Desktop Lenovo Thinkcentre M720q Intel Core i5 8400T Disco duro 500 GB Ram 4 GB Windows 10 Pro Color Negro 10T8S4T600
Lenovo ThinkCentre M720, 1.7 GHz, 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i5, i5-8400T, 4 GB, 500 GB, Windows 10 Pro
-
MarcaLENOVO
Lenovo ThinkCentre M720. Frecuencia del procesador: 1.7 GHz, Familia de procesador: 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i5, Modelo del procesador: i5-8400T. Memoria interna: 4 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 2666 MHz. Capacidad total de almacenaje: 500 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel® UHD Graphics 630. Sistema operativo instalado: Windows 10 Pro, Arquitectura del sistema operativo: 64 bits. Fuente de alimentación: 65 W. Tipo de chasis: Mini PC. Tipo de producto: Mini PC. Color del producto: Negro
Procesador | |
| Frecuencia del procesador: | 1.7 GHz |
| Familia de procesador: | 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i5 |
| Modelo del procesador: | i5-8400T |
| Núcleos del procesador: | 6 |
| Número de procesadores instalados: | 1 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 3.3 GHz |
| Caché del procesador: | 9 MB |
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 35 W |
Memoria | |
| Memoria interna: | 4 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Memoria interna máxima: | 32 GB |
| Ranuras de memoria: | 2x SO-DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 2666 MHz |
| No ECC: | Si |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 500 GB |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
| Unidad de almacenamiento: | Unidad de disco duro |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas: | 1 |
| Número de HDDs instalados: | 1 |
| Capacidad del HDD: | 500 GB |
Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® UHD Graphics 630 |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado: | 10/100/1000Base-T(X) |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 3 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.1 (3.1 Gen 2): | 2 |
| Puerto DVI: | No |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Entrada de micrófono: | Si |
| Salidas para auriculares: | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts: | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de chasis: | Mini PC |
| Volumen: | 1 L |
| Colocación compatible: | Horizontal/Vertical |
Desempeño | |
| Tipo de producto: | Mini PC |
| Chipset de tarjeta madre: | Intel® B360 |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64 bits |
Control de energía | |
| Fuente de alimentación: | 65 W |
Certificados | |
| Acorde RoHS: | Si |
| Certificado Energy Star: | Si |
| Certificación: | ErP Lot 3, TCO |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 179 mm |
| Profundidad: | 182.9 mm |
| Altura: | 34.5 mm |
| Peso: | 1.32 kg |
Contenido del empaque | |
| Pantalla incluida: | No |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

