faxing: | Si |
| Colores de impresión: | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Number of printer fonts: | 93 |
Velocidad de impresión | |
| Resolución máxima: | 600 x 600 DPI |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): | 21 ppm |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta): | 21 ppm |
| Tiempo de calentamiento: | 32 s |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal): | 11 s |
| Tiempo hasta primera página (color, normal): | 12.5 s |
Copiado | |
| Resolución máxima de copia: | 9600 x 600 DPI |
| Tiempo hasta primera copia (negro, normal): | 10 s |
| Tiempo de primera copia (color, normal): | 12 s |
| Máximo número de copias: | 999 copias |
| Escalado en la impresosa: | 25 - 400% |
| Función de copia N-en-1: | Si |
| Función de copia N-en-1 (N=): | 2,4 |
| Función de programación de copias: | Si |
| Función de copia de DNI: | Si |
Exploración | |
| Resolución óptica de escáner: | 600 x 600 DPI |
| Tipo de escaneado: | De superficie plana y alimentador automático de documentos |
| Escanear a: | Correo electrónico, FTP, SMB, USB |
| Velocidad de escaneo (color): | 23 ppm |
| Velocidad de escaneado (negro): | 30 ppm |
| Formatos de imagen soportados: | JPG,MMR,TIF |
| Formatos de texto soportados: | PDF,XPS |
| Niveles en escala de gris: | 256 |
| Controladores de escaneado: | TWAIN,WIA |
Fax | |
| Resolución de fax (negro): | 400 x 400 DPI |
| Velocidad de transmisión de fax: | 3 seg/página |
| Velocidad de módem: | 33.6 Kbit/s |
| Métodos de codificación de fax: | JBIG, MH, MMR, MR |
Capacidad de entrada y salida | |
| Total number of input trays: | 1 |
| Total input capacity: | 250 hojas |
| Multi-Purpose tray: | Si |
| Capacidad de entrada de bandeja multiuso: | 50 hojas |
| Tipo de papel de entrada: | Cassette, Bandeja de papel |
| Maximum number of input trays: | 2 |
| Capacidad de entrada máxima: | 550 hojas |
| Capacidad de salida máxima: | 150 hojas |
Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series: | A4 |
| Tamaño de ISO serie A (A0...A9): | A4,A5,A6 |
| Tamaño de ISO serie B (B0...B9): | B5,B6 |
| Tamaños de papel de impresión No-ISO: | Legal |
| Ancho de formato personalizado: | 70 - 216 mm |
| Longitud de formato personalizado: | 148 - 356 mm |
| Paper tray media weight: | 60 - 163 g/m² |
| Peso de bandeja multiuso: | 60 - 220 g/m² |
| Peso de papel a doble cara soportado: | 60 - 120 g/m² |
Puertos e Interfaces | |
| Puerto USB: | Si |
| Interfaces estándar: | Ethernet,USB 2.0 |
Red | |
| Wifi: | No |
| Ethernet: | Si |
| Tecnología de impresión móvil: | Apple AirPrint,Google Cloud Print,Mopria Print Service |
| Tecnología de cableado: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
Desempeño | |
| Memoria interna: | 512 MB |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Memoria interna máxima: | 1536 MB |
| Tarjetas de memoria compatibles: | SD,SDHC |
| Procesador incorporado: | Si |
| Frecuencia del procesador: | 800 MHz |
| Sound pressure level (printing): | 46.2 Db |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro, Blanco |
| Posicionamiento de mercado: | Negocios |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Pantalla: | LCD |
| Certificación: | TÜV/GS, CE, ISO 9001, ISO 14001 |
Control de energía | |
| Certificado Energy Star: | Si |
| Consumo de energía (imprimiendo): | 345 W |
| Consumo de energía (listo): | 41 W |
| Consumo energético (en suspensión): | 1 W |
| Voltaje de entrada AC: | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos Windows soportados: | Si |
| Sistemas operativos Mac soportados: | Mac OS X 10.10 Yosemite,Mac OS X 10.11 El Capitan,Mac OS X 10.8 Mountain Lion,Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistemas operativos Linux soportados: | Si |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 417 mm |
| Profundidad: | 429 mm |
| Altura: | 495 mm |
| Peso: | 26 kg |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

