Impresora multifunción J8J63A
HP LaserJet Enterprise Multifunkční tiskárna LaserJet Enterprise M631dn, Laser, Impresión en blanco y negro, 1200 x 1200 DPI, Copias en blanco y negro, A4, Blanco
-
MarcaHP
Elimine la incertidumbre de la administración de flotas
Monitoree y controle de manera centralizada sus impresoras mediante HP Web Jetadmin.
Elimine la espera en su día de trabajo
Esta impresora se reactiva rápidamente y llega a imprimir la primera página en apenas XX segundos.
Impresión a doble cara
Le permite imprimir en ambas caras de la página y así recortar hasta un 50% el consumo de papel.
Diseñada para conservar recursos
Esta eficiente impresora está diseñada para exigir un consumo de energía excepcionalmente bajo
Calidad excepcional
Los cartuchos de tóner y tinta HP originales cuentan con el respaldo de más de 20 años de desarrollo y de entregar la más alta calidad de impresión.
HP LaserJet Enterprise Multifunkční tiskárna LaserJet Enterprise M631dn. Tecnología de impresión: Laser, Impresión: Impresión en blanco y negro. Resolución máxima: 1200 x 1200 DPI. Copiando: Copias en blanco y negro. Resolución máxima de copia: 600 x 600 DPI. Escaneando: Escaneo a color. Resolución óptica de escáner: 600 x 600 DPI. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Color del producto: Blanco
Características | |
| Tecnología de impresión: | Laser |
| Impresión: | Impresión en blanco y negro |
| Copiando: | Copias en blanco y negro |
| Escaneando: | Escaneo a color |
| Ciclo de trabajo (máximo): | 30000 páginas por mes |
| Impresión a doble cara: | Si |
| Escaneado dúplex: | Si |
| Número de cartuchos de impresión: | 1 |
| Page description languages: | PCL 5c,PCL 6,PDF 1.7+,PostScript 3 |
| Colores de impresión: | Negro |
| Multitareas todo-en-uno: | Si |
| Gestión de impresoras: | HP JetAdvantage Security Manager; HP SNMP Proxy Agent; HP Web JetAdmin Software; HP WS Pro Proxy Agent; Printer Administrator Resource Kit for HP Universal Print Driver |
Velocidad de impresión | |
| Resolución máxima: | 1200 x 1200 DPI |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): | 52 ppm |
| Velocidad de impresión a doble cara (negro, calidad normal, A4/US Carta): | 43 ppm |
Copiado | |
| Resolución máxima de copia: | 600 x 600 DPI |
| Velocidad de copiado (calidad normal, negro, A4): | 52 cpm |
Exploración | |
| Resolución óptica de escáner: | 600 x 600 DPI |
| Tipo de escaneado: | De superficie plana y alimentador automático de documentos |
| Velocidad de escaneo (color): | 83 ppm |
| Velocidad de escaneado (negro): | 83 ppm |
Capacidad de entrada y salida | |
| Total number of input trays: | 2 |
| Total input capacity: | 650 hojas |
| Total output capacity: | 500 hojas |
| Auto document feeder (ADF): | Si |
| Capacidad del alimentador automático de documentos: | 150 hojas |
| Maximum number of input trays: | 5 |
| Capacidad de entrada máxima: | 3200 hojas |
| Capacidad de salida máxima: | 500 hojas |
Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series: | A4 |
| Tamaño de ISO serie A (A0...A9): | A4,A5,A6 |
| Tamaño de ISO serie B (B0...B9): | B5,B6 |
Puertos e Interfaces | |
| Puerto USB: | Si |
| Interfaces estándar: | USB 2.0 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 3 |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Tecnología de impresión móvil: | Apple AirPrint,Google Cloud Print,HP ePrint,Mopria Print Service |
| Tecnología de cableado: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
Desempeño | |
| Memoria interna: | 3000 MB |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
| Procesador incorporado: | Si |
| Frecuencia del procesador: | 1200 MHz |
Diseño | |
| Color del producto: | Blanco |
| Posicionamiento de mercado: | Negocios |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Pantalla: | CGD |
| Diagonal de la pantalla: | 20.3 cm (8") |
Control de energía | |
| Certificado Energy Star: | Si |
| Consumo de energía (media de funcionamiento): | 740 W |
| Consumo de energía (imprimiendo): | 740 W |
| Consumo de energía (copiando): | 740 W |
| Consumo de energía (listo): | 29 W |
| Consumo energético (en suspensión): | 3.3 W |
| Consumo de energía (apagado): | 0.1 W |
| Consumo Eléctrico tipo Energy Star (TEC): | 2.348 kWh/week |
| Voltaje de entrada AC: | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos Windows soportados: | Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64,Windows 7 Home Premium,Windows 7 Home Premium x64,Windows 7 Professional,Windows 7 Professional x64,Windows 7 Starter,Windows 7 Starter x64,Windows 7 Ultimate,Windows 7 Ultimate x64,Windows 8,Windows 8 Enterprise,Windows 8 Enterprise x64,Windows 8 Pro,Windows 8 Pro x64,Windows 8 x64,Windows 8.1,Windows 8.1 Enterprise,Windows 8.1 Enterprise x64,Windows 8.1 Pro,Windows 8.1 Pro x64,Windows 8.1 x64,Windows Vista Business,Windows Vista Business x64,Windows Vista Enterprise,Windows Vista Enterprise x64,Windows Vista Home Basic,Windows Vista Home Basic x64,Windows Vista Home Premium,Windows Vista Home Premium x64,Windows Vista Ultimate,Windows Vista Ultimate x64,Windows XP Home,Windows XP Home x64,Windows XP Professional,Windows XP Professional x64 |
| Sistemas operativos Linux soportados: | Debian 7.0,Debian 8.0,Fedora 22,Fedora 23,Linux Mint 12,Linux Mint 17,Linux Mint 17.1,Linux Mint 17.2,Ubuntu 12.04,Ubuntu 14.04,Ubuntu 15.10,Ubuntu 16.04,Ubuntu 16.10 |
| Otros sistemas operativos soportados: | Android |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 30 - 70% |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 15 - 32.5 °C |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 512 mm |
| Profundidad: | 558 mm |
| Altura: | 640 mm |
| Peso: | 33.2 kg |
Empaquetado de datos | |
| Ancho del paquete: | 700 mm |
| Largo del paquete: | 639 mm |
| Alto del paquete: | 785 mm |
| Peso del paquete: | 38 kg |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

