Impresora Monocromática P3155DN
KYOCERA ECOSYS P3155dn, Laser, 1200 x 1200 DPI, A4, 55 ppm, Impresión a doble cara, Negro, Blanco
KYOCERA ECOSYS P3155dn. Tecnología de impresión: Laser, Número de cartuchos de impresión: 1. Resolución máxima: 1200 x 1200 DPI. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): 55 ppm. Impresión a doble cara. Pantalla: LED, Color del producto: Negro, Blanco
Características | |
| Color: | No |
| Tecnología de impresión: | Laser |
| Impresión a doble cara: | Si |
| Colores de impresión: | Negro |
| Número de cartuchos de impresión: | 1 |
| Page description languages: | OpenXPS,PCL 5c,PCL 6,PCL XL,PDF,PostScript 3,TIFF,XPS |
Velocidad de impresión | |
| Resolución máxima: | 1200 x 1200 DPI |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): | 55 ppm |
| Velocidad de impresión a doble cara (negro, calidad normal, A4/US Carta): | 39 ppm |
| Tiempo de calentamiento: | 25 s |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal): | 4.5 s |
Capacidad de entrada y salida | |
| Total number of input trays: | 1 |
| Total input capacity: | 500 hojas |
| Total output capacity: | 500 hojas |
| Tipo de papel de entrada: | Cassette, Bandeja de papel |
| Multi-Purpose tray: | Si |
| Capacidad de entrada de bandeja multiuso: | 100 hojas |
| Capacidad de entrada máxima: | 2600 hojas |
Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series: | A4 |
| Paper tray media types: | Papel normal |
| Tamaño de ISO serie A (A0...A9): | A4,A5,A6 |
| Tamaño máximo de impresión: | 216 x 356 mm |
| Tipos de medios de bandeja multi-usos: | A4, Carta |
| Paper tray media weight: | 60 - 120 g/m² |
| Peso de bandeja multiuso: | 60 - 220 g/m² |
| Peso de papel a doble cara soportado: | 60 - 120 g/m² |
Puertos e Interfaces | |
| Puerto USB: | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
| Conector USB: | USB tipo A |
| Impresión directa: | Si |
Red | |
| Wifi: | No |
| Ethernet: | Si |
| Tecnología de impresión móvil: | Apple AirPrint,Google Cloud Print,Kyocera Mobile Print,Mopria Print Service |
| Tecnología de cableado: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
Desempeño | |
| Memoria interna: | 512 MB |
| Memoria interna máxima: | 2560 MB |
| Procesador incorporado: | Si |
| Sound pressure level (printing): | 55.8 Db |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles: | SD,SDHC |
| Familia de procesador: | ARM Cortex |
| Modelo del procesador: | A9 |
| Frecuencia del procesador: | 1200 MHz |
| Sound pressure level (quiet mode): | 51.1 Db |
Diseño | |
| Posicionamiento de mercado: | Hogar y oficina |
| Color del producto: | Negro, Blanco |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Pantalla: | LED |
| Número de líneas en pantalla: | 5 líneas |
| Certificación: | GS, TÜV, CE |
Control de energía | |
| Consumo de energía (imprimiendo): | 675 W |
| Consumo de energía (listo): | 11 W |
| Voltaje de entrada AC: | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos Windows soportados: | Si |
| Sistemas operativos Mac soportados: | Mac OS X 10.10 Yosemite,Mac OS X 10.11 El Capitan,Mac OS X 10.12 Sierra,Mac OS X 10.13 High Sierra,Mac OS X 10.14 Mojave,Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistemas operativos Linux soportados: | Si |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 388 mm |
| Profundidad: | 410 mm |
| Altura: | 343 mm |
| Peso: | 16.6 kg |
Empaquetado de datos | |
| Cartucho (s) incluido: | Si |
| Capacidad de cartucho incluido (negro): | 1 páginas |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

