Impresora Multifuncional IMPCNN2000
Canon PIXMA TS3110, Inyección de tinta, Impresión a color, 4800 x 1200 DPI, Copia a color, Escaneo a color, A4
-
MarcaCANON
Dé rienda suelta a su imaginación
La impresora PIXMA TS3110 ofrece un sinnúmero de características nuevas, sin dejar de lado el diseño compacto y elegante del cuerpo de la impresora y las funciones de impresión, copiado y escaneo versátiles de sus predecesoras. Está dirigida especialmente a los amantes de los dispositivos tecnológicos compactos, las manualidades creativas y la creación de imágenes, para que puedan imprimir y escanear sus creaciones de la manera más moderna y estética. La impresora PIXMA TS3110 conserva las características más populares de la serie anterior de impresoras multifuncionales PIXMA TS, entre las que están la capacidad de imprimir desde la nube a través de un dispositivo móvil, teléfono o tableta compatible mediante el uso del software PIXMA Cloud Link, el escaneo de alta resolución y la posibilidad de utilizar una gran variedad de tamaños y tipos de papel.
Canon PIXMA TS3110. Tecnología de impresión: Inyección de tinta, Impresión: Impresión a color. Resolución máxima: 4800 x 1200 DPI. Copiando: Copia a color, Escaneando: Escaneo a color. Resolución óptica de escáner: 600 x 1200 DPI. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Wifi
La impresora PIXMA TS3110 ofrece un sinnúmero de características nuevas, sin dejar de lado el diseño compacto y elegante del cuerpo de la impresora y las funciones de impresión, copiado y escaneo versátiles de sus predecesoras. Está dirigida especialmente a los amantes de los dispositivos tecnológicos compactos, las manualidades creativas y la creación de imágenes, para que puedan imprimir y escanear sus creaciones de la manera más moderna y estética. La impresora PIXMA TS3110 conserva las características más populares de la serie anterior de impresoras multifuncionales PIXMA TS, entre las que están la capacidad de imprimir desde la nube a través de un dispositivo móvil, teléfono o tableta compatible mediante el uso del software PIXMA Cloud Link, el escaneo de alta resolución y la posibilidad de utilizar una gran variedad de tamaños y tipos de papel.
Canon PIXMA TS3110. Tecnología de impresión: Inyección de tinta, Impresión: Impresión a color. Resolución máxima: 4800 x 1200 DPI. Copiando: Copia a color, Escaneando: Escaneo a color. Resolución óptica de escáner: 600 x 1200 DPI. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Wifi
Características | |
| Tecnología de impresión: | Inyección de tinta |
| Impresión: | Impresión a color |
| Copiando: | Copia a color |
| Escaneando: | Escaneo a color |
| Enviando por fax: | No |
| Remitente digital: | No |
Velocidad de impresión | |
| Resolución máxima: | 4800 x 1200 DPI |
| Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) mono: | 7.7 ipm |
| Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) Color: | 4 ipm |
Exploración | |
| Resolución óptica de escáner: | 600 x 1200 DPI |
| Tipo de escaneado: | Cama plana |
| Resolución máxima de escaneado: | 19200 x 19200 DPI |
| Tecnología de escaneado: | CIS |
| Profundidad de color de entrada: | 16 Bit |
| Profundidad de color de salida: | 8 Bit |
Capacidad de entrada y salida | |
| Total output capacity: | 60 hojas |
| Tipo de papel de entrada: | Bandeja de papel |
Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series: | A4 |
| Paper tray media types: | Papel satinado, Papel de alta resolución, Papel fotográfico, Papel normal |
| Tamaño de ISO serie A (A0...A9): | A4 |
Puertos e Interfaces | |
| Puerto USB: | Si |
| Interfaces estándar: | USB, LAN inalámbrica |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| PictBridge: | Si |
Red | |
| Wifi: | Si |
| Ethernet: | No |
| Tecnología de impresión móvil: | Apple AirPrint,Canon PRINT Business,Canon iEasy-PhotoPrint,Google Cloud Print,Mopria Print Service,PIXMA Cloud Link |
| Estándares de Wi-Fi: | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
Desempeño | |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
Diseño | |
| Posicionamiento de mercado: | Hogar y oficina |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Pantalla: | LCD |
| Diagonal de la pantalla: | 3.81 cm (1.5") |
Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos Windows soportados: | Windows 10,Windows 10 Education,Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home,Windows 10 Home x64,Windows 10 IOT Core,Windows 10 Pro,Windows 10 Pro x64,Windows 7,Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64,Windows 7 Home Premium,Windows 7 Home Premium x64,Windows 7 Professional,Windows 7 Professional x64,Windows 7 Starter,Windows 7 Starter x64,Windows 7 Ultimate,Windows 7 Ultimate x64,Windows 7 x64,Windows 8,Windows 8 Enterprise,Windows 8 Enterprise x64,Windows 8 Pro,Windows 8 Pro x64,Windows 8 x64,Windows 8.1,Windows 8.1 Enterprise,Windows 8.1 Enterprise x64,Windows 8.1 Pro,Windows 8.1 Pro x64,Windows 8.1 x64 |
| Sistemas operativos Mac soportados: | Mac OS X 10.10 Yosemite,Mac OS X 10.12 Sierra,Mac OS X 10.5 Leopard |
| Sistemas operativos móviles soportados: | Android,Windows 10 Mobile,iOS |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 436.9 mm |
| Profundidad: | 317.5 mm |
| Altura: | 147.3 mm |
| Peso: | 3.62 kg |
Empaquetado de datos | |
| Manual: | Si |
| Software incluido: | PIXMA TS3110 Wireless Inkjet All-In-One Printer, Driver, Scan Utility, Master Setup, My Printer (Windows Only) Network Tool, My Image Garden (Creative Filters, Full HD Movie Print, Image Cropping, Red-Eye Correction, Image Correction/Enhance, and scanning are accessed through My Image Garden) , Quick Menu |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

