DIADEMA CORSAIR GAMING ESTEREO HS50 VERDE CA-9011171-NA
Corsair HS50, PC/Juegos, Biauricular, Diadema, Negro, Verde, Giratorio, Alámbrico
-
MarcaCORSAIR
Los auriculares para juegos estéreo CORSAIR HS50 ofrecen una comodidad excepcional y una calidad de sonido superior, y presentan resistentes materiales de fabricación metálicos para garantizar la durabilidad a largo plazo.
DISEÑADOS PENSANDO EN LA COMODIDAD, FABRICADOS PARA COMPETIR
Los auriculares para juegos estéreo CORSAIR HS50 ofrecen la comodidad, la calidad de sonido y la durabilidad necesarias para disfrutar de muchas horas de juego.
COMODIDAD Y CALIDAD DEFINITIVAS
La lujosa espuma con memoria y las almohadillas ajustables proporcionan una comodidad excepcional. La legendaria calidad de fabricación de CORSAIR con resistentes materiales de fabricación metálicos garantiza la durabilidad a largo plazo.
SONIDO NÍTIDO
Los transductores del altavoz de neodimio de 50 mm especialmente ajustados ofrecen una calidad de sonido superior con un impresionante rango y precisión. El micrófono unidireccional optimizado reduce el ruido ambiental para mejorar la calidad de la voz y se puede desmontar con facilidad para su uso de viaje.
CERTIFICADO DISCORD
Juegue seguro de que el micrófono y los transductores de audio han sido puestos a prueba y evaluados para ofrecer una comunicación nítida y el mejor sonido.
CONTROL SENCILLO
Controles de acceso sencillo en el oído para volumen y supresión de sonido que permiten realizar ajustes sobre la marcha.
COMPATIBILIDAD PARA VARIAS PLATAFORMAS
Se pueden usar en PC, Xbox One, PS4, Nintendo Switch y dispositivos móviles.
Corsair HS50. Utilizar con: PC/Juegos. Tipo de auricular: Biauricular, Estilo de uso: Diadema, Color del producto: Negro, Verde. Tecnología de conectividad: Alámbrico. Audífonos: Circumaural, Frecuencia de auricular: 20 - 20000 Hz, Obstrucción: 32 Ohmio. Frecuencia de micrófono: 100 - 10000 Hz, Sensibilidad de micrófono: -40 Db, Micrófono, impedancia de salida: 2200 Ohmio
DISEÑADOS PENSANDO EN LA COMODIDAD, FABRICADOS PARA COMPETIR
Los auriculares para juegos estéreo CORSAIR HS50 ofrecen la comodidad, la calidad de sonido y la durabilidad necesarias para disfrutar de muchas horas de juego.
COMODIDAD Y CALIDAD DEFINITIVAS
La lujosa espuma con memoria y las almohadillas ajustables proporcionan una comodidad excepcional. La legendaria calidad de fabricación de CORSAIR con resistentes materiales de fabricación metálicos garantiza la durabilidad a largo plazo.
SONIDO NÍTIDO
Los transductores del altavoz de neodimio de 50 mm especialmente ajustados ofrecen una calidad de sonido superior con un impresionante rango y precisión. El micrófono unidireccional optimizado reduce el ruido ambiental para mejorar la calidad de la voz y se puede desmontar con facilidad para su uso de viaje.
CERTIFICADO DISCORD
Juegue seguro de que el micrófono y los transductores de audio han sido puestos a prueba y evaluados para ofrecer una comunicación nítida y el mejor sonido.
CONTROL SENCILLO
Controles de acceso sencillo en el oído para volumen y supresión de sonido que permiten realizar ajustes sobre la marcha.
COMPATIBILIDAD PARA VARIAS PLATAFORMAS
Se pueden usar en PC, Xbox One, PS4, Nintendo Switch y dispositivos móviles.
Corsair HS50. Utilizar con: PC/Juegos. Tipo de auricular: Biauricular, Estilo de uso: Diadema, Color del producto: Negro, Verde. Tecnología de conectividad: Alámbrico. Audífonos: Circumaural, Frecuencia de auricular: 20 - 20000 Hz, Obstrucción: 32 Ohmio. Frecuencia de micrófono: 100 - 10000 Hz, Sensibilidad de micrófono: -40 Db, Micrófono, impedancia de salida: 2200 Ohmio
Desempeño | |
| Utilizar con: | PC/Juegos |
Diseño | |
| Tipo de auricular: | Biauricular |
| Estilo de uso: | Diadema |
| Color del producto: | Negro, Verde |
| Control de volumen: | Giratorio |
Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Conector de 3,5 mm: | Si |
| Conector de 2,5 mm: | No |
| Conexión USB: | No |
| Bluetooth: | No |
| 2 conectores de 3,5 mm: | No |
Auriculares | |
| Audífonos: | Circumaural |
| Frecuencia de auricular: | 20 - 20000 Hz |
| Obstrucción: | 32 Ohmio |
| Sensibilidad de auricular: | 111 Db |
| Unidad de disco: | 5 cm |
Micrófono | |
| Efecto de cancelación de ruido: | Si |
| Frecuencia de micrófono: | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilidad de micrófono: | -40 Db |
| Micrófono, impedancia de salida: | 2200 Ohmio |
Contenido del empaque | |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Cantidad: | 1 |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

