DESKTOP ACER VERITON N Ci5 8GB 1TB W10PRO DVD DTVRDAL009 VN4660G 1WTY
Acer Veriton N VN4660G, 1.8 GHz, Intel® Core™ i5, i5-9400T, 8 GB, 1 TB, Windows 10 Pro
-
MarcaACER
Ideal para tu negocio
Ajusta tu ordenador a la envergadura y las necesidades de tu negocio con el diseño modular del Veriton serie N.
Torre potente
Supera un duro día de trabajo con el rendimiento y las prestaciones de seguridad clave para tu negocio.
Acer Veriton N VN4660G. Frecuencia del procesador: 1.8 GHz, Familia de procesador: Intel® Core™ i5, Modelo del procesador: i5-9400T. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 1 TB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel® UHD Graphics 630. Sistema operativo instalado: Windows 10 Pro, Arquitectura del sistema operativo: 64-bit. Fuente de alimentación: 65 W. Tipo de chasis: Mini PC. Tipo de producto: Mini PC. Peso: 1.5 kg. Color del producto: Negro
Ajusta tu ordenador a la envergadura y las necesidades de tu negocio con el diseño modular del Veriton serie N.
Torre potente
Supera un duro día de trabajo con el rendimiento y las prestaciones de seguridad clave para tu negocio.
Acer Veriton N VN4660G. Frecuencia del procesador: 1.8 GHz, Familia de procesador: Intel® Core™ i5, Modelo del procesador: i5-9400T. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 1 TB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel® UHD Graphics 630. Sistema operativo instalado: Windows 10 Pro, Arquitectura del sistema operativo: 64-bit. Fuente de alimentación: 65 W. Tipo de chasis: Mini PC. Tipo de producto: Mini PC. Peso: 1.5 kg. Color del producto: Negro
Procesador | |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i5 |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | i5-9400T |
| Frecuencia del procesador: | 1.8 GHz |
| Generación de procesadores: | 9na generación de procesadores Intel® Core™ i5 |
| Núcleos del procesador: | 6 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 3.4 GHz |
| Socket de procesador: | LGA 1151 (Zócalo H4) |
| Caché del procesador: | 9 MB |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
| Filamentos de procesador: | 6 |
| System bus data transfer rate: | 8 GT/s |
| Litografía del procesador: | 14 nm |
| Modo de procesador operativo: | 64-bit |
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 35 W |
| TDP-down configurable: | 25 W |
| Frecuencia configurable TDP-down: | 1.2 GHz |
| Intersección T: | 100 °C |
| Versión de entradas de PCI Express: | 3.0 |
| Número máximo de carriles exprés PCI: | 16 |
| Configuraciones PCI Express: | 1x16, 2x8, 1x8+2x4 |
| Número de procesadores instalados: | 1 |
| Máxima memoria interna soportada por el procesador: | 128 GB |
| Tipos de memoria soportados por el procesador: | DDR4-SDRAM |
| Velocidades de memoria del reloj soportadas por el procesador: | 2666 MHz |
| Ancho de banda de memoria soportada por el procesador (max): | 41.6 GB/s |
Memoria | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Memoria interna máxima: | 32 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Diseño de memoria (ranuras x tamaño): | 1 x 8 GB |
| Ranuras de memoria: | 2x DIMM |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 1 TB |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Unidad de almacenamiento: | Unidad de disco duro |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas: | 1 |
| Capacidad total del los discos duros: | 1 TB |
| Número de HDDs instalados: | 1 |
| Capacidad del HDD: | 1 TB |
| Velocidad de rotación del HDD: | 5400 RPM |
| Tamaño del HDD: | 2.5" |
Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® UHD Graphics 630 |
| Familia de adaptador gráfico incorporado: | Intel® UHD Graphics |
| Frecuencia de base de adaptador de gráficos incluida: | 350 MHz |
| Frecuencia dinámica de adaptador de gráficos incluida (max): | 1050 MHz |
| Memoria máxima del adaptador de gráficos: | 64 GB |
| Número de pantallas soportadas por el adaptador gráfico de a bordo: | 3 |
| Adaptador de gráficos integrado versión DirectX: | 12.0 |
| Adaptador de gráficos integrado versión OpenGL: | 4.5 |
| Adaptador de tarjeta gráfica incluida: | 0x3E92 |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Estándares de Wi-Fi: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.0 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 3 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Puerto DVI: | No |
| Cantidad de DisplayPorts: | 1 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Entrada de micrófono: | Si |
| Salidas para auriculares: | 1 |
Diseño | |
| Tipo de chasis: | Mini PC |
| Color del producto: | Negro |
| Colocación compatible: | Horizontal/Vertical |
Desempeño | |
| Tipo de producto: | Mini PC |
| Canales de salida de audio: | 5.1 canales |
| Protección mediante contraseña: | Si |
| Protección con contraseña: | BIOS, Usuario |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64-bit |
Características especiales del procesador | |
| Intel® 64: | Si |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| Opciones integradas disponibles: | No |
| Tecnología Intel® InTru™ 3D: | Si |
| Tecnología Clear Video HD de Intel: | Si |
| Tecnología Intel Clear Video: | Si |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Intel TSX-NI: | No |
| Estados de inactividad: | Si |
| Tecnologías de Monitoreo Térmico: | Si |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel (SIPP): | No |
| Intel AES Nuevas instrucciones: | Si |
| Intel Secure Key: | Si |
| OS Guard: | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | No |
| Ejecutar comando de deshabilitación: | Si |
| Extensiones Intel Software Guard (Intel SGX): | Si |
| Tamaño del empaque del procesador: | 37.5 x 37.5 mm |
| Set de instrucciones soportadas: | SSE4.1, SSE4.2, AVX 2.0 |
| Escalabilidad: | 1S |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
| Especificaciones de la solución térmica: | PCG 2015A |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): | Si |
| Procesador ARK ID: | 134893 |
| Tecnología Intel® Turbo Boost: | 2.0 |
| Intel Hyper-Threading: | No |
| Tecnología Intel® Quick Sync Video: | Si |
| Tecnología de protección de identidad de Intel: | Si |
Control de energía | |
| Fuente de alimentación: | 65 W |
Sustentabilidad | |
| Certificados de sustentabilidad: | RoHS |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 204 mm |
| Profundidad: | 192 mm |
| Altura: | 33.2 mm |
| Peso: | 1.5 kg |
Contenido del empaque | |
| Pantalla incluida: | No |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

