IMPRESORA HP LASERJET ENT M651DN COLOR CZ256A#BGJ
HP LaserJet Enterprise Color LaserJet Enterprise M651dn, Laser, Color, 1200 x 1200 DPI, A4, 500 hojas, 45 ppm
-
MarcaHewlett Packard
Imprima a color hasta 42 ppm
Impresión a doble cara
Le permite imprimir en ambas caras de la página y así recortar hasta un 50% el consumo de papel.
Solo la potencia que necesita
Ahorre energía con la tecnología HP Auto-On/Auto-Off.
Impresiones inmediatas, ahorros de largo plazo
Imprima de inmediato con la tecnología Instant-on.
Impresión on-the-go con HP ePrint
Imprima fotos, documentos y mucho más mientras viaja, con HP ePrint.
Ethernet (impresora)
Agregue este dispositivo a su red Ethernet para compartirla con su grupo de trabajo.
Elimine la incertidumbre de la administración de flotas
Monitoree y controle de manera centralizada sus impresoras mediante HP Web Jetadmin.
Simplicidad para todo
Simplifique la impresión para todos con un controlador común.
Pantalla LCD color de 4,3 pulg
Imprima desde su bolsillo
Acérquese e imprima desde una unidad USB usando el puerto USB de fácil acceso.
Elimine la espera en su día de trabajo
Esta impresora se reactiva rápidamente y llega a imprimir la primera página en apenas 9 segundos.
HP LaserJet Enterprise Color LaserJet Enterprise M651dn. Tecnología de impresión: Laser, Color, Ciclo de trabajo (máximo): 120000 páginas por mes, Resolución máxima: 1200 x 1200 DPI. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): 45 ppm. Capacidad de entrada estándar: 500 hojas. Capacidad de salida estándar: 500 hojas. Impresión dúplex. Listo para redes. Color del producto: Negro, Gris
Impresión a doble cara
Le permite imprimir en ambas caras de la página y así recortar hasta un 50% el consumo de papel.
Solo la potencia que necesita
Ahorre energía con la tecnología HP Auto-On/Auto-Off.
Impresiones inmediatas, ahorros de largo plazo
Imprima de inmediato con la tecnología Instant-on.
Impresión on-the-go con HP ePrint
Imprima fotos, documentos y mucho más mientras viaja, con HP ePrint.
Ethernet (impresora)
Agregue este dispositivo a su red Ethernet para compartirla con su grupo de trabajo.
Elimine la incertidumbre de la administración de flotas
Monitoree y controle de manera centralizada sus impresoras mediante HP Web Jetadmin.
Simplicidad para todo
Simplifique la impresión para todos con un controlador común.
Pantalla LCD color de 4,3 pulg
Imprima desde su bolsillo
Acérquese e imprima desde una unidad USB usando el puerto USB de fácil acceso.
Elimine la espera en su día de trabajo
Esta impresora se reactiva rápidamente y llega a imprimir la primera página en apenas 9 segundos.
HP LaserJet Enterprise Color LaserJet Enterprise M651dn. Tecnología de impresión: Laser, Color, Ciclo de trabajo (máximo): 120000 páginas por mes, Resolución máxima: 1200 x 1200 DPI. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): 45 ppm. Capacidad de entrada estándar: 500 hojas. Capacidad de salida estándar: 500 hojas. Impresión dúplex. Listo para redes. Color del producto: Negro, Gris
Tecnología de impresión | |
| Color: | Si |
| Resolución máxima: | 1200 x 1200 DPI |
| Ciclo de trabajo (máximo): | 120000 páginas por mes |
| Impresión dúplex: | Si |
| Lenguaje: | PCL 5,PCL 6,PostScript 3,URF |
| Tecnología de impresión: | Laser |
| Ciclo de trabajo: | 2000 - 17000 páginas por mes |
Velocidad de impresión | |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): | 45 ppm |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta): | 45 ppm |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal): | 9 s |
| Tiempo hasta primera página (color, normal): | 9 s |
Capacidad de entrada | |
| Capacidad de entrada estándar: | 500 hojas |
| Capacidad de bandeja multiuso: | 100 hojas |
Capacidad de salida | |
| Capacidad de salida estándar: | 500 hojas |
Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series: | A4 |
| Tipos de bandeja estándar: | Cartulina, Sobres, Papel satinado, Papel grueso, Etiquetas, Papel normal, Pre-Impreso, Papel reciclado, Transparencias |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9): | A4 |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Listo para redes: | Si |
| Tecnología de impresión móvil: | HP ePrint |
Puertos e Interfaces | |
| Interfaz estándar: | Ethernet, USB 2.0 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 3 |
| Conectividad opcional: | LAN inalámbrica |
Memoria | |
| Memoria interna: | 1500 MB |
| Memoria interna máxima: | 1500 MB |
Procesador | |
| Frecuencia del procesador: | 800 MHz |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro, Gris |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Diagonal de la pantalla: | 10.9 cm (4.3") |
| Pantalla táctil: | Si |
Control de energía | |
| Consumo energético: | 650 W |
| Frecuencia de entrada AC: | 50/60 Hz |
| Consumo de energía (inactivo): | 67 W |
| Consumo de energía (apagado): | 0.1 W |
Emisión de sonidos | |
| Nivel de ruido de impresión: | 55 Db |
| Nivel de ruido ( reposo): | 4.9 Db |
Certificados | |
| Certificado Energy Star: | Si |
| Certificado para Blue Angel: | Si |
| Certificación: | ENERGY STAR qualified 2.0 EPEAT Silver Blue Angel UZ-171 |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 10 - 30 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 30 - 70% |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 551.2 mm |
| Profundidad: | 520.7 mm |
| Altura: | 457.2 mm |
| Peso: | 39 kg |
| Ancho del paquete: | 750 mm |
| Profundidad del paquete: | 678 mm |
| Altura del paquete: | 597 mm |
| Peso del paquete: | 44.6 kg |
Contenido del empaque | |
| Controladores incluidos: | Si |
| Cable de alimentación incluido: | Si |
| Manual de usuario: | Si |
| Guía de configuración rápida: | Si |
Otras características | |
| Requisitos mínimos del sistema: | Windows 8, Windows 7 (SP1 or higher), Windows Vista, Windows XP (SP2 or higher), Windows Server 2003 (SP1 or higher), Windows Server 2008 Windows Server 2008 R2 (64 bit) Windows Server 2012 (64-bit) 200 MB available hard disk space CD-ROM or DVD drive, or Internet connection Dedicated universal serial bus (USB 1.1 or 2.0), or network connection |
| Sistemas operativos compatibles: | Windows XP SP3 or greater (32-bit and 64-bit), Windows Vista (32-bit and 64-bit), Windows 7 (32-bit and 64-bit), Windows 8 (32-bit and 64-bit), Windows Server 2003 SP2 or greater (32-bit and 64-bit), Windows Server 2008 (32-bit and 64-bit), Windows Server 2008 R2 (64-bit), Windows Server 2012 (64-bit), OS X 10.6 Snow Leopard, OS X 10.7 Lion, OS X 10.8 Mountain Lion, OS X 10.9 Mavericks |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

