Impresora Láser 28DC050
Lexmark CS417dn, Laser, Color, 1200 x 1200 DPI, A4, 30 ppm, Impresión a doble cara
Lexmark CS417dn. Tecnología de impresión: Laser, Color, Número de cartuchos de impresión: 5, Ciclo de trabajo (máximo): 75000 páginas por mes. Resolución máxima: 1200 x 1200 DPI. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): 30 ppm. Impresión a doble cara. Pantalla: LCD, Color del producto: Gris
Características | |
| Color: | Si |
| Tecnología de impresión: | Laser |
| Impresión a doble cara: | Si |
| Ciclo de trabajo (máximo): | 75000 páginas por mes |
| Número de cartuchos de impresión: | 5 |
| Page description languages: | Microsoft XPS,PCL 5c,PCL 6,PDF 1.7,PPDS,PostScript 3 |
| Ciclo de trabajo recomendado: | 800 - 6000 páginas por mes |
Velocidad de impresión | |
| Resolución máxima: | 1200 x 1200 DPI |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): | 30 ppm |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta): | 30 ppm |
| Velocidad de impresión a doble cara (negro, calidad normal, A4/US Carta): | 15 ppm |
| Velocidad de impresión a doble cara(color, calidad normal, A4/US Carta): | 15 ppm |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal): | 9 s |
| Tiempo hasta primera página (color, normal): | 10 s |
Capacidad de entrada y salida | |
| Total number of input trays: | 1 |
| Total input capacity: | 251 hojas |
| Total output capacity: | 125 hojas |
| Maximum number of input trays: | 4 |
| Capacidad de entrada máxima: | 1451 hojas |
| Capacidad de salida máxima: | 125 hojas |
Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series: | A4 |
| Paper tray media types: | Cartulina, Etiquetas, Transparencias |
| Tamaño de ISO serie A (A0...A9): | A4,A5 |
| Tamaños de papel de impresión No-ISO: | Ejecutivo, Folio, Carta, Oficio, Universal, Legal |
| Tamaño de series JIS B (B0...B9): | B5 |
| Paper tray media weight: | 60 - 176 g/m² |
Puertos e Interfaces | |
| Interfaces estándar: | Ethernet,USB 2.0 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
| Conector USB: | USB Type-A / USB Type-B |
| Conectividad opcional: | LAN inalámbrica |
Red | |
| Wifi: | No |
| Ethernet: | Si |
| Tecnología de cableado: | 10/100Base-T(X) |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100 Mbit/s |
| Algoritmos de seguridad: | SNMPv3 |
| Protocolos de red soportados (IPv4): | TCP/IP IPv4, AppleTalk |
| Protocolos de red soportados (IPv6): | TCP/IP IPv6, TCP, UDP |
| Protocolos de gestión: | HTTP, HTTPs (SSL / TLS), SNMPv1, SNMPv2c, SNMPv3, WINS, IGMP, APIPA (AutoIP), DHCP, ICMP, DNS, Hello, DDNS, mDNS, ARP, NTP, Telnet, Finger |
Desempeño | |
| Memoria interna: | 256 MB |
| Memoria interna máxima: | 2304 MB |
| Procesador incorporado: | Si |
| Sound pressure level (printing): | 50 Db |
| Frecuencia del procesador: | 800 MHz |
| Núcleos del procesador: | 2 |
| Sound pressure level (duplex printing): | 52 Db |
| Nivel de ruido ( reposo): | 16 Db |
Diseño | |
| Color del producto: | Gris |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Pantalla: | LCD |
| Pantalla a color: | Si |
| Diagonal de la pantalla: | 6.1 cm (2.4") |
| Pantalla táctil: | No |
| País de origen: | China |
| Certificación: | ENERGY STAR, Blue Angel RAL-UZ-171, ICES-003 Class B, BSMI Class B, VCCI Class B, US FDA, UL 60950-1, FCC Class B, cUL CAN/CSA-C22.2 60950-1, CB EN/IEC 60950-1, CB EN/IEC 60825-1, CE DoC (EN 62301 Class B, EN 62311, CE EN/IEC 60950-1, CE EN/IEC 60825-1, EN 61000-3, EN 55022 Class B, EN 55024, UL), EFTA (CE), KCC, CCC, CECP, CEL, C-tick DoC, UL-AR, KC mark, UL GS mark, UCRF, EC 1275 |
Control de energía | |
| Certificado Energy Star: | Si |
| Consumo de energía (imprimiendo): | 580 W |
| Consumo de energía (listo): | 30 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 3 W |
| Consumo de energía (apagado): | 0.5 W |
| Consumo Eléctrico tipo Energy Star (TEC): | 2.5 kWh/week |
Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos Windows soportados: | Si |
| Sistemas operativos Mac soportados: | Si |
| Sistemas operativos Linux soportados: | Si |
| Sistemas oerativos de servidor soportados: | Windows Server 2003,Windows Server 2003 x64,Windows Server 2008,Windows Server 2008 R2,Windows Server 2008 x64 |
| Otros sistemas operativos soportados: | HP-UX 11.11,HP-UX 11.23,HP-UX 11.31,IBM AIX 5.3,IBM AIX 6.1,IBM AIX 7.1,Novell Distributed Print Services (NDPS),Novell NetWare 5.x,Novell NetWare 6.x,Novell Open Enterprise Server,Solaris 10,Solaris 10 SPARC,Solaris 11,Solaris 9 SPARC |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 16 - 32 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 8 - 80% |
| Altitud de funcionamiento: | 0 - 2896 m |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 442 mm |
| Profundidad: | 407 mm |
| Altura: | 291 mm |
| Peso: | 20.5 kg |
Empaquetado de datos | |
| Cartucho (s) incluido: | Si |
| Capacidad de cartucho incluido (negro): | 1400 páginas |
| Capacidad de cartucho incluido (CMY): | 750 páginas |
| Cable de alimentación incluido: | Si |
| Manual: | Si |
| CD de software: | Si |
| CD de documentación: | Si |
| Incluye unidad del esarrollador: | Si |
| Ancho del paquete: | 595 mm |
| Largo del paquete: | 495 mm |
| Alto del paquete: | 402 mm |
| Peso del paquete: | 23.8 kg |
Otras características | |
| Opción de acabado: | No |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

