IMPRESORA LEXMARK MS410DN LASER MONOCROMATICA 40PPM 35S0200
Lexmark MS410dn, Laser, 1200 x 1200 DPI, A4, 300 hojas, 38 ppm, Impresión dúplex
-
MarcaLEXMARK
Lexmark MS410dn. Tecnología de impresión: Laser, Número de cartuchos de impresión: 1, Ciclo de trabajo (máximo): 80000 páginas por mes, Resolución máxima: 1200 x 1200 DPI. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): 38 ppm. Capacidad de entrada estándar: 300 hojas. Capacidad de salida estándar: 150 hojas. Impresión dúplex. Pantalla: LCD. Listo para redes. Color del producto: Negro, Gris
Tecnología de impresión | |
| Color: | No |
| Resolución máxima: | 1200 x 1200 DPI |
| Ciclo de trabajo (máximo): | 80000 páginas por mes |
| Impresión dúplex: | Si |
| Número de cartuchos de impresión: | 1 |
| Lenguaje: | Microsoft XPS,PCL 5e,PCL 6,PostScript 3 |
| Tecnología de impresión: | Laser |
| Colores de impresión: | Negro |
| Ciclo de trabajo: | 750 - 7200 páginas por mes |
Velocidad de impresión | |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): | 38 ppm |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal): | 6.5 s |
| Velocidad de impresión dúplex (negro, calidad normal, A4/US Carta): | 16 ppm |
Capacidad de entrada | |
| Capacidad de entrada estándar: | 300 hojas |
| Capacidad de entrada máxima: | 850 hojas |
| Cantidad de bandejas de papel estándar: | 2 |
| Número máximo de bandejas de papel: | 3 |
Capacidad de salida | |
| Capacidad de salida estándar: | 150 hojas |
| Capacidad de salida máxima: | 150 hojas |
Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series: | A4 |
| Tipos de bandeja estándar: | Cartulina, Sobres, Etiquetas, Papel normal, Transparencias |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9): | A4,A5,A6 |
| Tamaño de impresora No-ISO: | Ejecutivo, Folio, Carta, Oficio, Declaración, Legal |
| Tamaño de series JIS B (B0...B9): | B5 |
| Tamaño de sobres: | 7 3/4, 9, 10, DL |
| Peso de papel en bandeja estándar: | 60 - 90 g/m² |
| Tamaño máximo de impresión: | Papel legal (216 x 356 mm) |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | No |
| Listo para redes: | Si |
| Protocolos de gestión: | HTTP, HTTPs (SSL*/TLS), SNMPv1, SNMPv2c, SNMPv3, WINS, IGMP, APIPA (AutoIP), DHCP, ICMP, DNS, Bonjour, DDNS, mDNS, ARP, NTP, Telnet, Finger |
| Algoritmos de seguridad soportados: | 802.1x RADIUS,EAP-TLS,EAP-TTLS,LEAP,MD5,PEAP |
| Protocolos de red soportados (IPv4): | TCP/IP IPv4, AppleTalk |
| Protocolos de red soportado (IPv6): | TCP/IP IPv6, TCP, UDP |
Puertos e Interfaces | |
| Interfaz estándar: | Ethernet,USB 2.0 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Conectividad opcional: | LAN inalámbrica |
| Impresión directa: | No |
Memoria | |
| Memoria interna: | 256 MB |
| Memoria interna máxima: | 256 MB |
Procesador | |
| Frecuencia del procesador: | 800 MHz |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro, Gris |
| Pantalla: | LCD |
| LED de energía: | Si |
| LED de suspendido: | Si |
Emisión de sonidos | |
| Nivel de ruido de impresión: | 54 Db |
| Impresión a doble cara, nivel de ruido: | 54 Db |
| Emisión de sonido (inactivo): | 15 Db |
Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 10.5 Leopard,Mac OS X 10.6 Snow Leopard,Mac OS X 10.7 Lion,Mac OS X 10.8 Mountain Lion |
| Sistema operativo Linux soportado: | Fedora 14,Fedora 15,RedHat EL Linux 4.0 U5,RedHat EL Linux 4.0 U6,RedHat EL Linux 4.0 U7,RedHat EL Linux 5.0,RedHat EL Linux 5.1,RedHat EL Linux 5.2,RedHat EL Linux 5.3,SuSE Linux 10,SuSE Linux 10.2,SuSE Linux 10.3,SuSE Linux 11 |
| Sistema operativo de servidor soportado: | Windows Server 2003,Windows Server 2003 x64,Windows Server 2008,Windows Server 2008 R2,Windows Server 2008 x64 |
Certificados | |
| Certificado Energy Star: | Si |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 16 - 32 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 8 - 80% |
| Altitud de funcionamiento: | 0 - 2896 m |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 399 mm |
| Profundidad: | 382 mm |
| Altura: | 263 mm |
| Peso: | 14.1 kg |
| Ancho del paquete: | 432 mm |
| Profundidad del paquete: | 472 mm |
| Altura del paquete: | 380 mm |
| Peso del paquete: | 15.9 kg |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

