DIADEMA GAMER ADATA XPG RGB
ADATA XPG EMIX H20, PC/Juegos, Biauricular, Diadema, Negro, Rojo/Verde/Azul, Alámbrico
-
MarcaADATA
ESCUCHE EL SONIDO DE LA VICTORIA
Tener conciencia de la situación es clave para ganar en el campo de batalla. Sin ella, sus adversarios le ganarán la delantera y le tenderán una emboscada cuando menos se lo espere. Incline las balanzas a su favor siendo capaz de escuchar a sus enemigos con los auriculares para juegos EMIX H20 equipados con sonido envolvente virtual 7.1.
Precisión posicional con sonido envolvente virtual 7.1
Con el sonido envolvente virtual 7.1, los auriculares EMIX H20 ayudarán a aumentar su conocimiento de la situación. Escuche a sus amigos y enemigos de igual manera, tanto si están delante como detrás de usted, y que nunca le pillen por sorpresa.
Inmersión auditiva con transductores de alta fidelidad de 50 mm
Los auriculares EMIX H20 utilizan transductores de alta fidelidad de 50 mm que proporcionan una calidad de sonido superior con una amplia gama de graves optimizados y de excelente precisión para una inmersión auditiva total.
Ambiéntese para la batalla con RGB
Con un efecto de iluminación RGB multicolor de respiración, los auriculares EMIX H20 le ayudarán a ambientarse perfectamente para la victoria.
Micrófono ajustable
Ajuste la posición del micrófono para obtener el mejor efecto y asegúrese de que las líneas de comunicación con sus compañeros estén abiertas, sean altas y claras.
- ● Precisión posicional con sonido envolvente virtual 7.1
- ● Inmersión auditiva con transductores de alta fidelidad de 50 mm
- ● Ambiéntese para la batalla con RGB
- ● Micrófono ajustable
ADATA EMIX H20, XPG. Utilizar con: PC/Juegos. Tipo de auricular: Biauricular, Estilo de uso: Diadema, Color del producto: Negro. Tecnología de conectividad: Alámbrico, Longitud de cable: 2.2 m. Frecuencia de auricular: 20 - 20000 Hz, Impedancia: 32 Ohmio, Sensibilidad de auricular: 106 Db. Voltaje de salida: 5 V, Corriente de salida: 200 mA
Tener conciencia de la situación es clave para ganar en el campo de batalla. Sin ella, sus adversarios le ganarán la delantera y le tenderán una emboscada cuando menos se lo espere. Incline las balanzas a su favor siendo capaz de escuchar a sus enemigos con los auriculares para juegos EMIX H20 equipados con sonido envolvente virtual 7.1.
Precisión posicional con sonido envolvente virtual 7.1
Con el sonido envolvente virtual 7.1, los auriculares EMIX H20 ayudarán a aumentar su conocimiento de la situación. Escuche a sus amigos y enemigos de igual manera, tanto si están delante como detrás de usted, y que nunca le pillen por sorpresa.
Inmersión auditiva con transductores de alta fidelidad de 50 mm
Los auriculares EMIX H20 utilizan transductores de alta fidelidad de 50 mm que proporcionan una calidad de sonido superior con una amplia gama de graves optimizados y de excelente precisión para una inmersión auditiva total.
Ambiéntese para la batalla con RGB
Con un efecto de iluminación RGB multicolor de respiración, los auriculares EMIX H20 le ayudarán a ambientarse perfectamente para la victoria.
Micrófono ajustable
Ajuste la posición del micrófono para obtener el mejor efecto y asegúrese de que las líneas de comunicación con sus compañeros estén abiertas, sean altas y claras.
- ● Precisión posicional con sonido envolvente virtual 7.1
- ● Inmersión auditiva con transductores de alta fidelidad de 50 mm
- ● Ambiéntese para la batalla con RGB
- ● Micrófono ajustable
ADATA EMIX H20, XPG. Utilizar con: PC/Juegos. Tipo de auricular: Biauricular, Estilo de uso: Diadema, Color del producto: Negro. Tecnología de conectividad: Alámbrico, Longitud de cable: 2.2 m. Frecuencia de auricular: 20 - 20000 Hz, Impedancia: 32 Ohmio, Sensibilidad de auricular: 106 Db. Voltaje de salida: 5 V, Corriente de salida: 200 mA
Desempeño | |
| Utilizar con: | PC/Juegos |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
Diseño | |
| Tipo de auricular: | Biauricular |
| Estilo de uso: | Diadema |
| Color del producto: | Negro |
| Retro iluminación: | Si |
| Color de luz de fondo: | Rojo/Verde/Azul |
Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Conector de 3.5 mm: | No |
| Conector de 2.5 mm: | No |
| Conexión USB: | Si |
| Bluetooth: | No |
| Longitud de cable: | 2.2 m |
Auriculares | |
| Frecuencia de auricular: | 20 - 20000 Hz |
| Impedancia: | 32 Ohmio |
| Sensibilidad de auricular: | 106 Db |
| Unidad de disco: | 5 cm |
Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos Windows soportados: | Si |
Unidad central | |
| USB con suministro de corriente: | Si |
| Voltaje de salida: | 5 V |
| Corriente de salida: | 200 mA |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 212 mm |
| Profundidad: | 85 mm |
| Altura: | 205 mm |
| Peso: | 305 g |
Contenido del empaque | |
| Manual: | Si |
Empaquetado de datos | |
| Tipo de empaque: | Caja |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

