Impresora C600_DN
Xerox VersaLink C600/DN, Laser, Color, 1200 x 2400 DPI, A4, 53 ppm, Impresión a doble cara
Impresora color Xerox© VersaLink© C600
Asistente de trabajo inteligente con tecnología Xerox ConnectKey incorporada.
Xerox VersaLink C600/DN. Tecnología de impresión: Laser, Color, Número de cartuchos de impresión: 4, Ciclo de trabajo (máximo): 120000 páginas por mes. Resolución máxima: 1200 x 2400 DPI. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): 53 ppm. Impresión a doble cara. Listo para redes. Color del producto: Azul, Blanco
Asistente de trabajo inteligente con tecnología Xerox ConnectKey incorporada.
Xerox VersaLink C600/DN. Tecnología de impresión: Laser, Color, Número de cartuchos de impresión: 4, Ciclo de trabajo (máximo): 120000 páginas por mes. Resolución máxima: 1200 x 2400 DPI. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): 53 ppm. Impresión a doble cara. Listo para redes. Color del producto: Azul, Blanco
Características | |
| Color: | Si |
| Tecnología de impresión: | Laser |
| Impresión a doble cara: | Si |
| Ciclo de trabajo (máximo): | 120000 páginas por mes |
| Colores de impresión: | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Número de cartuchos de impresión: | 4 |
| Page description languages: | HP-GL,PCL 5e,PCL 6,PostScript 3,TIFF,XPS |
| Modo de impresión duplez: | Auto |
| Ciclo de trabajo recomendado: | 0 - 15000 páginas por mes |
| Number of printer fonts: | 219 |
| Rendimiento medio del cartucho (negro): | 10000 páginas |
| Rendimiento medio del cartucho (de color, CMY): | 6000 páginas |
| Rendimiento máximo del cartucho (negro): | 40000 páginas |
Velocidad de impresión | |
| Resolución máxima: | 1200 x 2400 DPI |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): | 53 ppm |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta): | 53 ppm |
| Velocidad de impresión a doble cara (negro, calidad normal, A4/US Carta): | 50 ppm |
| Velocidad de impresión a doble cara(color, calidad normal, A4/US Carta): | 50 ppm |
| Tiempo de calentamiento: | 52 s |
| Tiempo de calentamiento (desde el modo de reposo): | 11 s |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal): | 8 s |
| Tiempo hasta primera página (color, normal): | 8 s |
| Impresión segura: | Si |
Capacidad de entrada y salida | |
| Total number of input trays: | 1 |
| Total input capacity: | 700 hojas |
| Total output capacity: | 500 hojas |
| Tipo de papel de entrada: | Bandeja de papel |
| Multi-Purpose tray: | Si |
| Capacidad de entrada de bandeja multiuso: | 150 hojas |
| Maximum number of input trays: | 3 |
| Capacidad de entrada máxima: | 3250 hojas |
Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series: | A4 |
| Paper tray media types: | Papel bond, Cartulina, Etiquetas, Membrete, Papel normal, Pre-Impreso, Papel reciclado |
| Tamaño de ISO serie A (A0...A9): | A4 |
| Tamaño máximo de impresión: | 216 x 356 mm |
| Tipos de medios de bandeja multi-usos: | Papel bond, Sobres, Hole punched paper, Etiquetas, Membrete, Papel normal, Formularios preimpresos, Papel reciclado |
| Tamaños de papel de impresión No-ISO: | Legal |
| Ancho de formato personalizado: | 79 - 216 mm |
| Longitud de formato personalizado: | 127 - 356 mm |
| Paper tray media weight: | 60 - 220 |
| Peso de bandeja multiuso: | 60 - 220 g/m² |
Puertos e Interfaces | |
| Interfaces estándar: | Ethernet,NFC,USB 3.0 |
| Impresión directa: | Si |
| Conectividad opcional: | LAN inalámbrica |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Listo para redes: | Si |
| Tecnología de impresión móvil: | Apple AirPrint,Google Cloud Print,Xerox PrintBack |
| Tecnología de cableado: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC): | Si |
| Algoritmos de seguridad: | 256-bit AES,SNMPv3,SSL/TLS |
| Protocolos de red soportados (IPv4): | TCP/IP: HTTP/HTTPS, Internet Printing Protocol, LPR/LPD, Raw Socket Printing/Port 9100, IPv4, WSD |
| Protocolos de red soportados (IPv6): | TCP/IP: HTTP/HTTPS, Internet Printing Protocol, LPR/LPD, Raw Socket Printing/Port 9100, IPv6, WSD |
| Protocolos de gestión: | DHCP, SNMP, WINS, HTTP, HTTPS, TLS, SNTP, MDNS |
Desempeño | |
| Memoria interna: | 2048 MB |
| Memoria interna máxima: | 2048 MB |
| Procesador incorporado: | Si |
| Sound pressure level (printing): | 57.4 Db |
| Frecuencia del procesador: | 1050 MHz |
| Nivel de ruido ( reposo): | 33.5 Db |
Diseño | |
| Color del producto: | Azul, Blanco |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Pantalla a color: | Si |
| Pantalla táctil: | Si |
| Certificación: | CE |
Control de energía | |
| Certificado Energy Star: | Si |
| Consumo de energía (imprimiendo): | 800 W |
| Consumo de energía (listo): | 85 W |
| Consumo de energía (ahorro): | 0.7 W |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 10 - 32 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | 0 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 15 - 85% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 15 - 85% |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 427.7 mm |
| Profundidad: | 465.5 mm |
| Altura: | 443.4 mm |
| Peso: | 29.4 kg |
Empaquetado de datos | |
| Cartucho (s) incluido: | Si |
| Cable de alimentación incluido: | Si |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Controladores incluidos: | Si |
| CD de software: | Si |
| CD de documentación: | Si |
| Ancho del paquete: | 580 mm |
| Largo del paquete: | 634 mm |
| Alto del paquete: | 607 mm |
| Peso del paquete: | 35 kg |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

