Impresora multifunción C11CG85301
Epson EcoTank L5190, Inyección de tinta, Impresión a color, 5760 x 1440 DPI, A4, Impresión directa, Negro
La multifuncional inalámbrica EcoTank L5190 te ofrece rendimiento y eficiencia con la revolucionaria impresión sin cartuchos con productividad para tu negocio en casa. Ahora con tanque frontal y nuevo sistema de llenado codificado EcoFitTM, automático, limpio y sin errores. Con gran ahorro en costos de impresión vs. cartuchos, la EcoTank© L5190 te permite imprimir hasta 7.500 páginas a color2 o 4.500 páginas en negro2 con gran calidad y alta velocidad†. Imprime cientos de proyectos sin interrupciones, con los juegos de botellas de tinta original Epson que equivalen a unos 35 juegos de cartuchos de tinta3, ahorrando hasta 90% en tinta con las botellas de reemplazo de bajo costo
Comodidad invencible
Incluye suficiente tinta para imprimir hasta 4.500 páginas en negro / 7.500 páginas a color.
Tinta a costo ultra bajo - Botella
Tanques de tinta que se pueden rellenar fácilmente
Imprime y haz fotocopias de alta calidad rápidamente
Imprime o copia fotos y documentos rápidamente y obtén texto nítido y colores vibrantes y fieles a la realidad.
Valor espectacular
La tinta incluida es el equivalente a 35 juegos de cartuchos de tinta.
Epson Connect - Imprime y comparte tus archivos desde cualquier lugar
Imprime fotos y documentos con tu smartphone, tablet o computadora móvil, ya sea desde tu casa, la oficina o cualquier lugar.
Epson EcoTank L5190. Tecnología de impresión: Inyección de tinta, Impresión: Impresión a color. Resolución máxima: 5760 x 1440 DPI, Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta): 15 ppm. Copiando: Copia a color. Resolución máxima de copia: 300 x 600 DPI. Escaneando: Escaneo a color. Resolución óptica de escáner: 1200 x 2400 DPI. Enviando por fax: Envío y recepción de faxes en blanco y negro. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Wifi. Impresión directa. Color del producto: Negro
Comodidad invencible
Incluye suficiente tinta para imprimir hasta 4.500 páginas en negro / 7.500 páginas a color.
Tinta a costo ultra bajo - Botella
Tanques de tinta que se pueden rellenar fácilmente
Imprime y haz fotocopias de alta calidad rápidamente
Imprime o copia fotos y documentos rápidamente y obtén texto nítido y colores vibrantes y fieles a la realidad.
Valor espectacular
La tinta incluida es el equivalente a 35 juegos de cartuchos de tinta.
Epson Connect - Imprime y comparte tus archivos desde cualquier lugar
Imprime fotos y documentos con tu smartphone, tablet o computadora móvil, ya sea desde tu casa, la oficina o cualquier lugar.
Epson EcoTank L5190. Tecnología de impresión: Inyección de tinta, Impresión: Impresión a color. Resolución máxima: 5760 x 1440 DPI, Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta): 15 ppm. Copiando: Copia a color. Resolución máxima de copia: 300 x 600 DPI. Escaneando: Escaneo a color. Resolución óptica de escáner: 1200 x 2400 DPI. Enviando por fax: Envío y recepción de faxes en blanco y negro. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Wifi. Impresión directa. Color del producto: Negro
Características | |
| Tecnología de impresión: | Inyección de tinta |
| Impresión: | Impresión a color |
| Copiando: | Copia a color |
| Escaneando: | Escaneo a color |
| Enviando por fax: | Envío y recepción de faxes en blanco y negro |
| Impresión a doble cara: | Si |
| Número de cartuchos de impresión: | 4 |
| Colores de impresión: | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
Velocidad de impresión | |
| Resolución máxima: | 5760 x 1440 DPI |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): | 33 ppm |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta): | 15 ppm |
| Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) mono: | 10 ipm |
| Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) Color: | 5 ipm |
Copiado | |
| Resolución máxima de copia: | 300 x 600 DPI |
| Velocidad de copiado (calidad normal, negro, A4): | 33 cpm |
| Velocidad de copia (calidad normal, color, A4): | 15 cpm |
| Escalado en la impresosa: | 25 - 400% |
Exploración | |
| Resolución óptica de escáner: | 1200 x 2400 DPI |
| Tipo de escaneado: | ADF (alimentador automático de documentos) |
| Tecnología de escaneado: | CIS |
| Formatos de imagen soportados: | BMP,JPEG,TIFF |
| Formatos de texto soportados: | |
| Profundidad de color de entrada: | 48 Bit |
| Profundidad de color de salida: | 24 Bit |
| Profundidad de entrada de escala de grises: | 16 Bit |
| Profundidad de salida en escala de grises: | 8 Bit |
Fax | |
| Velocidad de módem: | 33.6 Kbit/s |
| Memoria de fax: | 100 páginas |
| Memoria de fax: | 1.1 MB |
| Remarcado automático: | Si |
| Marcación rápida: | Si |
| Marcado rápido de fax (máx. de números): | 100 |
| Envío retrasado de fax: | Si |
Capacidad de entrada y salida | |
| Total number of input trays: | 1 |
| Total input capacity: | 100 hojas |
| Tipo de papel de entrada: | Bandeja de papel |
| Auto document feeder (ADF): | Si |
| Capacidad del alimentador automático de documentos: | 30 hojas |
Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series: | A4 |
| Paper tray media types: | Papel normal |
| Tamaño de ISO serie A (A0...A9): | A4,A5,A6 |
| Tamaño de ISO serie B (B0...B9): | B5 |
| Tamaños de papel fotográfico: | 10x15 cm |
| Paper tray media weight: | 64 - 95 g/m² |
Puertos e Interfaces | |
| Impresión directa: | Si |
| Puerto USB: | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
Red | |
| Wifi: | Si |
| Ethernet: | Si |
| Tecnología de impresión móvil: | Epson Connect |
| Tecnología de cableado: | 10/100Base-T(X) |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100 Mbit/s |
| Estándares de Wi-Fi: | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Algoritmos de seguridad: | 64-bit WEP,128-bit WEP,AES,TKIP,WPA-PSK |
| Protocolos de red soportados (IPv4): | TCPP |
| Protocolos de red soportados (IPv6): | TCP |
| Protocolos de gestión: | SSNMP, HTTP, DHCP, BOOTP, APIPA, PING, DDNS, mDNS, SLP, WSD, LLTD |
| Métodos de impresión en red: | LDP, IPP, PORT9100, WSD |
Desempeño | |
| Sound pressure level (printing): | 52 Db |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Posicionamiento de mercado: | Hogar y oficina |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Pantalla: | LCD |
| Diagonal de la pantalla: | 3.66 cm (1.44") |
| País de origen: | Filipinas |
Control de energía | |
| Certificado Energy Star: | Si |
| Consumo de energía (media de funcionamiento): | 12 W |
| Consumo de energía (listo): | 4.3 W |
| Consumo energético (en suspensión): | 0.7 W |
| Consumo de energía (apagado): | 0.2 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50/60 Hz |
Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos Windows soportados: | Windows 7,Windows 8,Windows 8.1,Windows Vista,Windows XP Professional x64 |
| Sistemas operativos Mac soportados: | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Sistemas oerativos de servidor soportados: | Windows Server 2008 R2,Windows Server 2012,Windows Server 2012 R2,Windows Server 2016 |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 375 mm |
| Profundidad: | 347 mm |
| Altura: | 237 mm |
| Peso: | 5 kg |
Empaquetado de datos | |
| Cartucho (s) incluido: | Si |
| Capacidad de cartucho incluido (negro): | 8100 páginas |
| Capacidad de cartucho incluido (CMY): | 6500 páginas |
| Cable de alimentación incluido: | Si |
| Tarjeta de garantía: | Si |
| CD de software: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

