Impresora Multifuncional 35S5700
Lexmark MX310dn, Laser, Impresión en blanco y negro, 1200 x 1200 DPI, Copias en blanco y negro, Escaneo a color, A4
-
MarcaLEXMARK
Lexmark MX310dn. Tecnología de impresión: Laser, Impresión: Impresión en blanco y negro. Resolución máxima: 1200 x 1200 DPI. Copiando: Copias en blanco y negro. Resolución máxima de copia: 1200 x 1200 DPI. Escaneando: Escaneo a color. Resolución óptica de escáner: 600 x 1200 DPI. Enviando por fax: Envío y recepción de faxes en blanco y negro. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4
Características | |
| Tecnología de impresión: | Laser |
| Impresión: | Impresión en blanco y negro |
| Copiando: | Copias en blanco y negro |
| Escaneando: | Escaneo a color |
| Enviando por fax: | Envío y recepción de faxes en blanco y negro |
| Ciclo de trabajo (máximo): | 50000 páginas por mes |
| Remitente digital: | No |
| Impresión a doble cara: | Si |
| Duplex copying: | Si |
| Page description languages: | Microsoft XPS,PCL 5e,PCL 6,PDF 1.7,PostScript 3,PPDS |
| Ciclo de trabajo recomendado: | 250 - 6000 páginas por mes |
| Duplex faxing: | Si |
| Opción de acabado: | No |
Velocidad de impresión | |
| Resolución máxima: | 1200 x 1200 DPI |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): | 33 ppm |
| Velocidad de impresión a doble cara (negro, calidad normal, A4/US Carta): | 14 ppm |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal): | 6.5 s |
Copiado | |
| Resolución máxima de copia: | 1200 x 1200 DPI |
| Velocidad de copiado (calidad normal, negro, A4): | 33 cpm |
| Tiempo hasta primera copia (negro, normal): | 6.5 s |
| Escalado en la impresosa: | 25 - 400% |
Exploración | |
| Resolución óptica de escáner: | 600 x 1200 DPI |
| Tipo de escaneado: | De superficie plana y alimentador automático de documentos |
| Área máxima de escaneo: | 216 x 356 mm |
| Tecnología de escaneado: | CIS |
| Velocidad de escaneado dúplex (color): | 20 ppm |
| Velocidad de escaneado dúplex (negro): | 43 ppm |
Fax | |
| Velocidad de transmisión de fax: | 3 seg/página |
| Velocidad de módem: | 33.6 Kbit/s |
Capacidad de entrada y salida | |
| Total number of input trays: | 2 |
| Total input capacity: | 300 hojas |
| Total output capacity: | 150 hojas |
| Auto document feeder (ADF): | Si |
| Capacidad del alimentador automático de documentos: | 50 hojas |
| Capacidad de salida de alimentador automático de papel (ADF): | 50 hojas |
| Maximum number of input trays: | 3 |
| Capacidad de entrada máxima: | 850 hojas |
| Capacidad de salida máxima: | 150 hojas |
Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series: | A4 |
| Paper tray media types: | Cartulina, Sobres, Etiquetas, Papel normal, Transparencias |
| Tamaño de ISO serie A (A0...A9): | A4,A5,A6 |
| Tamaños de papel de impresión No-ISO: | Ejecutivo, Folio, Legal, Carta, Oficio, Declaración |
| Tamaño de series JIS B (B0...B9): | B5 |
| Tamaño de sobres: | 7 3/4,9,10,DL |
Puertos e Interfaces | |
| Impresión directa: | No |
| Puerto USB: | Si |
| Interfaces estándar: | Ethernet,USB 2.0 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Conectividad opcional: | LAN inalámbrica |
Red | |
| Wifi: | No |
| Ethernet: | Si |
| Listo para redes: | Si |
| Protocolos de red soportados (IPv4): | TCP/IP, AppleTalk, TCP, UDP |
| Protocolos de red soportados (IPv6): | TCP/IP |
| Protocolos de gestión: | HTTP, HTTPs (SSL*/TLS), SNMPv1, SNMPv2c, SNMPv3, WINS, IGMP, APIPA (AutoIP), DHCP, ICMP, DNS, Bonjour, DDNS, mDNS, ARP, NTP, Telnet, Finger |
| Métodos de impresión en red: | LPR/LPD Direct IP (Port 9100) Enhanced IP (Port 9400) FTP, TFTP Telnet IPP 1.0, 1.1, 2.0 |
Desempeño | |
| Memoria interna: | 256 MB |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
| Memoria interna máxima: | 256 MB |
| Frecuencia del procesador: | 800 MHz |
| Sound pressure level (printing): | 53 Db |
| Sound pressure level (duplex printing): | 52 Db |
| Sound pressure level (copying): | 54 Db |
| Sound pressure level (scanning): | 55 Db |
Diseño | |
| Posicionamiento de mercado: | Negocios |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Pantalla: | LCD |
| Diagonal de la pantalla: | 6.1 cm (2.4") |
| Pantalla táctil: | No |
| País de origen: | China |
| Certificación: | Blue Angel (RAL-UZ-122), CAN/CSA-C22.2 60950-1, CSA E60825-1, ICES-003 B, BSMI B, CNS 13438, VCCI B, US FDA, FCC B, UL 60950-1, IEC 320-1, EN/IEC 60320-1, CE B, CB IEC 60950-1, EN 62311, EN 60950-1, EN/IEC 61000-3, EN 55022 B, EN 55024, EN/IEC 60825-1, GS (TÜV), SEMKO, UL AR, CS, TÜV Rh, SMA C-tick B, CCC B, CISPIR 22 B, EK Mark, N Mark, ECMA-370, TED |
Control de energía | |
| Certificado Energy Star: | Si |
Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos Mac soportados: | Mac OS X 10.5 Leopard,Mac OS X 10.6 Snow Leopard,Mac OS X 10.7 Lion,Mac OS X 10.8 Mountain Lion |
| Sistemas oerativos de servidor soportados: | Windows Server 2003,Windows Server 2003 x64,Windows Server 2008,Windows Server 2008 R2,Windows Server 2008 x64 |
| Otros sistemas operativos soportados: | Novell NetWare 5.x,Novell NetWare 6.x,Novell Open Enterprise Server |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 8 - 80% |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 16 - 32 °C |
| Rango de temperatura de funcionamiento: | 60 - 90 °F |
| Altitud de funcionamiento: | 0 - 2896 m |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 399 mm |
| Profundidad: | 472 mm |
| Altura: | 468 mm |
| Peso: | 20 kg |
Empaquetado de datos | |
| Ancho del paquete: | 485 mm |
| Largo del paquete: | 550 mm |
| Alto del paquete: | 571 mm |
| Peso del paquete: | 22.5 kg |
Otras características | |
| Peso de papel soportado: | 60 - 90 g/m² |
| Peso de medios soportado: | 10.9 kg (24 libras) |
| Funciones todo-en-uno: | Copiar, Fax, Imprimir, Escanear |
| Funciones de color todo-en-uno: | Escanear |
| Dimensiones del empaque (Ancho x Profundidad x Altura): | 484.9 x 549.9 x 571 mm (19.1 x 21.6 x 22.5") |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

