Impresora Multifuncional 24Z0350
Lexmark X925de, LED, Impresión a color, 600 x 600 DPI, Copia a color, A3, Impresión directa
-
MarcaLEXMARK
Lexmark X925de. Tecnología de impresión: LED, Impresión: Impresión a color. Resolución máxima: 600 x 600 DPI, Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta): 31 ppm. Copiando: Copia a color. Resolución máxima de copia: 600 x 600 DPI. Escaneando: Escaneo a color. Resolución óptica de escáner: 600 x 600 DPI. Enviando por fax: Fax a color. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A3. Impresión directa
Características | |
| Tecnología de impresión: | LED |
| Impresión: | Impresión a color |
| Copiando: | Copia a color |
| Escaneando: | Escaneo a color |
| Enviando por fax: | Fax a color |
| Ciclo de trabajo (máximo): | 200000 páginas por mes |
| Remitente digital: | No |
| Impresión a doble cara: | Si |
| Duplex copying: | Si |
| Escaneado dúplex: | Si |
| Funciones opcionales: | Fax |
| Tipo de control: | Tocar |
Velocidad de impresión | |
| Resolución máxima: | 600 x 600 DPI |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): | 31 ppm |
| Resolución en colores: | 600 x 600 DPI |
| Resolución de impresión en blanco y negro: | 600 x 600 DPI |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta): | 31 ppm |
| Velocidad de impresión a doble cara(color, calidad normal, A4/US Carta): | 11 ppm |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal): | 9 s |
| Tiempo hasta primera página (color, normal): | 11 s |
| Impresión económica: | Si |
Copiado | |
| Resolución máxima de copia: | 600 x 600 DPI |
| Velocidad de copiado (calidad normal, negro, A4): | 31 cpm |
| Velocidad de copia (calidad normal, color, A4): | 31 cpm |
| Tiempo hasta primera copia (negro, normal): | 17 s |
| Tiempo de primera copia (color, normal): | 17 s |
| Escalado en la impresosa: | 25 - 400% |
Exploración | |
| Resolución óptica de escáner: | 600 x 600 DPI |
| Tipo de escaneado: | De superficie plana y alimentador automático de documentos |
| Área máxima de escaneo: | 297 x 432 mm |
| Escanear a: | Correo electrónico, Fax, FTP |
Fax | |
| Velocidad de módem: | 33.6 Kbit/s |
Capacidad de entrada y salida | |
| Total input capacity: | 450 hojas |
| Total output capacity: | 250 hojas |
| Multi-Purpose tray: | Si |
| Capacidad de entrada de bandeja multiuso: | 50 hojas |
| Capacidad de salida de alimentador automático de papel (ADF): | 100 hojas |
| Capacidad de entrada máxima: | 2100 hojas |
| Capacidad de salida máxima: | 250 hojas |
Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series: | A3 |
| Paper tray media types: | Anuncio, Cartulina, Sobres, Papel normal, Pre-Impreso, Transparencias |
| Tamaño de ISO serie A (A0...A9): | A3,A4,A5,A6 |
| Tamaño máximo de impresión: | 297 x 420 mm |
| Tamaño de series JIS B (B0...B9): | B4,B5 |
| Tamaño de sobres: | 7 3/4,9,10,B5,C5,DL |
| Paper tray media weight: | 75 - 75 g/m² |
| Peso de bandeja multiuso: | 75 - 75 g/m² |
| Peso del papel en Alimentador de Documentos Automático: | 75 - 75 g/m² |
Puertos e Interfaces | |
| Impresión directa: | Si |
| Puerto USB: | Si |
| Interfaces estándar: | Ethernet,USB 2.0 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 3 |
| Conectividad opcional: | Paralelo, Serial (RS-232), LAN inalámbrica |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Algoritmos de seguridad: | 802.1x RADIUS,LEAP,MD5,PEAP |
| Protocolos de red soportados (IPv4): | TCP/IP, AppleTalk |
| Protocolos de red soportados (IPv6): | TCP/IP, TCP UDP |
| Métodos de impresión en red: | LPR/LPD |
Desempeño | |
| Memoria interna: | 512 MB |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
| Memoria interna máxima: | 1536 MB |
| Frecuencia del procesador: | 900 MHz |
| Sound pressure level (printing): | 53 Db |
| Sound pressure level (copying): | 54 Db |
| Sound pressure level (scanning): | 54 Db |
| Sound pressure level (quiet mode): | 54 Db |
Diseño | |
| Posicionamiento de mercado: | Negocios |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Pantalla: | LCD |
| Diagonal de la pantalla: | 25.9 cm (10.2") |
| Pantalla táctil: | Si |
| Certificación: | CCC A, VCCI A,CAN/CSA-C22.2 60950-1-07, ICES-003 A, U.S. FDA, BSMI A |
Control de energía | |
| Certificado Energy Star: | Si |
Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos Windows soportados: | Si |
| Sistemas operativos Mac soportados: | Si |
| Sistemas operativos Linux soportados: | Si |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 79.3 kg |
Empaquetado de datos | |
| Peso del paquete: | 110 kg |
Otras características | |
| Características de red: | Gigabit Ethernet |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura): | 771 x 672 x 668 mm |
| Emulaciones: | PCL 5c, PCL 6 |
| Funciones todo-en-uno: | Copiar, Fax, Imprimir, Escanear |
| Funciones de color todo-en-uno: | Copiar, Fax, Imprimir, Escanear |
| Dimensiones del empaque (ancho x largo x alto): | 1182 x 789 x 798 mm |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

