FUENTE DE PODER THERMALTAKE SMART 500W 80 PLUS NO-MODULAR PS-SPD-0500NPCWUS-W
No calificado aun
Sin existencia
Thermaltake Smart, 500 W, 100 - 240 V, 50/60 Hz, 8 A, 12 A, Activo
    • Peso
      3 kg
    • SKU
      MTY-C950078
    • Modelo
      PS-SPD-0500NPCWUS-W
  • Marca
    THERMALTAKE
Thermaltake Smart. Potencia total: 500 W, Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz. Alimentador de energía para tarjeta madre: 24-pin ATX, Tipo de cableado: Modular. Utilizar con: PC, Factor de forma de fuente de alimentación (PSU): ATX, Tiempo medio entre fallos: 100000 h. Color del producto: Negro, Tipo de enfriamiento: Activo, Diámetro de ventilador: 12 cm. Ancho: 150 mm, Profundidad: 140 mm, Altura: 86 mm
Control de energía
Potencia total: 500 W
Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz
Corriente de entrada: 8 A
Corriente máxima de entrada (@110 V): 12 A
Corrección del factor de potencia tipo (PFC): Activo
Potencia combinada (3,3 V): 100 W
Potencia combinada (+12 V): 420 W
Potencia combinada (+5 V): 100 W
Potencia combinada (-12V): 6 W
Potencia combinada (+5 VSB): 12.5 W
Corriente máxima de salida (+3.3V): 20 A
Corriente máxima de salida (+12V): 35 A
Corriente máxima de salida (+5V): 15 A
Corriente máxima de salida (-12V): 0.5 A
Corriente máxima de salida (+5Vsb): 2.5 A
Tiempo de espera: 16 ms
Eficiencia: 86%
Margen de retardo de la señal Power Good: 100 - 500 ms
Funciones de protección de poder: Sobretensión, Cortocircuito
Puertos e Interfaces
Alimentador de energía para tarjeta madre: 24-pin ATX
Conectores de poder (4 pin) periféricos (Molex): 4
Número de conectores de energía SATA: 8
Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin): 4
Conectores de poder PCI Express (8 pin): 2
CPU P4 conector (4-pin): 2
CPU conector de alimentación (4 +4 pines): Si
Conector de potencia ATX (24 pines): Si
Conector de poder floppy: 1
Tipo de cableado: Modular
Desempeño
Utilizar con: PC
Factor de forma de fuente de alimentación (PSU): ATX
Versión ATX: 2.3
Tiempo medio entre fallos: 100000 h
Seguridad: CE, CB, TUV, UL, FCC
Diseño
Color del producto: Negro
Tipo de enfriamiento: Activo
Diámetro de ventilador: 12 cm
Número de ventiladores: 1 Ventilador(es)
Velocidad de ventilador: 1800
Ubicación de ventilador: Superior
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa: 5 - 40 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje: -40 - 55 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: 20 - 85%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: 10 - 95%
Peso y dimensiones
Ancho: 150 mm
Profundidad: 140 mm
Altura: 86 mm