DESKTOP PC ASUS ROG STRIX GAMING G10DK/TORRE/RYZEN 7 5700G/16GB HASTA 64GB/512GB M.2 SSD/NVIDIA GTX 1660 TI 6GB/WI FI 6/SIN MONITOR/GRIS/500W 80 GOLD/WIN 11 HOME/1 AÑO GARANTIA/INCLUYE TECLADO-MOUSE G10DK-R716512-H1
ASUS ROG Strix G10DK-R716512-H1, 3.8 GHz, AMD Ryzen™ 7, 5700G, 16 GB, 512 GB, Windows 11 Home
-
MarcaASUS
ASUS ROG Strix G10DK-R716512-H1. Frecuencia del procesador: 3.8 GHz, Familia de procesador: AMD Ryzen™ 7, Modelo del procesador: 5700G. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: AMD Radeon Graphics, Modelo de adaptador de gráficos discretos: NVIDIA® GeForce® GTX 1660 Ti. Sistema operativo instalado: Windows 11 Home, Arquitectura del sistema operativo: 64-bit. Fuente de alimentación: 500 W. Tipo de chasis: Midi Tower. Tipo de producto: PC. Color del producto: Negro, Gris
Procesador | |
| Familia de procesador: | AMD Ryzen™ 7 |
| Fabricante de procesador: | AMD |
| Modelo del procesador: | 5700G |
| Frecuencia del procesador: | 3.8 GHz |
| Núcleos del procesador: | 8 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4.6 GHz |
| Caché del procesador: | 20 MB |
| Tipo de cache en procesador: | L2 & L3 |
Memoria | |
| Memoria interna: | 16 GB |
| Memoria interna máxima: | 64 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Ranuras de memoria: | 4x DIMM |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 512 GB |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 512 GB |
| Interfaces del SDD: | NVMe, NVMe 3.0 |
| NVMe: | Si |
| Factor de formato SSD: | M.2 |
Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto: | Si |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | NVIDIA® GeForce® GTX 1660 Ti |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | AMD Radeon Graphics |
| Fabricante discreto de Unidad de Procesamiento Gráfico (GPU): | NVIDIA |
| Tipo de memoria de gráficos discretos: | GDDR6 |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico: | 6 GB |
| Cantidad de adaptadores de gráficos de puertos HDMI: | 2 |
| Cantidad de puertos DisplayPorts de adaptador de gráficos: | 1 |
| Cantidad de adaptadores de gráficos de puertos DVI: | 1 |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Controlador LAN: | Realtek RTL8111H |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Estándares de Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.2 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 6 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 2 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Puerto DVI: | Si |
| Versión HDMI: | 1.4 |
| Cantidad de puertos PS/2: | 1 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Entrada de micrófono: | Si |
| Salidas para auriculares: | 1 |
| Salida de línea: | Si |
| Entrada de línea: | Si |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
Ranuras de expansión | |
| PCI Express x1 (Gen 3.x) ranuras: | 1 |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x): | 1 |
Diseño | |
| Tipo de chasis: | Midi Tower |
| Color del producto: | Negro, Gris |
| Volumen: | 27 L |
| Colocación compatible: | Vertical |
Desempeño | |
| Tipo de producto: | PC |
| Posicionamiento de mercado: | Juego |
| Chipset de tarjeta madre: | AMD B550 |
| Sistema de audio: | Audio de alta definición |
| Canales de salida de audio: | 7.1 canales |
| Protección mediante contraseña: | Si |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 11 Home |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64-bit |
| Software de prueba: | Office 1-month trial for new Microsoft 365 customers. Credit card required, McAfee LiveSafe 30-day |
Control de energía | |
| Fuente de alimentación: | 500 W |
| Certificación 80 PLUS: | 80 PLUS Gold |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 180 mm |
| Profundidad: | 430 mm |
| Altura: | 428 mm |
| Peso: | 8 kg |
Contenido del empaque | |
| Pantalla incluida: | No |
| Se incluye el mouse solamente en algunos mercados seleccionados: | Si |
| Se incluye el teclado solamente en algunos mercados seleccionados: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

