Impresora C11CG86301
Epson EcoTank L3150, Inyección de tinta, Impresión a color, 5760 x 1440 DPI, A4, Impresión directa, Negro
IDEAL PARA FAMILIAS, ESTUDIANTES, Y PEQUEÑOS NEGOCIOS
La multifunctional inalámbrica EcoTank L3150 te ofrece la revolucionaria impresión sin cartuchos, con nuevo diseño de tanques frontales, botellas de tinta con llenado automático y codificadas para llenado fácil de cada color. Con gran economía y tranquilidad en la impresión, la EcoTank L3150 te permite imprimir hasta 7.500 páginas a color1 o 4.500 páginas en negro1 con calidad profesional y alta velocidad†. Imprime cientos de proyectos sin interrupciones, con los juegos de botellas de tinta original Epson que equivalen a unos 35 juegos de cartuchos de tinta2, ahorrando hasta 90% en tinta con las botellas de reemplazo de bajo costo3.
Epson EcoTank L3150. Tecnología de impresión: Inyección de tinta, Impresión: Impresión a color. Resolución máxima: 5760 x 1440 DPI, Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta): 5 ppm. Resolución máxima de copia: 720 x 720 DPI. Escaneando: Escaneo a color. Resolución óptica de escáner: 1200 x 1200 DPI. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Wifi. Impresión directa. Color del producto: Negro
La multifunctional inalámbrica EcoTank L3150 te ofrece la revolucionaria impresión sin cartuchos, con nuevo diseño de tanques frontales, botellas de tinta con llenado automático y codificadas para llenado fácil de cada color. Con gran economía y tranquilidad en la impresión, la EcoTank L3150 te permite imprimir hasta 7.500 páginas a color1 o 4.500 páginas en negro1 con calidad profesional y alta velocidad†. Imprime cientos de proyectos sin interrupciones, con los juegos de botellas de tinta original Epson que equivalen a unos 35 juegos de cartuchos de tinta2, ahorrando hasta 90% en tinta con las botellas de reemplazo de bajo costo3.
Epson EcoTank L3150. Tecnología de impresión: Inyección de tinta, Impresión: Impresión a color. Resolución máxima: 5760 x 1440 DPI, Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta): 5 ppm. Resolución máxima de copia: 720 x 720 DPI. Escaneando: Escaneo a color. Resolución óptica de escáner: 1200 x 1200 DPI. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Wifi. Impresión directa. Color del producto: Negro
Características | |
| Tecnología de impresión: | Inyección de tinta |
| Impresión: | Impresión a color |
| Escaneando: | Escaneo a color |
| Enviando por fax: | No |
| Ciclo de trabajo (máximo): | 7500 páginas por mes |
| Remitente digital: | No |
| Colores de impresión: | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
Velocidad de impresión | |
| Resolución máxima: | 5760 x 1440 DPI |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): | 10.5 ppm |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta): | 5 ppm |
Copiado | |
| Resolución máxima de copia: | 720 x 720 DPI |
Exploración | |
| Resolución óptica de escáner: | 1200 x 1200 DPI |
| Tipo de escaneado: | Flatbed & CIS |
| Resolución máxima de escaneado: | 9600 x 9600 DPI |
| Área máxima de escaneo: | 216 x 297 mm |
| Escanear a: | PC |
| Profundidad de color de entrada: | 48 Bit |
| Profundidad de color de salida: | 24 Bit |
| Profundidad de entrada de escala de grises: | 16 Bit |
| Profundidad de salida en escala de grises: | 8 Bit |
Capacidad de entrada y salida | |
| Total input capacity: | 100 hojas |
| Total output capacity: | 30 hojas |
Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series: | A4 |
| Paper tray media types: | Papel satinado, Papel mate, Papel fotográfico |
| Tamaño de ISO serie A (A0...A9): | A4 |
Puertos e Interfaces | |
| Impresión directa: | Si |
| Puerto USB: | Si |
| Interfaces estándar: | USB 2.0 |
Red | |
| Wifi: | Si |
| Ethernet: | No |
| Tecnología de impresión móvil: | Epson Email Print,Epson IPrint,Epson Remote Print,Google Cloud Print |
| Estándares de Wi-Fi: | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Posicionamiento de mercado: | Hogar y oficina |
| Pantalla incorporada: | No |
| País de origen: | Filipinas |
Control de energía | |
| Certificado Energy Star: | Si |
Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos Windows soportados: | Windows 10,Windows 7,Windows 8,Windows 8.1,Windows Vista |
| Sistemas operativos Mac soportados: | Mac OS X 10.10 Yosemite,Mac OS X 10.11 El Capitan,Mac OS X 10.12 Sierra,Mac OS X 10.13 High Sierra,Mac OS X 10.6 Snow Leopard,Mac OS X 10.7 Lion,Mac OS X 10.8 Mountain Lion,Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistemas oerativos de servidor soportados: | Windows Server 2003,Windows Server 2016 |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 375 mm |
| Profundidad: | 347 mm |
| Altura: | 179 mm |
| Peso: | 3.9 kg |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

