Impresora Láser HP LaserJet Pro M15w - Wifi, USB, 600 x 600 DPI, Laser, 18 ppm, 8000 páginas por mes
HP LaserJet Pro M15w, Laser, 600 x 600 DPI, A4, 18 ppm, Blanco
-
MarcaHP
Obtenga una impresión rápida que se adapta a su espacio y presupuesto. Produzca resultados de calidad profesional, e imprima y escanee desde su móvil.[2]
HP LaserJet Pro M15w. Tecnología de impresión: Laser, Número de cartuchos de impresión: 1, Ciclo de trabajo (máximo): 8000 páginas por mes. Resolución máxima: 600 x 600 DPI. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): 18 ppm. Pantalla: LED. Wifi. Color del producto: Blanco
Características | |
| Color: | No |
| Tecnología de impresión: | Laser |
| Ciclo de trabajo (máximo): | 8000 páginas por mes |
| Colores de impresión: | Negro |
| Número de cartuchos de impresión: | 1 |
| Page description languages: | PCLmS,PWG,URF |
| Ciclo de trabajo recomendado: | 100 - 1000 páginas por mes |
Velocidad de impresión | |
| Resolución máxima: | 600 x 600 DPI |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): | 18 ppm |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal): | 8.4 s |
Capacidad de entrada y salida | |
| Total number of input trays: | 1 |
| Total input capacity: | 150 hojas |
| Total output capacity: | 100 hojas |
| Tipo de papel de entrada: | Alimentador de hojas |
| Maximum number of input trays: | 1 |
| Capacidad de entrada máxima: | 150 hojas |
| Capacidad de salida máxima: | 100 hojas |
Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series: | A4 |
| Paper tray media types: | Sobres, Etiquetas, Papel normal, Tarjeta postal |
| Tamaño máximo de impresión: | 216 x 279 mm |
| Tamaño de sobres: | C5,DL |
| Ancho de formato personalizado: | 105 - 216 mm |
| Longitud de formato personalizado: | 148 - 297 mm |
| Paper tray media weight (imperial): | 65 - 120 |
Puertos e Interfaces | |
| Interfaces estándar: | USB, LAN inalámbrica |
Red | |
| Wifi: | Si |
| Ethernet: | No |
| Tecnología de impresión móvil: | Apple AirPrint,Google Cloud Print,Mopria Print Service |
| Estándares de Wi-Fi: | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
Desempeño | |
| Memoria interna: | 8 MB |
| Memoria interna máxima: | 8 MB |
| Procesador incorporado: | Si |
| Frecuencia del procesador: | 500 MHz |
Diseño | |
| Posicionamiento de mercado: | Hogar y oficina |
| Color del producto: | Blanco |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Pantalla: | LED |
| Pantalla a color: | No |
| Compatibilidad EPEAT: | Silver |
Control de energía | |
| Certificado Energy Star: | Si |
| Consumo de energía (máx.): | 210 W |
| Consumo de energía (listo): | 2.2 W |
| Consumo de energía (ahorro): | 0.4 W |
| Consumo de energía (apagado): | 0.1 W |
| Consumo Eléctrico tipo Energy Star (TEC): | 0.424 kWh/week |
| Voltaje de entrada AC: | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50/60 Hz |
Características especiales | |
| Herramientas de gestión HP: | HP Printer Assistant (UDC); HP Device Toolbox; HP Utility (Mac) |
| Software incluido HP: | HP Software Installer; HP Software Uninstaller (exclude Win8+); HP PCLmS Printer Driver; HP Device Experience (DXP); HP Web Services Assist (HP Connected); HP Printer Assistant; HP Product Improvement Study |
Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos Windows soportados: | Windows 10,Windows 7,Windows 8,Windows 8.1 |
| Sistemas operativos Mac soportados: | Mac OS X 10.11 El Capitan,Mac OS X 10.12 Sierra,Mac OS X 10.13 High Sierra |
| Espacio mínimo de almacenamiento del disco: | 2048 MB |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 15 - 32.5 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 30 - 70% |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 346 mm |
| Profundidad: | 189 mm |
| Altura: | 159 mm |
| Peso: | 3.8 kg |
Empaquetado de datos | |
| Cartucho (s) incluido: | Si |
| Capacidad de cartucho incluido (negro): | 500 páginas |
| Cable de alimentación incluido: | Si |
| Manual: | Si |
| Controladores incluidos: | Si |
| Cables incluidos: | USB |
| CD de software: | Si |
| CD de documentación: | Si |
| Ancho del paquete: | 378 mm |
| Largo del paquete: | 198 mm |
| Alto del paquete: | 222 mm |
| Peso del paquete: | 4.8 kg |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

