Impresora multifunción J8J72A
HP LaserJet Enterprise Flow M632z, Laser, Impresión en blanco y negro, 1200 x 1200 DPI, Escaneo a color, A4, Negro, Blanco
-
MarcaHP
Elimine la incertidumbre de la administración de flotas
Monitoree y controle de manera centralizada sus impresoras mediante HP Web Jetadmin.
Elimine la espera en su día de trabajo
Esta impresora se reactiva rápidamente y llega a imprimir la primera página en apenas XX segundos.
Impresión a doble cara
Le permite imprimir en ambas caras de la página y así recortar hasta un 50% el consumo de papel.
Diseñada para conservar recursos
Esta eficiente impresora está diseñada para exigir un consumo de energía excepcionalmente bajo
Calidad excepcional
Los cartuchos de tóner y tinta HP originales cuentan con el respaldo de más de 20 años de desarrollo y de entregar la más alta calidad de impresión.
HP LaserJet Enterprise Flow M632z. Tecnología de impresión: Laser, Impresión: Impresión en blanco y negro. Resolución máxima: 1200 x 1200 DPI. Resolución máxima de copia: 600 x 600 DPI. Escaneando: Escaneo a color. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Color del producto: Negro, Blanco
Características | |
| Tecnología de impresión: | Laser |
| Impresión: | Impresión en blanco y negro |
| Escaneando: | Escaneo a color |
| Ciclo de trabajo (máximo): | 300000 páginas por mes |
| Remitente digital: | Si |
| Impresión a doble cara: | Si |
| Duplex copying: | Si |
| Escaneado dúplex: | Si |
| Page description languages: | PCL 3,PCL 5,PCL 6,PDF 1.7 |
| Duplex faxing: | Si |
| Colores de impresión: | Negro |
| Multitareas todo-en-uno: | Si |
Velocidad de impresión | |
| Resolución máxima: | 1200 x 1200 DPI |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): | 61 ppm |
Copiado | |
| Resolución máxima de copia: | 600 x 600 DPI |
| Velocidad de copiado (calidad normal, negro, A4): | 61 cpm |
| Máximo número de copias: | 9999 copias |
| Escalado en la impresosa: | 25 - 400% |
Exploración | |
| Tipo de escaneado: | De superficie plana y alimentador automático de documentos |
| Área máxima de escaneo: | 216 x 356 mm |
| Escanear a: | Correo electrónico, FTP, Fax, Archivo, OCR, USB |
| Velocidad de escaneo (color): | 75 ppm |
| Velocidad de escaneado (negro): | 120 ppm |
| Formatos de imagen soportados: | JPG,TIF |
| Formatos de texto soportados: | PDF,XPS |
Fax | |
| Resolución de fax (negro): | 300 x 300 DPI |
| Velocidad de transmisión de fax: | 3 seg/página |
| Memoria de fax: | 500 páginas |
| Marcado rápido de fax (máx. de números): | 1000 |
Capacidad de entrada y salida | |
| Total number of input trays: | 4 |
| Total input capacity: | 550 hojas |
| Total output capacity: | 500 hojas |
| Multi-Purpose tray: | Si |
| Capacidad de entrada de bandeja multiuso: | 100 hojas |
| Capacidad de salida máxima: | 1000 hojas |
Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series: | A4 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Tecnología de impresión móvil: | Apple AirPrint,Google Cloud Print,HP ePrint,Mopria Print Service |
| Tecnología de cableado: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
Desempeño | |
| Memoria interna: | 1500 MB |
| Memoria interna máxima: | 2500 MB |
| Frecuencia del procesador: | 1200 MHz |
| Sound pressure level (printing): | 54 Db |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro, Blanco |
| Posicionamiento de mercado: | Negocios |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Pantalla: | CGD |
| Diagonal de la pantalla: | 20.3 cm (8") |
| Pantalla táctil: | Si |
| Certificado Blue Angel: | Si |
Control de energía | |
| Certificado Energy Star: | Si |
| Consumo de energía (media de funcionamiento): | 740 W |
| Consumo de energía (listo): | 29 W |
| Consumo energético (en suspensión): | 3.3 W |
| Consumo de energía (apagado): | 0.1 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 127 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 660.4 mm |
| Profundidad: | 657.9 mm |
| Altura: | 1231.9 mm |
| Peso: | 86.6 kg |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

