Desktop Vorago Nanobay 3 Intel Core i3 7100U Disco duro 120 GB SSD Ram 4 GB Endless NNB3 CI3 7100-END-2
Vorago NNB3 CI3 7100-END-2, 2.4 GHz, Intel® Core™ i3, i3-7100U, 4 GB, 120 GB, Endless OS
-
MarcaVORAGO
Menos es más
Con la Nettop NanoBay V3 de Vorago tienes más opciones para conformar tu equipo con el mínimo espacio, desde un elegante y minimalista escritorio, hasta crear tu propio “Todo en uno” o Smart TV colocando NanoBay en la montura posterior de tu monitor o pantalla, agrégale dispositivos inalámbricos, conéctate a internet y sólo piensa en las posibilidades.
ÓPTIMA
Su procesador Core i3 la hace una excelente opción en desempeño para todas tus tareas.
VELOZ
Gracias a su memoria RAM de 4 GB y su disco duro de 120 GB no tendrás por que preocuparte al momento de trabajar.
VERSÁTIL
Sus múltiples puertos te permiten conectarla a cualquier monitor o pantalla, ya que cuenta con puertos HDMI, VGA, USB 3.0, entrada y salida de audio.
CONECTIVIDAD
La Nanobay V3 cuenta con receptor Wifi para que no te falte internet a donde vayas, conéctate a la red y sigue trabajando.
DONDE SEA
Lleva tu Nanobay V3 a donde quieras, su práctico tamaño la hace ideal para transportarla a cualquier lugar. Su pequeño espacio te permite ponerla en cualquier espacio por más pequeño que sea, además de poder montarla detrás de casi cualquier monitor o televisión gracias a su montaje tipo VESA.
ENDLESS OS
Equipada con el sistema operativo Endless que viene con todo lo que necesitas, está diseñado para ser intuitivo y fácil de usar incluso si tienes poca o ninguna experiencia con computadoras.
COMPLETA
Tu computadora estará completa ya que incluye un kit de teclado y mouse para que puedas comenzar de inmediato.
Vorago NNB3 CI3 7100-END-2. Frecuencia del procesador: 2.4 GHz, Familia de procesador: Intel® Core™ i3, Modelo del procesador: i3-7100U. Memoria interna: 4 GB. Capacidad total de almacenaje: 120 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro. Wifi. Sistema operativo instalado: Endless OS. Tipo de chasis: Mini PC. Tipo de producto: Mini PC. Color del producto: Negro
Con la Nettop NanoBay V3 de Vorago tienes más opciones para conformar tu equipo con el mínimo espacio, desde un elegante y minimalista escritorio, hasta crear tu propio “Todo en uno” o Smart TV colocando NanoBay en la montura posterior de tu monitor o pantalla, agrégale dispositivos inalámbricos, conéctate a internet y sólo piensa en las posibilidades.
ÓPTIMA
Su procesador Core i3 la hace una excelente opción en desempeño para todas tus tareas.
VELOZ
Gracias a su memoria RAM de 4 GB y su disco duro de 120 GB no tendrás por que preocuparte al momento de trabajar.
VERSÁTIL
Sus múltiples puertos te permiten conectarla a cualquier monitor o pantalla, ya que cuenta con puertos HDMI, VGA, USB 3.0, entrada y salida de audio.
CONECTIVIDAD
La Nanobay V3 cuenta con receptor Wifi para que no te falte internet a donde vayas, conéctate a la red y sigue trabajando.
DONDE SEA
Lleva tu Nanobay V3 a donde quieras, su práctico tamaño la hace ideal para transportarla a cualquier lugar. Su pequeño espacio te permite ponerla en cualquier espacio por más pequeño que sea, además de poder montarla detrás de casi cualquier monitor o televisión gracias a su montaje tipo VESA.
ENDLESS OS
Equipada con el sistema operativo Endless que viene con todo lo que necesitas, está diseñado para ser intuitivo y fácil de usar incluso si tienes poca o ninguna experiencia con computadoras.
COMPLETA
Tu computadora estará completa ya que incluye un kit de teclado y mouse para que puedas comenzar de inmediato.
Vorago NNB3 CI3 7100-END-2. Frecuencia del procesador: 2.4 GHz, Familia de procesador: Intel® Core™ i3, Modelo del procesador: i3-7100U. Memoria interna: 4 GB. Capacidad total de almacenaje: 120 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro. Wifi. Sistema operativo instalado: Endless OS. Tipo de chasis: Mini PC. Tipo de producto: Mini PC. Color del producto: Negro
Procesador | |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i3 |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | i3-7100U |
| Frecuencia del procesador: | 2.4 GHz |
| Generación de procesadores: | Intel® Core™ i3 de la séptima generación |
| Núcleos del procesador: | 2 |
| Caché del procesador: | 3 MB |
| Tipos de bus: | OPI |
| TDP-down configurable: | 7.5 W |
| Frecuencia configurable TDP-down: | 0.8 GHz |
Memoria | |
| Memoria interna: | 4 GB |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 120 GB |
| Unidad de almacenamiento: | Unidad de disco duro |
| Capacidad total del los discos duros: | 120 GB |
| Número de HDDs instalados: | 1 |
| Capacidad del HDD: | 120 GB |
Red | |
| Wifi: | Si |
Puertos e Interfaces | |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
Diseño | |
| Tipo de chasis: | Mini PC |
| Color del producto: | Negro |
Desempeño | |
| Tipo de producto: | Mini PC |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Endless OS |
Características especiales del procesador | |
| Intel® 64: | Si |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| Opciones integradas disponibles: | Si |
| Tecnología Intel Clear Video: | Si |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Intel TSX-NI: | No |
| Estados de inactividad: | Si |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel (SIPP): | No |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | No |
| Ejecutar comando de deshabilitación: | Si |
| Flex Memory Access de Intel: | Si |
| Intel Enhanced Halt State: | Si |
| Extensiones Intel Software Guard (Intel SGX): | Si |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
| Litografía de IMC y Gráficos: | 14 nm |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| Versión Tecnología Intel de Protección de Identidad: | 1.00 |
| Versión estable Intel Image Platform Program (SIPP): | 0.00 |
| Versión Tecnología Intel de Clave Segura: | 1.00 |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): | Si |
| Versión Tecnología Intel Smart Response: | 1.00 |
| Versión Intel TSX-NI: | 0.00 |
| Procesador libre de conflicto: | Si |
Contenido del empaque | |
| Pantalla incluida: | No |
| Ratón incluido: | Si |
| Incluye teclado: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

