Desktop Acer Aspire XC AXC-780-MO21 Intel Core i7 7700 Disco duro 2 TB Ram 8 GB Windows 10 Home DT.B8AAL.009
Acer Aspire XC-780-MO21, 3.6 GHz, Intel® Core™ i7 de la séptima generación, 8 GB, 2000 GB, DVD±RW, Windows 10 Home
-
MarcaACER
Con estilo clásico
Independientemente de si le importa el estilo o el tamaño, siempre existirá un modelo para satisfacer sus necesidades.
Cuando el rendimiento importa
La tecnología de nivel de entrada le ofrece las características que necesita para hacer lo que necesita.
El tamaño sí importa
Un chasís compacto de 8 litros es el tamaño ideal para colocarlo debajo o encima de un escritorio.
Elegante cubierta funcional
La clásica cubierta y los bordes ranurados únicos garantizan que trabaje y juegue con estilo.
La potencia del sonido
Escuche las voces y los efectos especiales con mayor nitidez gracias al sonido envolvente 5.1 de alta definición.
Procesamiento correcto
Gracias a la selección de procesadores se obtiene la potencia necesaria para realizar las tareas a medida que surgen.
NVIDIA© GeForce© serie GT
Las tarjetas gráficas NVIDIA© GeForce© serie GT son la opción perfecta para navegar por la web de manera rápida, reproducir películas y disfrutar de un excelente diseño.
Sin cables
Disfrute de conexiones inalámbricas hasta 3 veces más rápidas.
Almacene más
Almacene más de sus archivos multimedia y programas favoritos gracias a las diversas opciones de HDD y SSD.
Acer Aspire XC-780-MO21. Frecuencia del procesador: 3.6 GHz, Familia de procesador: Intel® Core™ i7 de la séptima generación, Modelo del procesador: i7-7700. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 2400 MHz. Capacidad total de almacenaje: 2000 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro. Tipo de unidad óptica: DVD±RW. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel® HD Graphics 630. Sistema operativo instalado: Windows 10 Home, Arquitectura del sistema operativo: 64 bits. Fuente de alimentación: 220 W. Tipo de producto: PC. Color del producto: Negro
Independientemente de si le importa el estilo o el tamaño, siempre existirá un modelo para satisfacer sus necesidades.
Cuando el rendimiento importa
La tecnología de nivel de entrada le ofrece las características que necesita para hacer lo que necesita.
El tamaño sí importa
Un chasís compacto de 8 litros es el tamaño ideal para colocarlo debajo o encima de un escritorio.
Elegante cubierta funcional
La clásica cubierta y los bordes ranurados únicos garantizan que trabaje y juegue con estilo.
La potencia del sonido
Escuche las voces y los efectos especiales con mayor nitidez gracias al sonido envolvente 5.1 de alta definición.
Procesamiento correcto
Gracias a la selección de procesadores se obtiene la potencia necesaria para realizar las tareas a medida que surgen.
NVIDIA© GeForce© serie GT
Las tarjetas gráficas NVIDIA© GeForce© serie GT son la opción perfecta para navegar por la web de manera rápida, reproducir películas y disfrutar de un excelente diseño.
Sin cables
Disfrute de conexiones inalámbricas hasta 3 veces más rápidas.
Almacene más
Almacene más de sus archivos multimedia y programas favoritos gracias a las diversas opciones de HDD y SSD.
Acer Aspire XC-780-MO21. Frecuencia del procesador: 3.6 GHz, Familia de procesador: Intel® Core™ i7 de la séptima generación, Modelo del procesador: i7-7700. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 2400 MHz. Capacidad total de almacenaje: 2000 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro. Tipo de unidad óptica: DVD±RW. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel® HD Graphics 630. Sistema operativo instalado: Windows 10 Home, Arquitectura del sistema operativo: 64 bits. Fuente de alimentación: 220 W. Tipo de producto: PC. Color del producto: Negro
Procesador | |
| Frecuencia del procesador: | 3.6 GHz |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i7 de la séptima generación |
| Modelo del procesador: | i7-7700 |
| Núcleos del procesador: | 4 |
| Número de procesadores instalados: | 1 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4.2 GHz |
| Socket de procesador: | LGA 1151 (Zócalo H4) |
| Caché del procesador: | 8 MB |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
| Filamentos de procesador: | 8 |
| System bus data transfer rate: | 8 GT/s |
| Tipos de bus: | DMI3 |
| Litografía del procesador: | 14 nm |
| Modo de procesador operativo: | 64 bits |
| Nombre clave del procesador: | Kaby Lake |
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 65 W |
| Intersección T: | 100 °C |
| Versión de entradas de PCI Express: | 3.0 |
| Número máximo de carriles exprés PCI: | 16 |
| Configuraciones PCI Express: | 1x16,1x8+2x4,2x8 |
| Escalonamiento: | B0 |
| Máxima memoria interna soportada por el procesador: | 64 GB |
| Tipos de memoria soportados por el procesador: | DDR3L,DDR4-SDRAM |
| Velocidades de memoria del reloj soportadas por el procesador: | 1333,1600,2133,2400 MHz |
| ECC soportado por el procesador: | No |
| Voltaje de memoria soportado por el procesador: | 1.35 V |
Memoria | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Memoria interna máxima: | 32 GB |
| Ranuras de memoria: | 2x DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 2400 MHz |
| Canales de memoria: | Dual |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 2000 GB |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Unidad de almacenamiento: | Unidad de disco duro |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas: | 1 |
| Número de HDDs instalados: | 1 |
| Capacidad del HDD: | 2000 GB |
| Velocidad de rotación del HDD: | 7200 RPM |
| Tamaño del HDD: | 3.5" |
| Tarjetas de memoria compatibles: | SD |
Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® HD Graphics 630 |
| Familia de adaptador gráfico incorporado: | Intel® HD Graphics |
| Frecuencia de base de adaptador de gráficos incluida: | 350 MHz |
| Frecuencia dinámica de adaptador de gráficos incluida (max): | 1150 MHz |
| Memoria máxima del adaptador de gráficos: | 64 GB |
| Número de pantallas soportadas por el adaptador gráfico de a bordo: | 3 |
| Adaptador de gráficos integrado versión DirectX: | 12.0 |
| Adaptador de gráficos integrado versión OpenGL: | 4.4 |
| Adaptador de tarjeta gráfica incluida: | 0x5912 |
| Soporte 4k de adaptador gráfico incluido: | Si |
| Adaptador gráfico compatible con Open GL: | Si |
Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica: | DVD±RW |
| Cantidad de unidades ópticas: | 1 |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Estándares de Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 4.2 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 3 |
| Puerto DVI: | No |
| Número de puertos HDMI: | 2 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Entrada de micrófono: | Si |
| Salidas para auriculares: | 1 |
| Salida de línea: | Si |
| Entrada de línea: | Si |
| Ranura para tarjeta M.2 (inalámbrica): | 1 |
| Ranura para tarjeta M.2 (almacenamiento): | 1 |
| Botón de encendido/apagado: | Si |
Ranuras de expansión | |
| Ranuras x1 PCI Express: | 1 |
| Ranuras x16 PCI Express: | 1 |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Colocación compatible: | Vertical |
Desempeño | |
| Tipo de producto: | PC |
| Chipset de tarjeta madre: | Intel H110 Express |
| Sistema de audio: | Audio de alta definición |
| Canales de salida de audio: | 5.1 canales |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Home |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64 bits |
Características especiales del procesador | |
| Intel® 64: | Si |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| Opciones integradas disponibles: | No |
| Tecnología Intel® InTru™ 3D: | Si |
| Tecnología Clear Video HD de Intel: | Si |
| Tecnología Intel Clear Video: | Si |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Intel TSX-NI: | Si |
| Estados de inactividad: | Si |
| Tecnologías de Monitoreo Térmico: | Si |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel (SIPP): | Si |
| Intel AES Nuevas instrucciones: | Si |
| Intel Secure Key: | Si |
| OS Guard: | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | Si |
| Ejecutar comando de deshabilitación: | Si |
| Intel Enhanced Halt State: | Si |
| Extensiones Intel Software Guard (Intel SGX): | Si |
| Intel Clear Video Technology for MID: | Si |
| Tamaño del empaque del procesador: | 37.5 x 37.5 mm |
| Set de instrucciones soportadas: | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Código del procesador: | SR338 |
| Escalabilidad: | 1S |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
| Especificaciones de la solución térmica: | PCG 2015C |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): | Si |
| Procesador ARK ID: | 97128 |
| Tecnología Intel® Turbo Boost: | 2.0 |
| Intel Hyper-Threading: | Si |
| Tecnología Intel® Quick Sync Video: | Si |
| Tecnología de protección de identidad de Intel: | Si |
| Procesador libre de conflicto: | Si |
Control de energía | |
| Fuente de alimentación: | 220 W |
| Fuente de alimentación, voltaje de entrada: | 100 - 127, 220 - 240 V |
Certificados | |
| Acorde RoHS: | Si |
| Certificado Energy Star: | Si |
| Certificación: | BSMI, CCC, CE, FCC, CB |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 100 mm |
| Profundidad: | 419.5 mm |
| Altura: | 291.6 mm |
Contenido del empaque | |
| Pantalla incluida: | No |
| Cable de alimentación incluido: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

