Desktop Acer Veriton VX2640G-MI13 Intel Core i3 7100 Disco duro 1 TB Ram 8 GB Windows 10 Pro DT.VPUAL.003
Acer Veriton X X2640G-MI13, 3.9 GHz, Intel® Core™ i3 de la séptima generación, 8 GB, 1000 GB, DVD Super Multi, Windows 10 Pro
-
MarcaACER
Potencia y ahorro de espacio
Estos PC son compactos sin sacrificar rendimiento ni capacidad de ampliación.
Ahorra espacio
Su carcasa compacta de 10 litros te permite ahorrar espacio en el escritorio.
El rendimiento que necesitas
Mejora tu productividad con una memoria DDR4 de doble canal de hasta 32 GB1 y 2 TB de almacenamiento.
Ranuras de expansión1
Las ranuras PCle x16 y Mini1 te ofrecen grandes capacidades de ampliación para cuando necesites mejorar el rendimiento.
Usa varias pantallas
Con gráficos Intel© HD1 de próxima generación, los PC serie Veriton X de Acer admiten hasta 3 pantallas.
Control absoluto
Con facilidad de gestión y funciones de seguridad, tendrás todo bajo control.
Gran facilidad de gestión
ControlCenter de Acer reúne las funciones más esenciales y las utilidades más prácticas en un panel de acceso rápido.
Recuperación y supervisión del sistema sencillos
Sigue trabajando cuando encuentres un error y no puedas iniciar Windows mediante la recuperación con un solo botón.
Protegido y seguro
Con TPM 1.2 y el portal de seguridad Acer ProShield puedes gestionar quién accede a qué.
Acer Veriton X X2640G-MI13. Frecuencia del procesador: 3.9 GHz, Familia de procesador: Intel® Core™ i3 de la séptima generación, Modelo del procesador: i3-7100. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 2133 MHz. Capacidad total de almacenaje: 1000 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro. Tipo de unidad óptica: DVD Super Multi. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel® HD Graphics 630. Sistema operativo instalado: Windows 10 Pro, Arquitectura del sistema operativo: 64 bits. Fuente de alimentación: 220 W. Tipo de producto: PC. Color del producto: Negro
Estos PC son compactos sin sacrificar rendimiento ni capacidad de ampliación.
Ahorra espacio
Su carcasa compacta de 10 litros te permite ahorrar espacio en el escritorio.
El rendimiento que necesitas
Mejora tu productividad con una memoria DDR4 de doble canal de hasta 32 GB1 y 2 TB de almacenamiento.
Ranuras de expansión1
Las ranuras PCle x16 y Mini1 te ofrecen grandes capacidades de ampliación para cuando necesites mejorar el rendimiento.
Usa varias pantallas
Con gráficos Intel© HD1 de próxima generación, los PC serie Veriton X de Acer admiten hasta 3 pantallas.
Control absoluto
Con facilidad de gestión y funciones de seguridad, tendrás todo bajo control.
Gran facilidad de gestión
ControlCenter de Acer reúne las funciones más esenciales y las utilidades más prácticas en un panel de acceso rápido.
Recuperación y supervisión del sistema sencillos
Sigue trabajando cuando encuentres un error y no puedas iniciar Windows mediante la recuperación con un solo botón.
Protegido y seguro
Con TPM 1.2 y el portal de seguridad Acer ProShield puedes gestionar quién accede a qué.
Acer Veriton X X2640G-MI13. Frecuencia del procesador: 3.9 GHz, Familia de procesador: Intel® Core™ i3 de la séptima generación, Modelo del procesador: i3-7100. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 2133 MHz. Capacidad total de almacenaje: 1000 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro. Tipo de unidad óptica: DVD Super Multi. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel® HD Graphics 630. Sistema operativo instalado: Windows 10 Pro, Arquitectura del sistema operativo: 64 bits. Fuente de alimentación: 220 W. Tipo de producto: PC. Color del producto: Negro
Procesador | |
| Frecuencia del procesador: | 3.9 GHz |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i3 de la séptima generación |
| Modelo del procesador: | i3-7100 |
| Núcleos del procesador: | 2 |
| Número de procesadores instalados: | 1 |
| Socket de procesador: | LGA 1151 (Zócalo H4) |
| Caché del procesador: | 3 MB |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
| Filamentos de procesador: | 4 |
| System bus data transfer rate: | 8 GT/s |
| Tipos de bus: | DMI3 |
| Litografía del procesador: | 14 nm |
| Modo de procesador operativo: | 64 bits |
| Nombre clave del procesador: | Kaby Lake |
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 51 W |
| Intersección T: | 100 °C |
| Versión de entradas de PCI Express: | 3.0 |
| Número máximo de carriles exprés PCI: | 16 |
| Configuraciones PCI Express: | 1x16,1x8+2x4,2x8 |
| Escalonamiento: | S0 |
| Máxima memoria interna soportada por el procesador: | 64 GB |
| Tipos de memoria soportados por el procesador: | DDR3L-SDRAM,DDR4-SDRAM |
| Velocidades de memoria del reloj soportadas por el procesador: | 1333,1600,2133,2400 MHz |
| ECC soportado por el procesador: | No |
Memoria | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Memoria interna máxima: | 16 GB |
| Velocidad de memoria del reloj: | 2133 MHz |
| Canales de memoria: | Dual |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 1000 GB |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Unidad de almacenamiento: | Unidad de disco duro |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas: | 1 |
| Número de HDDs instalados: | 1 |
| Capacidad del HDD: | 1000 GB |
| Interfaz del HDD: | Serial ATA II |
| Velocidad de rotación del HDD: | 7200 RPM |
| Tarjetas de memoria compatibles: | SD |
Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® HD Graphics 630 |
| Frecuencia de base de adaptador de gráficos incluida: | 350 MHz |
| Frecuencia dinámica de adaptador de gráficos incluida (max): | 1100 MHz |
| Memoria máxima del adaptador de gráficos: | 64 GB |
| Número de pantallas soportadas por el adaptador gráfico de a bordo: | 3 |
| Adaptador de gráficos integrado versión DirectX: | 12.0 |
| Adaptador de gráficos integrado versión OpenGL: | 4.4 |
| Adaptador de tarjeta gráfica incluida: | 0x5912 |
Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica: | DVD Super Multi |
| Cantidad de unidades ópticas: | 1 |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Estándares de Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 4.0 LE |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 4 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Puerto DVI: | Si |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Entrada de micrófono: | Si |
| Salidas para auriculares: | 1 |
Ranuras de expansión | |
| Ranuras x1 PCI Express: | 1 |
| Ranuras x16 PCI Express: | 1 |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Colocación compatible: | Vertical |
Desempeño | |
| Tipo de producto: | PC |
| Chipset de tarjeta madre: | Intel® H110 |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64 bits |
Características especiales del procesador | |
| Intel® 64: | Si |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| Opciones integradas disponibles: | No |
| Tecnología Intel® InTru™ 3D: | Si |
| Tecnología Clear Video HD de Intel: | Si |
| Tecnología Intel Clear Video: | Si |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Intel TSX-NI: | Si |
| Estados de inactividad: | Si |
| Tecnologías de Monitoreo Térmico: | Si |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel (SIPP): | No |
| Intel AES Nuevas instrucciones: | Si |
| Intel Secure Key: | Si |
| OS Guard: | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | No |
| Ejecutar comando de deshabilitación: | Si |
| Intel Enhanced Halt State: | Si |
| Extensiones Intel Software Guard (Intel SGX): | Si |
| Intel Clear Video Technology for MID: | Si |
| Tamaño del empaque del procesador: | 37.5 x 37.5 mm |
| Set de instrucciones soportadas: | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Código del procesador: | SR35C |
| Escalabilidad: | 1S |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
| Especificaciones de la solución térmica: | PCG 2015C |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): | Si |
| Procesador ARK ID: | 97455 |
| Tecnología Intel® Turbo Boost: | No |
| Intel Hyper-Threading: | Si |
| Tecnología Intel® Quick Sync Video: | Si |
| Tecnología de protección de identidad de Intel: | Si |
| Procesador libre de conflicto: | Si |
Control de energía | |
| Fuente de alimentación: | 220 W |
Certificados | |
| Acorde RoHS: | Si |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 100 mm |
| Profundidad: | 354 mm |
| Altura: | 265 mm |
Contenido del empaque | |
| Pantalla incluida: | No |
| Ratón incluido: | Si |
| Incluye teclado: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

